для потрепаться

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
В лексусе блок в салоне. и он обмазан лаком внутри.
тут блок под капотом и лака нет - это другое короч.
В Калине у жены два раза заливало с печки) Мыл водкой и шампунь, потом переживал, и все ездило, только после второго раза засунул в пакет и под коврик, а потом это ведро в трейдин отдал за полтос. Друг хотел купить у меня поджопник, не стал продавать, греха не оберешься)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Это чудо видимо не догадывается что деталей на входе лямбды там в блоке тоже нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/49656-mikas-123-sgorel/
ровно то же самое -
все началось с "небольшого дождика".
а кончилось сгниванием и отгоранием.
Мой интерес к спецгерметикам начался с попытки раскрыть какой то Бош в формате М17. Алюминий рвется уже как на консервной банке но герметик его от пластика не отпускает. У этих герметиков сложнейший цикл работы с ним. На заводе уровня "для быдла" никому нахер не усралось все это делать. Промыть этим, обдуть тем, подсушить так то, выждать ровно столько то.... Намазал и закрыл. Сломается, лохи еще купят.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Тебя за это сообщение, если найдут его, подтянуть могут - т.е. постучать и наябедничать, вынудят участкового и пошло мелкое неприятное говно
Друг мой, если цель посадить то посадить можно любого, был бы ресурс и заказчик. Так что для этого и собщений не надо никаких искать. Ителма в списке секретных заводов? Входит в впк? Я вообще не понял, ты меня пугаешь или жизни учишь :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А зато у ителмы в тестбенче на ЕМИ совместимость - роде шварц, а у боша там же, какой то тектроникс помойный.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
про это не так давно общался с "Электронщиком с советских времён" - он сказал примерно так ... советские транзисторы служили минимум положенные 25 и более лет и если сдыхали то сразу... а нынешние толи работает...толи не всегда и ...пойди с ними разберись да еще и с гарантией чтобы ...)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
про это не так давно общался с "Электронщиком с советских времён" - он сказал примерно так ... советские транзисторы служили минимум положенные 25 и более лет и если сдыхали то сразу... а нынешние толи работает...толи не всегда и ...пойди с ними разберись да еще и с гарантией чтобы ...)
Билиберда.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
В Калине у жены два раза заливало с печки) Мыл водкой и шампунь, потом переживал, и все ездило, только после второго раза засунул в пакет и под коврик, а потом это ведро в трейдин отдал за полтос. Друг хотел купить у меня поджопник, не стал продавать, греха не оберешься)
насмешу ? с пару недель назад приезжает клиент из старых всегда представлялся как Инвалид ... пора мне говорит на небо ... сам уже чую - у него 3110 с 306 на газу .. после многих других ..) но перед "смертью" и ходовка вся новая и масло везде и сыну говорит не нужна и продать жалко ... и кому достанется хз ... вот люди были ... и за стыдно никто не скажет если достанется ... .. а микас 7 я ему в пакет через пол года гарантии где меняли всё подряд ..)(давным давно) засунул... он там в ногах пассажира был )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
про это не так давно общался с "Электронщиком с советских времён" - он сказал примерно так ... советские транзисторы служили минимум положенные 25 и более лет и если сдыхали то сразу... а нынешние толи работает...толи не всегда и ...пойди с ними разберись да еще и с гарантией чтобы ...)
а еще колбаса была по 2.20
нормальные транзисторы научились делать лишь в 90-х - в мире в целом. При этом даже не нормальные были вечными.
а МП-39 советские у меня в электронике-302 ген1 отсыхали -их там штук 9 стояло, один отсохнет тише играть начинает и похрипывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вечный транзистор это который нагружен на 30% и то иногда.

Если у кого то щас ломаются транзисторы - не берите их на али а ыирмячие не гоняйте в предельнвх режимах. А шас это любят - экономика же
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
а еще колбаса была по 2.20
нормальные транзисторы научились делать лишь в 90-х - в мире в целом. При этом даже не нормальные были вечными.
а МП-39 советские у меня в электронике-302 ген1 отсыхали -их там штук 9 стояло, один отсохнет тише играть начинает и похрипывать.
Я из МП-39(41) и П-213(214) делал в детстве солнечные панельки😁. Корпус вскрываешь, германиевая структура при воздействии света какие-то милливольты давала. Соединишь их на плате много штук - на тестере уже вольты. Благо эти транзисторы как мусор, в моей комнате валялись везде, от родителей постоянно за срач выхватывал. А однажды взорвал огромный электролитический конденсатор в схеме прыгающего шарика, запитывая от огромного трансформаторного автомобильного зарядного устройства. Морду посекло осколками чуть и раскаленным электролитом кожу кое-где сварило. Но взрыв был знатный, соседи снизу прибежали.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а еще колбаса была по 2.20
анекдот времён перестройки ...
внучка спрашивает деда а что было раньше ? яйцо или курица?....
эх внучка раньше в магазинах было всё ... и яйца и куры ..;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
может Маскса и не только (Индюка?) переведем на другие "настройки " ?
чтоб изменить анекдот ?
Женщина как мобильный телефон: то занята, то не доступна, то не достаточно средств на вашем счете.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
@pwr,
Поясни пож, что значит двенадцатый маслонасос в двигателе бубару?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290