для потрепаться

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
обрывало шатун и было что он колол блок пытаясь выйти наружу, раскалывался поршень по пальцу опять же унося с собой низ и клапана, иногда мог озябнуть маслонасос со всеми вытекающими в виде прихватов вкладышей и дефом шатуна, проворачивало шестерню коленвала, проворачивало и срывало шкив коленвала ... Помимо сходов по мотору, были сходы по трансмиссии: рвало привода, ломался редуктор (особенно досадно было когда такое на круге прогрева происходило) ... .
Это говно стоит как чугунный мост - там реально настолько похуй на пилота, что собирают запчастями с помойки? И чем трешовей и дешевле тем лучше? Продолжай - интересно)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
что собирают запчастями с помойки?
Нет, из б/у там только инварь может оказаться :) остальное новое из магазина и от проверенных поставщиков ... При этом какие-то детали ещё и усиленные. Но когда у тебя 175-190 сил на полтонны веса, то что-то да может сломаться. Ты на Жигули вообще что ли никогда не покупал запчасти?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Нет, из б/у там только инварь может оказаться :) остальное новое из магазина и от проверенных поставщиков ... При этом какие-то детали ещё и усиленные. Но когда у тебя 175-190 сил на полтонны веса, то что-то да может сломаться. Ты на Жигули вообще что ли никогда не покупал запчасти?
Это было на рубеже 90х и 00х с тех пор на ино..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Подписка на канал ... ждём продолжения ... только концовку надо закрутить наибейшим образом
я так понимаю, что тема уже наскучила, но в душе ждут "срыва покровов" и что-то типа того ...

YouCut_20201117_111012729.gif


спешу огорчить, будет что-то типа этого

17 ноября 2020 г. 160346 GMT+0300.png


И тут мы подошли к предистории вопроса.

Сижу я значит в своей глуши средневекой и бесперспективной, на печи значится сижу, лаптем щи хлебаю, все мысли заняты какой-то хернёй (как и обычно у тролля без проектов), вдруг звонок в мой берестяной телефон, вижу "придворный" моторист звонит, никак оказия какая?! Поднимаю значит свой берестяной, и слышу:

"Саня здаров. Тут телегу самобеглую надо поднастроить-перенастроить, когда время есть?"

Ну я важный конечно такой сижу, говорю: "так это, занят мальца́, вот щи хлебаю, херню думаю ... А что за телега самобеглая? Когда я её видывал и трогал?"

Ну моторист-то и говорит: "да неведомая тебе колесница-то, собирали её молодцы добрые известные, и на ход ставили, то бишь настраивали - там же ... Но вот токмо, она чё та не шибко едет, а добрый милчеловек наши колесницы посмотрел, да телеметрию какую-то оценил, и понял, что наши то самодвижки пошибче будут, вот и хочет у нас поднастроить. Давай я человечку твой берестяной дам, он сам тебе всё расскажет. Потолкуете, покумекаете ..."

Ну думаю - вот те раз, эка штука брат получается, разважничался я тут конечно, ещё больше приосанился на печи, щи в сторону с лаптем отложил - "ну" - говорю - " пущай меня сам наберёт человечек твой, я уж с ним потолкую, авось до чего и дотолкуемся"

Агась, уж не знаю много-ли мало-ли времени прошло, но солнце ещё не село, это я точно помню, лампаду ещё на зажигал, и значится звонок мне снова, звонит стало быть тот самый человечек, который на этой колеснице-то и ездит.

Ну молвит: "... мол вот тут смотрел разглядывал телеметрию, и понял, что ваши с Димитрием колесницы пошибче бегают, хотел бы тож штобы моя тоже поспевала за вашими ..."

Ну я сижу вот чуть не лопаюсь от важности значитца, и говорю стало быть: "а чего добры молодцы,которые собирали настраивали на это говорят, может к ним обратиться?"

На что добрчеловек молвит: "там я уже настраивался, хочу у придворных специалистов попробовать настроица"

Ну, что ж поделать - "хорошо" - говорю - "только после известных добрых молодцов я прям чудо-чудное, диво-дивное обещать не могу, они то там щи лаптём не хлебают."

Ну и ударили по рукам, договорившись, что я из своего Лукоморья таки слезу с печи, и приеду на стенд заморский проверенный дабы "сделать пошибче".

...

Предистории закончилась (тысячи таких), скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается ...

В назначенный день, как только рассвело, поднялся стало быть, рубаху нарядную одел, подпоясался, лапти подвязал и двинул в сторону строгого града, аж на другой его край. Долго-ли коротко-ли а добрался божью помощью, посмотрел на колесницу - колесница как колесница, не лучше и не хуже других. Привязал её специально обученный человек к стенду (слово-то какое-то бусурманское) и давай значится гонять её тудой-сюдой, прогревать стало быть до рабочих режимов. Ну а уж потом, проверив давление в коле́сьях, и сделали первые замеры, пж целых 2 штуки, которые тютелька в тютельку легли один в другой. Тем самым получив отправную точку настроенной машины от добрых молодцов. Потом уж мой черёд пришёл удаль показать. Воткнул я свой анжинерник, и тю, везде больше. Что за диво?! - никогда такого не было, и вот опять :unsure: ну придворный моторист покрутил покрутил валы ещё тудой-сюдой для пущей важности значитца, но толку это особо не дало. Потыкал я большим пальцем левой ноги ещё в кнопки, и понимаю что более шибко там уже не будет, и дальше уж дело за мотористом придворным, если надо больше то пусть дорабатывает мотор как он это обычно делает (но это уже другая сказка)

Ах да, так что же по итогу в этот день получили?! А получили мы вот это:

17 ноября 2020 г. 150120 GMT+0300.png


Красным - то что было от добрых молодцов, синим - то что тролль накрутил.

Вот и сказочке (этой) конец ... Там потом ещё другая была, тоже другой уже милчеловек с той же самой оказией обратился, и добрый молодец тоже из той же известной братии настраивал, результат был практически один в один как и в нашей этой сказочке, повторятся и графики ещё те кидать - нет смысла.

 
Последнее редактирование:

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Хороша сказка, диву даюсь от такого добро молодца с инжинирником деревенским, одна беда)) коль ему невдомек - что сказ его сейчас про костыли в его же настройке выраженные в 4секундах с круга, а где они эти секунды Иванушкаааааааа.
В деревне поговаривают, что после каждой настройки сход идёт...аль нечистая в лесу завелась, может бес попутал ..кто знает.
В церковь Иванушку водили все бестолку, приворожил кто на Абит бусурманский так тот в призах едет, моторы целы ...
IMG-20201117-WA0013.jpg

IMG-20201117-WA0014.jpg

Есть ещё дива одна заморская, той пастве не понять они то на печи лежат, то картинки из леса собирают да на форум несут, может чего людской народ и подскажет, так вот Кузьминов который сам построил шорт кат без помоши Иванушек, моториста бабаЯги и дк рейсинг и за первый сезон одолел кащея с его братвой, а те 5 лет по лесу все ходят да не понимают куда етить колотить руки прикладывать ......вот оно как бывает Сань, может тебе лапти снять да начать общаться уже нормальной терминологией))? Взять берестяной телефон и набрать Яну?))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Блин городские сумашедшие уже МНЕ пишут - настрой шорткат на абите.
а как я настрою - я же все все пластмассовые топливные фильтры от карбюратора 10 лет назад раздал ротороводам. а без пластмассового фильтра абит дело ясное не работает. И в режиме барокорекции не работает - что тоже яснее ясного.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
так тот в призах едет, моторы целы ...
Да, да, помню Игору. Я же писал уже - мои поздравления чемпиону !!! Всё уиграл !!! Правда когда не уигрывал очень в лице менялся, у меня аж сердце разрывалось от печали в этот момент ...

Screenshot_20200906-092808.png


Screenshot_20200906-092451.png


Screenshot_20200906-092442.png


Грозный выкладывать? Где девочка обе гонки выиграла ... Со стороны чемпиона это был широкий жест - как истинный чемпион подарил две победы прекрасной даме.

Я уверен, в AG Team сейчас локти кусают ...

так вот Кузьминов который сам построил шорт кат без помоши
Мои поздравления дважды - чемпиону и строителю чемпионских машин !!!

17 ноября 2020 г. 175941 GMT+0300.png
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Грозный выкладывать? Где девочка обе гонки выиграла ... Со стороны чемпиона это был широкий жест - как истинный чемпион подарил две победы прекрасной даме.
Конечно выкладывай Сань, интересны все скелеты.....но прежде нужно новую сказку, что бы прям зашло....я первую перечитывал все не могу найти где там 4 секунды с круга))))
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Блин городские сумашедшие уже МНЕ пишут - настрой шорткат на абите.
вроде ты обещал благотворительностью не заниматься?))))
сколько Макс вот прям по чесноку надо тебе денег, времени что бы ты спустился с небес и ковырнул архитектуру абита?
только давай без размытых фраз.
Или еще годик подождем,? ты свои знания на костях унесешь и все....а так предки помнить будут.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Скучно....

Совсем не с кем поговорить.

Ну вот я разрабатываю ПО для систем управления.
Имею доступ к сток ПО которого не существует!
к сложнейшей алгобазе которой еще нет в машинах.
и тех машин еще тоже нет.
к прошивкам, что шиночипы только увидят в 2022 году!

А кто то пишет калькуляторы, в которых нет ничего умнее, чего бы в стоках образца 1998 года не было, и половины чего там было нет...
- и о чем с ними разговаривать?!

Есть юзеры - они не пишут калькуляторы... они их настраивают... просто настраивают кем то написанное.
- тем более - о чем с ними разговаривать?!

А есть юзеры юзеров - пилоты - они даже сами ниче не настраивают. просто заносят и топят... заносят и топят..
- это уже в третьей степени ниачом!

так и шо вы тут делаете?! ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ТУТ ТЕМУ СВОИМИ РАЗБОРКАМИ! Свалите уже в свой гонко-раздел и там пишите кто у кого уиграл.

скучно...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
я первую перечитывал все не могу найти где там 4 секунды с круга))))
А ты "тесты на МРВ" посмотри, там 4 секунды не могли найти, всё в телеметрию вглядывались ...

Остальное надо по этапам видеть, ну или первоисточнику верить в лице:
17 ноября 2020 г. 190228 GMT+0300.png

17 ноября 2020 г. 190320 GMT+0300.png

Ну и обожаю такие вишенки на торт в стиле: "мы вас в инсте весь сезон говном поливали, так не обессудьте, это мы от волнения ... "
17 ноября 2020 г. 190544 GMT+0300.png


"я почему такой злой раньше был - потому что у меня кубка велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну" (с) Печкин
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
вот оно как бывает Сань, может тебе лапти снять да начать общаться уже нормальной терминологией))? Взять берестяной телефон и набрать Яну?))
Да я же ленивый тролль, куда уж мне с печи слезать?! И это, Яну может сперва Артёма Викторова набрать и с ним пообщаться, а то нехорошо как-то, он уже даже со мной как-то общался, всё спрашивал какой у нас УОЗ и какие составы смеси, я аж чуть квашеной капустой не подавился и лапоть из руки чуть не выпал ... прям как не на 0бите, и как будто не в чемпионской команде машину собирали :unsure:

IMG_20200901_183623.jpg
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хороша сказка, диву даюсь от такого добро молодца с инжинирником деревенским, одна беда)) коль ему невдомек - что сказ его сейчас про костыли в его же настройке выраженные в 4секундах с круга, а где они эти секунды Иванушкаааааааа.
В деревне поговаривают, что после каждой настройки сход идёт...аль нечистая в лесу завелась, может бес попутал ..кто знает.
В церковь Иванушку водили все бестолку, приворожил кто на Абит бусурманский так тот в призах едет, моторы целы ...
Чувак, это всё похваще. Задача настройщика - настроить мотор, чтобы он отдал всё, что должен отдать и не залёг ОТ настройки. Ты, конечно, можешь прикинуться валенком и сказать "а чО они ни ат настройки сдохли штоле? чать детоном шатун погнуло йопта вот и всё!", но ты вроде в теме, в курсе, как от настройки мотор ложится.
За это я не люблю эти блядовьи гонки, ты можешь быть ахуевшим настроером, собрать ахуевший мотор, который ебёт всё, что шевелится, а пЕлот возьми и проеби всё на свете в первом же повороте. И ты вроде как уже и гавно, а вовсе не ахуевший.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Конечно, заканчивайте про пилотов. А то вы про них в каком-то странном ключе рассуждаете. Как алкоголик пробухавший неделю на вопрос начальства "какова хуя" находит 5 совершенно разнообразных причин, почему не могло быть иначе. И два законных выходных. У вас постоянно "виноват" пилот. Одни ездить не умеют, другие с психологией, третьи заебываются на этом вашем и вообще бросают - прям кунсткамера какая-то! А кто выигрывает то тогда?

Ну ок. Посмотрите на Боттаса в Ф1 (коль скоро ее тут упоминали). Он не выигрывает, но в пелотоне из 24 машин у него нет шансов быть ниже 2 да и то потому что есть еще одна такая машина. А теперь посмотрите на рскг - в пелотоне из 20 умудриться проебать чуть ли не единственному иноходцу который вдобавок еще и на 4 секи медленнее с круга? Ах, да, точно! Просто У Пети психология, у Васи дети, у Маши эти дни, у Зураба мама заболела, у Иннокентия обстоятельства... на этот раз это все объясняет.
А уж если взять всю недавнюю историю автоспорта (хотя бы 5 сезонов рскг, ралли, дорифта), то шанс проявить себя оседлав дикого Януария был у сотен или даже тысяч "пэлотов", но, как всегда, у Саши геморрой, Ваня ногу сломал, Армену плохое нашептали? Я даже имен столько не знаю сколько их было этих пилотов (и причин почему не). Но были же и те кто побеждал? Да, вполне. Просто на другой эсуд.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
И это, в контексте обсуждаемого вопроса аля "пачиму выиграле", не имеет никакого значения.
Это как долбоёбы называют масло в машине, которая чОта там выиграла чемпионским. Залито в машину, которая съездила на больше всех этапов? Значит чемпионское, ниипёт.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Я забыл - сколько лет назад я тебе сказал, что мне это не интересно?!
Да ты каждый год об этом говоришь.
Ты как новый Илон Макс только с Железки, ладно подождем, может в жизни что поменяется.