для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Ну январи они как-то покупают (даже инженерные), зачастую с пересылкой. Вот и здесь также.
Не знаю, может быть они и считают всё это экономически целесообразным, по моим прикидкам с учётом пересылов в год это прибавит максимум 10 машин, и то вряд ли, потому как это не будет работать по схеме "о, вам настроить надо, да? щас из Еката приедет блок, я вам отправлю - вы будете следующим", скорее это будет "бля, наконец-то это гавно доехало обратно, положу на полку, глядишь через пару-тройку месяцев еще куда отошлю".
Ну и самая вишенка - хуле там настраивать, всё настроено давным давно, основная задача настройщика - проверить работоспособность всех систем и в случае чего вовремя сказать "стой бля!", чтобы мотор не высыпался.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Ну и самая вишенка - хуле там настраивать, всё настроено давным давно, основная задача настройщика - проверить работоспособность всех систем и в случае чего вовремя сказать "стой бля!", чтобы мотор не высыпался.
Полностью поддерживаю. Чтоб понять что всё идёт хорошо или не очень надо самому сидеть в автомобиле, и желательно за рулём.
Именно поэтому я и не сторонник всяких "коробочек".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,408
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Полностью поддерживаю. Чтоб понять что всё идёт хорошо или не очень надо самому сидеть в автомобиле, и желательно за рулём.
Именно поэтому я и не сторонник всяких "коробочек".
Если самому не сидеть будет как в ВЕМСе - лямбду достали а с нее 2 килограмма пепла упало..
калибровали ли ее и когда - хрен его знает.
объективно даже лямбду невозможно дистанционно откалибровать!
а если возможно - хрена ли там настраивать то останется?!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А что тимвивер неработает уже?
ты слышал такие понятия как скорость потока данных, полоса, мощность и помехоустойчивость необходимые для стабильной работы передачи данных на такой-то скорости, задержка во времени всех этих удаленных помощников........
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А что тимвивер неработает уже?
Для тимвивера нужно чтобы у клиента был ноут_в_машине+инженерник+пак+программатор+вот_это_всё ... А здесь речь за коробочку. Т.е. избавляем (фантазирует на тему избавления) клиента от лишних мыслей, пусть за лампой давления масла следит :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Если самому не сидеть будет как в ВЕМСе - лямбду достали а с нее 2 килограмма пепла упало..
калибровали ли ее и когда - хрен его знает.
объективно даже лямбду невозможно дистанционно откалибровать!
а если возможно - хрена ли там настраивать то останется?!
Ну ты ж все, что касательно тебя проверишь на всяк пожарный?
Хотя да, бывают странные вещи, не относящиеся к настройщику..
Например, открутившийся масляный фильтр, как у меня произошло. Никакого объяснения этому я не могу найти, кроме как по объяснению настройщика, что не тот по резьбе фильтр поставили.
До сих пор с содроганием вспоминаю этот момент
Да и ездит настройщик жёстко у меня, я в следующий раз лучше не поеду с ним. Мне не понравилось
Я лучше подожду в его сервисе
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Ну ты ж все, что касательно тебя проверишь на всяк пожарный?
Хотя да, бывают странные вещи, не относящиеся к настройщику..
Например, открутившийся масляный фильтр, как у меня произошло. Никакого объяснения этому я не могу найти, кроме как по объяснению настройщика, что не тот по резьбе фильтр поставили.
До сих пор с содроганием вспоминаю этот момент
Да и ездит настройщик жёстко у меня, я в следующий раз лучше не поеду с ним. Мне не понравилось
Я лучше подожду в его сервисе
зачем настройщик садится за руль?он в ноут должен смотреть
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
некоторые гонщики приезжают и на тысяче пятую, и начинают валить до 2300 и никогда мотор в отсечку не крутили, а когда говорю нажми в пол они подходят к 4000 как к краю обрыва в гранд каньоне))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
часто за руль садится свой пелот, который делает что говорю:)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
ты слышал такие понятия как скорость потока данных, полоса, мощность и помехоустойчивость необходимые для стабильной работы передачи данных на такой-то скорости, задержка во времени всех этих удаленных помощников........
Нет конечно, зачем мне это. Логи же не искажает.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Для тимвивера нужно чтобы у клиента был ноут_в_машине+инженерник+пак+программатор+вот_это_всё ... А здесь речь за коробочку. Т.е. избавляем (фантазирует на тему избавления) клиента от лишних мыслей, пусть за лампой давления масла следит :)
Ааа)). Дык норм комп по одному шнурку работает. Думаю, если сложить стоимость составляющих, то можно норм эбу купить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет конечно, зачем мне это. Логи же не искажает.
логи то может да.
а вот живая связь лагает и это сильно зависит от канала. тем более тим вообще без инета не работает. а на треках нередко я думаю 3G и в помине нету.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
D0062803-429D-4D98-B654-2BB690ED3AA0.png
Кто откомментит? Правильное ценобразование? Только не пишите вроде на полу дешевле можно найти, просто по порядку цен?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Посмотреть вложение 86898
Кто откомментит? Правильное ценобразование? Только не пишите вроде на полу дешевле можно найти, просто по порядку цен?
Ценообразование похожее на правду, но не актуально в реальной жизни. В реальной жизни конечному юзеру не нужно всё это, ему нужен январь, паяный с помойки и человек, который его настроит.
Плюс ко всему нельзя просто так взять и сравнить софт, который тестировался и вылизывался до идеала на протяжении десятка с хером лет на сотнях тысяч автомобилей и какое-то изделие, вышедшее вчера и работающее у кого-то на столе и машине в гараже, которая не выезжала. Между ними не то что пропасть - они из разных вселенных.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
Ценообразование похожее на правду, но не актуально в реальной жизни. В реальной жизни конечному юзеру не нужно всё это, ему нужен январь, паяный с помойки и человек, который его настроит.
Плюс ко всему нельзя просто так взять и сравнить софт, который тестировался и вылизывался до идеала на протяжении десятка с хером лет на сотнях тысяч автомобилей и какое-то изделие, вышедшее вчера и работающее у кого-то на столе и машине в гараже, которая не выезжала. Между ними не то что пропасть - они из разных вселенных.
Больше конечно про январь спрашивал про ценообразование
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
Ценообразование похожее на правду, но не актуально в реальной жизни. В реальной жизни конечному юзеру не нужно всё это, ему нужен январь, паяный с помойки и человек, который его настроит.
Плюс ко всему нельзя просто так взять и сравнить софт, который тестировался и вылизывался до идеала на протяжении десятка с хером лет на сотнях тысяч автомобилей и какое-то изделие, вышедшее вчера и работающее у кого-то на столе и машине в гараже, которая не выезжала. Между ними не то что пропасть - они из разных вселенных.
А вот он еще пишет модуль эл.дросселя - это Флиза? и как понять - софт + программа на стройки? Это имеется в виду и софт купил и настрощику потом занес? Если так, то софт можно не покупать.