для потрепаться

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
А чо у меня на машине, когда одновременно лц и аем стояли, то показывали одно и тоже? Вроде и контроллеры разные и сенсоры 4.9 и 4.2.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
А чо у меня на машине, когда одновременно лц и аем стояли, то показывали одно и тоже? Вроде и контроллеры разные и сенсоры 4.9 и 4.2.
не знаю чем ты смотрел - он они даже в стенде одно и то-же никогда не показывали тем более в машине.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
не знаю чем ты смотрел - он они даже в стенде одно и то-же никогда не показывали тем более в машине.
Ну ок, несколько разных лс с разными сенсора и выдают разные показания. Чо делать-то?
 

4asik

New member
Регистрация
08.04.2020
Сообщения
2
Лайки
1
Ну ок, несколько разных лс с разными сенсора и выдают разные показания. Чо делать-то?
Знать что исправные лс с нормальными сенсорами должны одинаково показывать только стехиометрию, больше ничего они нам не должны
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ну ок, несколько разных лс с разными сенсора и выдают разные показания. Чо делать-то?
Калибровать нормально с нормальным сотфом.
у меня 2 контроллера с двумя разнотипными сенсорами но едиными методами очень строго одно и то-же кажут.
а если наркоманский ПИД и разные температуры сенсоров держать и калибровка от балды - то не мудрено что показания тоже разные.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Кислорода в пропан-бутане мизер. Взяли и с сжатым воздухом пустили. Да состав не знаем, ну и хрен с ним. Время отклика есть? Да. Показания двух лямбд на одинаковой концентрации есть? Да.
Концентрацию менять можем? Да.

Если есть эталонный газоанализатор то и концентрация есть.
Мне кажется, достаточно сложно получить повторяемость одинаковой концентрации.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Калибровать нормально с нормальным сотфом.
у меня 2 контроллера с двумя разнотипными сенсорами но едиными методами очень строго одно и то-же кажут.
а если наркоманский ПИД и разные температуры сенсоров держать и калибровка от балды - то не мудрено что показания тоже разные.
А референсная точка - стехиометрия? Не зная реального географического времени, ты никогда не выставишь часы правильно, хоть закрутись стрелками.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Калибровать нормально с нормальным сотфом.
у меня 2 контроллера с двумя разнотипными сенсорами но едиными методами очень строго одно и то-же кажут.
а если наркоманский ПИД и разные температуры сенсоров держать и калибровка от балды - то не мудрено что показания тоже разные.
А не сравнивал в лоб свой софт в лс и стоковый, на предмет разницы показаний? Сколько разбег?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
стеклянный хер - в драге дроссель 10 лет никто не закрывает. зачем там антилаги.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
И что с этим делать и как с этим жить?!)
14.7 они все показывают примерно верно , имея верные вводные данные на любом январе через желаемый состав можно что то да и увидеть ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
14.7 они все показывают примерно верно , имея верные вводные данные на любом январе через желаемый состав можно что то да и увидеть ...
Нет. Это описано в CSD проблеме.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Нет. Это описано в CSD проблеме.
Ну попробуй , вдруг в руку попадётся какое то самодельное поделие , плюс минус много если будет то стоит задуматься о достоверности прибора
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ну попробуй , вдруг в руку попадётся какое то самодельное поделие , плюс минус много если будет то стоит задуматься о достоверности прибора
в лямбдах дофига дел кроме этого. там еще давление компенсировать надо. А мотек не эталон. эталон вон етас с новым оригинальным 4.9 сенсором. я по нему lc1f поверяю.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
в лямбдах дофига дел кроме этого. там еще давление компенсировать надо. А мотек не эталон. эталон вон етас с новым оригинальным 4.9 сенсором. я по нему lc1f поверяю.
и на сколько только откалиброванная по воздуху (как в инструкции) лс1 врет по сравнению с етас при реальной смеси 13 ?