для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Чет просто много чеса... "сняли с производства" "устарел морально"... Меж тем логер как в обите их за 100500 денег я написал на микрухах за копейки на морально устаревшем бесперспективном мозге. И кстати в отличие от перспективного ему не надо по кану пихать датчики - ибо свободных грамотно заведенных каналов АЦП в бесперспективном почему то больше...

Так же V8 почему то прекрасно работает и на ОДНОМ "бесперспективном устаревшем мозге" при желании - а перспективных чот надо минимум ДВА...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ах да, благодаря нытью "главных обитчиков", отсечку двинули сильно вниз,
Не понял - это то к чему? - что проблемы с ДПКВ на перспективном мозге? перспективная доработка в виде платы обработчика ДПКВ не решает уже?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Почитал - ничего нового ... Говна изначально летело в ДК и шорткаты именно с той стороны, а теперь все о благородстве хотят поговорить ... ДК и Глеб со слов Яна ищет новый блок управления, который будет решать какие-то новые задачи? - да, надо ввалить бабла на замену всего и вся ... чтобы осталась 1-2 машины.

P.S. про "косить бабло годами" - вообще улыбнуло, я видать чего-то не знаю :)
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Почитал - ничего нового ... Говна изначально летело в ДК и шорткаты именно с той стороны, а теперь все о благородстве хотят поговорить ... ДК и Глеб со слов Яна ищет новый блок управления, который будет решать какие-то новые задачи? - да, надо ввалить бабла на замену всего и вся ... чтобы осталась 1-2 машины.

P.S. про "косить бабло годами" - вообще улыбнуло, я видать чего-то не знаю :)
Эффект гнилой селёдки,посеять смуту в разумах,а фактов как всегда нет.
Короче психанул парень)))
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Не прикольно читать как он жалуется на ТБ,хотя тут норм. песочница)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Блин - Кисо обиделось... Да всем насрать на то что там стоит на этих шорткатах и кто их настраивает - их ничтожно мало.
Машин класса формула 1 тоже немного. Но как-то не насрать.

Но в целом это то о чем я пишу. Для нищуков есть януарий за шапку сухарей. Для спортсменов обид. Для ухоженных стейдж. Для богачей бош мс. Где в этой конструкции место для очередного кастома непонятно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Что закончилось? Ничего не закончилось - обит не стал стандартом для шорткатов, он так и остался для олигархов. 2 шорта были на обите: 1 был медленнее тех кто на январях на 1.5-2 секунды с круга, хотя там с ним целая команда из Яна и механиков ездила (но там пилот хорошо "локтями работал" на грани фола, а часто просто фолил, устраивая завал, в приличной компании это называется "грязное пилотирование"), второй на обите всегда где-то в хвосте плёлся ... Два одинаковых обита - а такие разные машины ;) зато телеметрия, шдк на постоянку и "вот это всё" :) говна с той стороны летело много (инстаграм не даст соврать, даже было подозрение, что тексты им пишет сам Владимир Соловьёв :) ), но они всё равно были по машине медленнее, но приехали на все этапы, и таскали ночью машину на перенастройки на стенд, чтобы "покажи мне графики их моторов, будем делать как у них" ...

Ах да, благодаря нытью "главных обитчиков", отсечку двинули сильно вниз, так что пришлось многие тачки дефорсировать по мощности, и менять перекрытия, чтобы получить максимум в новом диапазоне оборотов, но "обитчикам" это в мощности моторов не помогло, они так и не смогли найти нормальную мощность, и так и были медленнее на круге, но очень хорошо толкались на трассе, и дотолкались на чемпионство пилота в классе.
Эк я накинул то :)

Сложно. Сложно настройщикам януария нынче - им приходится бороться с самим Зевсом! Вроде, уже и все сделано: и джейзет собран, и денег за настройку взято, а то и целый класс запилен под преподобного. Казалось бы, садись, дави педаль и выигрывай. Но нет, опять боги выстраивают парад планет так, что не шмогла! Опять они сажают тех кто может в неправоверные телеги! Опять в самый нужный момент чего-то не хватает, хотя все было уже в ***! Да они просто издеваются, похоже!
Предлагаю перестать смотреть на гоночные трассы, а перейти к соревнованию "что у кого было еще в 2004м" - так будет более объективно :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Здесь любят кино разные ...
че то вспомнилось про антилаг на тибуке - где 2 огромных блестящих РХХ за полляма денег позиционировались мегарешением всех вопросов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Машин класса формула 1 тоже немного. Но как-то не насрать.
Ваще еще более сильно насрать - когда функционал ЭБУ (да и вообще всего) продиктован не потребностями а желанием левой пятки чиновника это не инженеринг а мазохизм получается. Мазохизмом можно заниматься просто решая евро6 проблемы на сток говнах без этих формул..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Казалось бы, садись, дави педаль и выигрывай.
А я давно тебя зову в класс прототипов за руль шортката :) там нужен новый чемпион, старый решил покинуть (f1 манит титулами) ... Дима соберёт тебе мощный мотор, я его тебе настрою (заодно и покровы сорвёшь :) ), тебе останется только приехать на все этапы и взять свои чашки, ну и по итогам сезона получить заветный кубок с надписью "Николай - чемпион" ... Хватит уже в жигах топтаться :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Чтоб приехать на все этапы - надо быть бездельником с 100500 рабов на зарплате. А они не занимаются нытьем по форумам.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
че то вспомнилось про антилаг на тибуке - где 2 огромных блестящих РХХ за полляма денег позиционировались мегарешением всех вопросов.
Есть фотки ?
А что там было моментеый рхх или вялый шаговик ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Чтоб приехать на все этапы - надо быть бездельником с 100500 рабов на зарплате. А они не занимаются нытьем по форумам.
Как быть ни было, первый чемпион (а этот сезон был первым официальным под эгидой РАФ, и в календаре РСКГ), таки именно так и сделал, хотя и не смог выиграть все этапы, но решало количество набранных очков ... Остальные (неолигархи, кто за свои), не имели такой радости посетить все этапы (дайбох половину осилили), и соответственно набрать для чемпионства нужных очков. Поэтому я и пишу Николаю, что надо тупо приехать на все этапы, и с очень большой вероятностью, именно он станет новым чемпионом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Есть фотки ?
А что там было моментеый рхх или вялый шаговик ?
https://turbobazar.ru/threads/52013/post-726315


Кстати когда мы сделали реально рабочий антилаг.
выяснилось - что БЕЗ НЕГО БЫСТРЕЕ!
Что конечно и чуть более чем раньше ясно было.
по итогу - он теперь не включается ;)
т.е. зря потраченое время-деньги-убитая турбина...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Ну-ка докажите обратное))) я уже писал про двойные стандарты.. писал про моточасы настроенного двигла... ага?? и даже про тумбочку писал - пох какая настройка, едет-то юзер! И таки да... юзер приехал) на тумбу! На сатанинском абите, ага)) кудах-кудах)) Николай правильно написал - истина. Ну катаются 30чел на страну на этих костях, вам не пох? Макси сразу сказал пох, Николай так же, Сантос, а ты то чего так перевозбудился? 2 страницы «песочницы» обсуждаете херню, але?