для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Таким надо деталюхи в рассыпуху высылать, пусть сами собирают)))
Не устраивает цена - тогда пусть собирают самостоятельно, никто ведь не запрещает.
Есть чип и дип. Там вмяких плат тоже полно.
Бери покупай
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А что ? Кстати топовая команда выше 3его места ни в каком классе не поднялась ?..
В прошлом году в свободном на 1м в 1600 на 2м была - с Брагиным конечно сложно бороться в 1600. А тогда мотор был проще чутка.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
возьми со стенда картинки и сравни. в твоем же мире привязка к оборотам на стенде точная..
Дак я больше 193 не видел же ,
Поэтому и хочу прикинуть сколько не хватает на цикл и где ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Дак я больше 193 не видел же ,
Поэтому и хочу прикинуть сколько не хватает на цикл и где ...
А у нас форсунки не точно заданы да еще и рампа на 4 когда в модели 3, поэтому сравнения эти - ниочем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Надо все таки как то код с высокой скоростью реакции на дроссель в 7.2 запихнуть... а то мощность то сейчас любой дурак может получить, а вот сделать чтоб эта мощность в переходах не просиралась - задача куда как более не простая.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А что читеры на абитах 2 дня на местности свой калькулятор настраивали? кросавы! респект.. я вот стар для этого.
ну я тоже кстати потрахался - экстраполятор на 43С мазал. пришлось его отрубить. И вверху че то криво шло, пришлось квантование поменять, чтоб точки встали в другие места на пики ошибок - потом очень долго меняли форсунки с надписью чина (не мейд ин чина а просто блин ЧИНА на всю форсунку) на нормальные от машины...
а главное на стенде до которого мне ехать 20минут.
блин обратно ехал с утра в пробку попал - целых 30 минут потратил...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
ну я тоже кстати потрахался - экстраполятор на 43С мазал. пришлось его отрубить. И вверху че то криво шло, пришлось квантование поменять, чтоб точки встали в другие места
Ты что подобное ведро первый раз видишь ?
А что матрица твоя сама оптимальные точки квантования не умеет расставлять ?
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты что подобное ведро первый раз видишь ?
2й - первый был в прошлом году когда абит уволили с нее. И 7й январь ваще говно.
А что матрица твоя сама оптимальные точки квантования не умеет расставлять ?
так это банально не надо в 95% случаев. например в прошлом году все попадало и так без соплей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Кстати, чтоб оптимально расставлять точки квантования надо разбить VE на составляющие - и иметь 2 таблицы. в первой одной осью будут обороты а во 2й обороты, корректированные на скорость звука в среде в текущих условиях, результаты обоих таблиц складываются, и вот именно для второй и надо делать алгоритм оптимального выбора точек квантования. Именно так делает взрослый бош который ссыт в коллектор на сильно резонансных моторах. Но на текущем уровне настройки это все на практике не реализуемо, ибо у нас тут колхоз красный лапоть. Но хотя бы у нас VE а на калькуляторах вообще тугрики какие то.

Естественно от смещения резонансов смесь сваливает. т.е. летом температура изменится - все уедет.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
Так умиляет Ян и его реакция. Пост на ТБ и сразу ответный в инстаграме, вот мол пацаны я не хуже вас)))
Все разговоры уровня кузовных машин национального уровня, где тыкать в результат заездов это показатель результативности управления ЭБУ мотором смешно. Где 90% людей не имеют картингового опыта, вообще говорить смешно. Квалификация вот показатель результата в данных условиях! Остальное разговоры.
 

Вложения

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Именно так делает взрослый бош который ссыт в коллектор на сильно резонансных моторах
Модель температуры выхлопного тракта какая нибудь там есть? Или что то подобного ?
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
и без лямбды попадает в смесь через пару лет в любую погоду ?
Да кто ж его знает то.
Я работ, нормально оформленных хотя бы, выполненных по одной методике, по проверке данного ЭБУ/референсного ЭБУ в попадание в коридор смеси не встречал.
Видео на ютубе к таким работам отношения не имеют никакого.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Модель температуры выхлопного тракта какая нибудь там есть? Или что то подобного ?
на выхлопе температура не зависит от температуры на впуске.
нужно выделить только ту часть, которая связана с скоростью звука на впуске.
годный симулятор или климатическая камера легко позволяют это сделать.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
и вот именно для второй и надо делать алгоритм оптимального выбора точек квантования
Ну она один фиг не 2д должна быть там ? В этом боше?
На меньших дросселях/ или меньшем расходе воздуха они смещаются( точки оптимального квантования ) ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
на выхлопе температура не зависит от температуры на впуске.
нужно выделить только ту часть, которая связана с скоростью звука на впуске.
годный симулятор или климатическая камера легко позволяют это сделать.
Ну когда ты в минус 20 по треку несёшься или в плюс 30 выпускной тракт не с одинаковой скоростью конечную банку до кипятка нагреет ...