для потрепаться

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Никто не смотрел, что эти "мастера" там накрутили. Даже интересно стало.

а если еще больше хотите динамики то стейдж-3........................................................ а если еще больше хотите динамики на уровне 500 л.с. то стейдж-15. главное платите и мощность растет пропорционально заплаченным деньгам.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
во первых не может, во вторых мощность импульса настолько мала, что он не влияет ни как на другую форсунку.

речь о питании мозга для того что бы он не менял статику и динамику, а о питании форс о том, что бы эти параметры не менялись физически
цель то у всей этой идеи какая - ну положим даже не будет влиять и что? мега точность на ХХ? зачем она?
И там еще катушки есть чтоб влиять!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
а если еще больше хотите динамики то стейдж-3........................................................ а если еще больше хотите динамики на уровне 500 л.с. то стейдж-15. главное платите и мощность растет пропорционально заплаченным деньгам.
На всех версиях прошивок наверно отличие только в резкости дросселя )
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
М, занятную штуку на 7.2 поймал. На клиентском мозге (8 ми клоп девственный) на определённых углах звенит в середине (поджатый сток 126). Лью тоже самое в мой инженерный (на базе сток 21124) звона в тех же режимах нет. Эт ключи у него не але?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
М, занятную штуку на 7.2 поймал. На клиентском мозге (8 ми клоп девственный) на определённых углах звенит в середине (поджатый сток 126). Лью тоже самое в мой инженерный (на базе сток 21124) звона в тех же режимах нет. Эт ключи у него не але?
Это не ключи а система контроля тока которая by design в 8в блоке на другие значения настроена.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Это не ключи а система контроля тока которая by design в 8в блоке на другие значения настроена.
ну а каков механизм появления звона из за других значений тока для контроля?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
М, занятную штуку на 7.2 поймал. На клиентском мозге (8 ми клоп девственный) на определённых углах звенит в середине (поджатый сток 126). Лью тоже самое в мой инженерный (на базе сток 21124) звона в тех же режимах нет. Эт ключи у него не але?
а ТВ и ТОЖ одинаковая по логу? Может просто ТВ и ТОЖ дргуие вот и уоз будет в тех же точках другой (корекции по ТВ и ТОЖ ведь есть)
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
цель то у всей этой идеи какая - ну положим даже не будет влиять и что? мега точность на ХХ? зачем она?
Спасибо за ответ, я это и сам знал, просто поугорать хотел :)
Цель есть, можно пофантазировать.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,427
М, занятную штуку на 7.2 поймал. На клиентском мозге (8 ми клоп девственный) на определённых углах звенит в середине (поджатый сток 126). Лью тоже самое в мой инженерный (на базе сток 21124) звона в тех же режимах нет. Эт ключи у него не але?
Элкар блок ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
звенит это что значит?? флаг детона показывает?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
А чтот не обратил внимание, но кажется автэл.

звенит это что значит?? флаг детона показывает?
Прям звенит, на слух слышно.

а ТВ и ТОЖ одинаковая по логу? Может просто ТВ и ТОЖ дргуие вот и уоз будет в тех же точках другой (корекции по ТВ и ТОЖ ведь есть)
А вот логи надо сравнить да, на предмет единообразия, но физические условия абсолютно идентичные, в одну сторону на мозге А, разворачивается, ставим мозг Б, валим в обратку, меньше полминуты простоя.

Это не ключи а система контроля тока которая by design в 8в блоке на другие значения настроена.
Это да, но обычно перетасовки без такой явно заметной проблемы проходят
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Спасибо за ответ, я это и сам знал, просто поугорать хотел :)
Цель есть, можно пофантазировать.
у меня там в ватсапе куча идиотов одновременно неправы - а ты тут ерундой всякой занимаешься...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А вот логи надо сравнить да, на предмет единообразия, но физические условия абсолютно идентичные, в одну сторону на мозге А, разворачивается, ставим мозг Б, валим в обратку, меньше полминуты простоя.
тут дело не в одинаковости физических условий, просто при одной и той же ТОЖ и ТВ разные блоки могут разную ТОЖ и ТВ показывать, оно будет примерно рядом, но все же разная


Хотя может версия Макса и более реальная, надо было попробовать уменьшить накопление в прошивке
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ага, ну вполне возможно. Хотя это как надо задрать само накопление в прошивке, чтоб оно срывало по току...
просто отсоедени и положи в мусор алюминиевый 7.2
и проводку в мусор.

есть 5.1 -а вы себе сами проблемы придумываете!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
просто отсоедени и положи в мусор алюминиевый 7.2
и проводку в мусор.

есть 5.1 -а вы себе сами проблемы придумываете!
с этим согласен, но всегда есть ёжики и кактус :)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
тут дело не в одинаковости физических условий, просто при одной и той же ТОЖ и ТВ разные блоки могут разную ТОЖ и ТВ показывать, оно будет примерно рядом, но все же разная


Хотя может версия Макса и более реальная, надо было попробовать уменьшить накопление в прошивке
Да, я уловил мысль, но причину трудно представить. Подтяжечные резюки у него так уплыли что-ли.
Накопление естественно выставлено аналогично с 8ми клоп прошей.

просто отсоедени и положи в мусор алюминиевый 7.2
и проводку в мусор.
есть 5.1 -а вы себе сами проблемы придумываете!
Там где я изначально курирую там так и делается, но когда солянка приезжает крутишь что есть.