для потрепаться

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Подписка на канал - ну и лайк за текст ;)
Ждём продолжения от паствы Santosa только концовку надо закрутить наибейшим образом что бы поверили прихожане.
Santos ты возьмешься откалибровать на январе тот шорткат который выйграл сезон, на след год, чтобы сравнить???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
я канеш не настроил сотню катеров - но какое то количество катеров настроил.
так вот по секрету - если мотор не в пике мощности висит - катер ваще никуда не валит.
водомет не соответствует мотору - такие вот дела.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Santos ты возьмешься откалибровать на январе тот шорткат который выйграл сезон, на след год, чтобы сравнить???
Конечно могу, только на январе ... Снимайте 0бид, ставьте январь, подряжайте Димана для кручения перекрытий (я и сам могу, но я же ленивый тролль :) поэтому по перекрытиям доверяю специально обученному человеку из "придворных" мотористов) ... У меня с этим проблем нет. Даже стенд будет тот же самый для того чтобы сравнить что было и что стало. Ну и возьму конечно втридорого за это (может даже на порядок ... всё равно это будет меньше чем стоимость топ проводки), чтобы оправдать фразу "столько лет специально доил", чтобы наконец-то взять то, что "недодоил" за эти годы :) и самое главное, никаких Янов за спиной чтобы не суетилось, не люблю когда заглядывают в мой ноут :) стенд всё и так покажет, смогли вы всё что есть в железе достать, или нет ... А там и Диман может подскажет что можно сделать, чтобы стало ещё бодрее ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Ждём продолжения от паствы Santosa только концовку надо закрутить наибейшим образом что бы поверили прихожане.
Не поверишь, у мень нет паствы, и преданных конкистадоров :( я песчинка этого виртуального мира, продукт нейросети :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Ром, вспомнил тут ещё одно обязательное условие ко всему тому что написано выше (про кучу денег и прочее бла-бла-бла-лакшери, чтобы прям с одной настройки больше ни в чём себе не отказывать :) )

Перед тем как вернёте проводку под январь, вса́дите в неё "православный" и притащите на настройку, ещё одна просьба (я конечно и сам это сделаю если увижу ЭТО под капотом среди "телеметрии")

17 ноября 2020 г. 03915 GMT+0300.png


Вот эту фигню, показанную стрелочками, которую вы (просто адвокатом за всех тебе приходится отдуваться) са́дите в шланг до ДАДа - уберите с глаз долой, просто подцепите шланг на ДАД без этой херни ... ну несерьёзно в 2к20, и тем более в 2к21 это (топливный фильтр с карбюраторной машины) оставлять в качестве гасителя пульсаций воздуха на ДАД ... У инваря с фильтрацией пульсаций на дад, даже на дросселях - нет проблем, и без вот этих вот "костылей".

Христомбогоммолю
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
аппаратный фильтр сигнала ДАД
на иных физических принципах
реализация не имеет аналогов
только для перепективных обитов


а трубки смотрю продолжают соединять т-образно - ну ну...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Даже у индюка дад вкручен прям напрямую в ресивер. Длина трубки 1сантиметор.
А православная моторола только слегка обмотана термоусадкой негерметично
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Он собирает их. В пределах шестерен там все крутится на весь диапазон.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,194
Лайки
1,433
аппаратный фильтр сигнала ДАД
на иных физических принципах
реализация не имеет аналогов
только для перепективных обитов


а трубки смотрю продолжают соединять т-образно - ну ну...
Дак может это выполняет функцию антихлоп чтоб дад не вышебло когда в карб стреляет ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ром, вспомнил тут ещё одно обязательное условие ко всему тому что написано выше (про кучу денег и прочее бла-бла-бла-лакшери, чтобы прям с одной настройки больше ни в чём себе не отказывать :))

Перед тем как вернёте проводку под январь, вса́дите в неё "православный" и притащите на настройку, ещё одна просьба (я конечно и сам это сделаю если увижу ЭТО под капотом среди "телеметрии")

Посмотреть вложение 85818

Вот эту фигню, показанную стрелочками, которую вы (просто адвокатом за всех тебе приходится отдуваться) са́дите в шланг до ДАДа - уберите с глаз долой, просто подцепите шланг на ДАД без этой херни ... ну несерьёзно в 2к20, и тем более в 2к21 это (топливный фильтр с карбюраторной машины) оставлять в качестве гасителя пульсаций воздуха на ДАД ... У инваря с фильтрацией пульсаций на дад, даже на дросселях - нет проблем, и без вот этих вот "костылей".

Христомбогоммолю
ну это ты не спортивно поступил, прям вот так с ноги по яйцам ударил )))))))))))))))))))))))
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Ром, вспомнил тут ещё одно обязательное условие ко всему тому что написано выше (про кучу денег и прочее бла-бла-бла-лакшери, чтобы прям с одной настройки больше ни в чём себе не отказывать :) )
Ну раз картинки пошли в бой, а я тут в роли адвоката дьявола, что же ты Саня картинки выложил со стрелочками позапрошлого года на публику? Ай ай как не хорошо...а вот на это что скажешь ?
IMG-20201116-WA0033.jpg

Давай доставай все скелеты....
Участники этого класса взорвали минимум по 3 мотора и так на каждом этапе у победителя минус по два мотора...оп тебе паства через костыли +12 л.с ;)
Сколько было взрывов у абита напомни ?)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Участники этого класса взорвали минимум по 3 мотора и так на каждом этапе у победителя минус по два мотора...оп тебе паства через костыли +12 л.с ;)
Сколько было взрывов у абита напомни ?)))
А как взорвали? Шатун вылез? Колено пополам? А то взрывы - они ведь разные бывают. Причем когда по вине именно ЭБУ - взрывов никаких нет, тихо и мирно потраивает себе и едет дальше.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Участники этого класса взорвали минимум по 3 мотора и так на каждом этапе у победителя минус по два мотора...оп тебе паства через костыли +12 л.с ;)
По настройке ни одного мотора не убилось, сходы моторов были из-за: обрывало шатун и было что он колол блок пытаясь выйти наружу, раскалывался поршень по пальцу опять же унося с собой низ и клапана, иногда мог озябнуть маслонасос со всеми вытекающими в виде прихватов вкладышей и дефом шатуна, проворачивало шестерню коленвала, проворачивало и срывало шкив коленвала ... Помимо сходов по мотору, были сходы по трансмиссии: рвало привода, ломался редуктор (особенно досадно было когда такое на круге прогрева происходило) ... Один раз даже было, что пилот в запале борьбы с 3-ей передачи вместо 4-й включил 2-ю, в результате сход, и благо была камера на машине, на которой всё чётко было видно, что произошло. Были и совсем дикие схода, как то слетевший тросик газа (у Погосяна помню такое произошло). И один мотор всё-таки пришлось разбирать, после того как его долго пытались пустить на воде, да у пилота были свои механики, которые в ночь перед подготовкой к гонке, всё собирали, проверяли, протягивали и по запарке залили в бак воду, и долго пытались пустить мотор, крутив его несколько минут от пусковика, в результате мотор так и не пустился, они звонят моториста: "чё за фигня", Диман звонит мне: "Саня, мотор не пускается совсем" ... Я уж собираюсь выезжать в режиме техпомощи ... Через минут 20 опять перезванивает: "Всё, отбой ... Эти олухи залили в бак воду вместе бенза, у них канистры одинаковые в углу стояли, и они перепутали, сейчас сливают воду с бака ..." ... После этого, они мотор запустили, но начались просёры. Поменяли бензонасос и стало лучше. После этого машина отъездила тренировку, куклу и выиграла первую гонку, ко второй гонке машина стала кидать масло в выпуск, но даже и в таком виде, машина очень хорошо ехала 2-ю гонку, и после гонки, мотор всё-таки разобрали, поменяли поршни, кольца, форсунки, собрали, и она перестала кидать масло, а ехала всё также хорошо.

Сколько было взрывов у абита напомни ?)))
0 ... Так они и ехали на 1.5-4 секунды с круга хуже, и так недостаток мощности и не смогли компенсировать, что чемпиону сильно усложняло квалификации, где нельзя вот так вот взять и упереться в повороте локтями притормозив всех за собой, квала - это тайм аттак, здесь мощность мотора и как он управляется важна, ну и общая настройка тележки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
что же ты Саня картинки выложил со стрелочками позапрошлого года на публику?
Не поверишь :) снято в этом году 1 сентября (скачай фото и там у каждого фото в названии дата есть и время, когда сделано), потому и удивило:

IMG_20200901_183855.jpg

IMG_20200901_184808.jpg

IMG_20200901_190826.jpg

Об этой машине на 0бите, Инстаграм в этом году почему-то молчит :unsure: хотя она регулярно выезжала на этапы, наверно она была вне поля персонального обслуживания.

P.S. если этих пруфов мало, то могу даже фото графика сюда выложить, на нём и дата, и время, и что за машина, и сколько показала до и после. На ней владелец разные выхлопы пробовал, вот и приехал замеряться. Я к настройке этой машины даже не подходил, у меня время как раз после этой машины было зарезервировано.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
пример - клапанная пружина разваливается на 3 отдельных пружины на пробеге 300км по стенду в режиме обкатки на оборотах 3 с чем то. он же на запчастях из магазина.
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
не иначе хотят вздрочнуть форум- 10,8, бар, без обратки.....
Нет, просто задача как оказалось на практике - элементарная и решается на уровне обработки данных, да и тема эта - более кпдшная если нет цели сильно раздувать, для прироста мощности х2 от стока - достаточно и 0.5-0.6 бар, как правило больше чем х2 - никому просто не нужно

ведут ибо им пох на социальные нормы.
Тогда это социально разложившиеся люди
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
пример - клапанная пружина разваливается на 3 отдельных пружины на пробеге 300км по стенду в режиме обкатки на оборотах 3 с чем то. он же на запчастях из магазина.
Дык а ЭБУ-то тут причем тогда, гавно случается, и поршни как по струне на обкатке ломает над пальцем, и шатуны незакрученные или с бракованным болтом вылезают наружу, и масло оказывается палёное/маслонасос бракованый. чО ж теперь, всё на январь списывать чтоли :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Тогда это социально разложившиеся люди
до того чтоб мусор с али переводить в "решения" еще не разложились.
Дык а ЭБУ-то тут причем тогда, гавно случается, и поршни как по струне на обкатке ломает над пальцем, и шатуны незакрученные или с бракованным болтом вылезают наружу, и масло оказывается палёное/маслонасос бракованый. чО ж теперь, всё на январь списывать чтоли :)
а че там ЭБУ может сломать - это же атмо на сотом бензе.
они там греются как твари (радиатор от машины 37сил) - и даже это не приводит к поломкам. Хотя конечно у нас есть защиты - но их пришлось все отключить по просьбе пилота..