для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
да вот что первое пришло на ум - Да тупо маслом измазать провода на сенсоре и капилярная проницаемость с атмосферным кислородом изменится. ШДК как то там через жопу общается с воздухом со стороны проводов, вроде:rolleyes:
Не, ну Серёга имел в виду, что исправные сенсоры, без масла и прочей органики. Без объективной оценки на стенде или дороге , с оценкой динамики, ни хера не выйдет с правильной смесью - по-моему скромному мнению.
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
Оброботка сенсоров везде разная,
У меня пять разных приборов шдк и все не одинаково кажут в одном и том же моторе мощностной состав от 12.5 до 13.2 разбег ,
И что с этим делать и как с этим жить?!)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
в чем прикол?
он этим занимается - они у него есть.
он фоты выкладывал с тестами датчиков при помощи газов.
Это обычным баллончиком из под горелки вроде делается. Только соотношения расходов менять и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Это обычным баллончиком из под горелки вроде делается. Только соотношения расходов менять и все.
угу))) макси ща наверно от смеха со стула упал просто.
вот и не обижайтесь что он везде пишет что его дебилы окружают!

а как ты узнаешь что у тебя сейчас на сенсор подается смесь точно равная 12 к примеру???
ты сенсор поверять хочешь или просто посмотреть как циферки бегут которые ничего не значат?

достоверность показаний - не, не слышал???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
тебе когда на рынке в сумку насыпали картошки - ты ее вес=цену как определяешь? на глаз или наверно догадываешься что гири на весах должны хоть както соответствовать эталону????
а бензин на азс как??
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Это обычным баллончиком из под горелки вроде делается. Только соотношения расходов менять и все.
угу))) макси ща наверно от смеха со стула упал просто.
вот и не обижайтесь что он везде пишет что его дебилы окружают!

а как ты узнаешь что у тебя сейчас на сенсор подается смесь точно равная 12 к примеру???
ты сенсор поверять хочешь или просто посмотреть как циферки бегут которые ничего не значат?

достоверность показаний - не, не слышал???
Индюк, ты чего расшумелся? Думаешь много народа знает про идеальные газы? (У нас они идеальными называются) тут пусть будут поверочными. Прежде чем кричать, объясните, что лямбда это просто газоанализатор, проверка делается газами, смотрится на показания прибора (шлз) при воздействии идеального газа. Идеальный газ = установочная мера микрометра и тоже так просто как хлеб не продается.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я не знаю смеяться или плакать с вас тут.
"про идеальный газ" - стеб или что?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Я не знаю смеяться или плакать с вас тут.
"про идеальный газ" - стеб или что?
«идеальный газ» это сленг. По факту тарированный баллон малого диаметра с сертификатом гос поверки. У нас 2 газа: метан и сероводород. Спец штуцер для подачи на газоанализатор на буровой, подвод по штуцеру с подмешиванием воздуха. Газоанализаторы стоят на устье, подроторке, насосных, на пульту бурильщика и еще в паре мест. Если газоанализатор регистрирует превышение пдк, машины и механизмы останавливаются (не все конечно) это называется гнвп и делается для предотвращения жертв (сероводород) пожара/взрыва (метан). Как правильно называется хз, это основы тб на опасном объекте. Смешно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
В физике "идеальным газом" несколько другое называют...
а про единую систему определений и понятий в логике высказываний даже Катюшик знает...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Так проходит проверка работоспособности перед вскрытием пластов, при пусковых комиссиях. Сероводород не пахнет, но убивает сразу. Метан имеет свойство скапливаться где не надо, именно по этому вся электрика 12в не больше и именно поэтому все взрывозащитное (тоже сленг). Писано кровью.
Что там в физике про идеальные газы вроде помню, поэтому написал, что это арго в моей работе. Катюшика не знаю.