для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
да - в автомобильном мозге не должно быть никаких потенциально движущихся частей. совсем не должно.
А марки тогда и весь этот ваш турэрви на чём ездить будут?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты очень далек от реальности со своими загонами по электронике. На машинах, где это стоит, люди регулярно наматываются на столбы, при этом эбу работает полностью штатно. Что такое оценка рисков понимаешь? 500лс задний привод приедет в столб в 99,9% случаев из-за ошибки оператора педали газа.
В любом вемсе например в комплекте всегда идет наклейка "FOR RACE USE ONLY" или как-то так. Все прекрасно все понимают, и только ты людей за идиотов держишь

Мы не про вемс. Мы про конкретно этот сайт и этот эбу. Покажи мне на их сайте такие предупреждения "запрещено к использованию на дорогах". Есть где?

Насчет далекости от реальности посмеялся, спасибо.

Иди, замкни на массу силовые каналы перед гонкой в корче на Январе и на этом эбу или на вемсе. Прям отверткой накоротко при владельце за минуту до гонки. Потом поговорим о загонах в электронике и у кого какая реальность наступит ;)

Ты же уверен в эбу? ;)

Если не в курсе, для всех эбу это штатная ситуация с нулевым отказом, выдачей дмагностики и восстановлением по факту исчезновения причины.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
рынок калькуляторов имеет обороты,какие продавцам дадов в корпусе реле и не снилось.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Там имелись ввиду зарядные устройства,которые на выходе выдают +9В и -9В относительно кузова авто,но почему он решил такие ЗУ отнести к DC/DC и правду загадка.
Вообще сейчас любое кроилово можно нечаянно купить не зная о том что оно там дает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
как ты любишь говорить - нет их, джейзетов на январе. Вот когда ты приехал на гоночки, а в классе из 10 машин пять - твои клиенты, а другие 3 тоже на январях, но другими людьми настроены, тогда да, наверное они есть. А одна быстрая машина на 50 ведер, которые нигде никуда неедут, это не показатель
Знаешь я предпочитаю чтоб это говно которое у каждого по 4 раза горит моими клиентами не было. От них очень много геммороя и очень мало выхлопа. Пусть горят на мотеках угольки. Да какое то развитие это дало, вот uz на 1 микасе с минимумом доработок по железу я сделал за копье - но то что тот же Димон на зилах делает на этом софте, гораздо больше радости приносит, чем любые возможные на нем японские помои. (а там вся архитектура под японские помои - ибо на нормальные 60-2 ничего из этого клоунского цирка не нужно).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
О, знатоки бизнеса повылезали.
Не хочешь вемс развести? говорят буизнес... Бут для него дам... Себестоимость рубля 2 выйдет на кривых китайских авр-ах с алика.
я вот чет не хочу. и все мои партнеры не хотят. а какое то лошье с драйва по 100к башляет за такой платором.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Хотел бы - уже торговал бы. Под свои хотелки давно контракты и наемники в "штате". Но, я же просто "не знаю оборотов" по калькуляторам. Вот оно чо, Михалыч.

Это, а какое отношение вопрос денег имеет к вопросу надежности эбу за полтос? Чо там с ним будет если ему все линии силовые закоротить на включенном ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
рынок калькуляторов имеет обороты,какие продавцам дадов в корпусе реле и не снилось.
Кстати очень показательно то, что ты говоришь об оборотах а не о прибыли. Мне анекдот вспомнился, я его не поленился найти.

Заяц в лесу занялся бизнесом: покупает рубль за рубль двадцать. Весь лес стоит на ушах, очереди выстраиваются.

Лев как царь зверей дает задание лисе:
- Ты у нас самая хитрая: разберись, чем там Косой занимается.

Лиса идет к зайцу и за чашкой чая спрашивает зайца:
- Я вот слышала, ты тут бизнесом занялся. Расскажи, что да как? Прибыльно ли?


- Знаешь, Рыжая, прибыль пока не считал, но обороты - бешеные!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Конечно кальками занимаются для души ага,а зарабатывают на январях
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Не смеши - предел таких платодромов 1 лох в месяц.
В апреле очередь была за вемсами,бэушку скупали из-за прилегшей логистики.это конечно смешно,но такие дела;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
В апреле очередь была за вемсами,бэушку скупали из-за прилегшей логистики.это конечно смешно,но такие дела;)
да это все дрифтеры на транзисторы скупали...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Чо там с ним будет если ему все линии силовые закоротить на включенном ;)
Да там даже ничего коротить не надо - он просто пока по дороге едешь разваливается и детали выпадают.
а тот что у меня был - у него еще смешнее. он без ШДК не едет вообще. в принципе. а с шдк неделю ездит потом шдк дохнет и снова не едет вообще (встает на обочине) - он между прочим БОЛТОН НА ЖИЗЕТ был и весь жизет - строго сток...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Конечно кальками занимаются для души ага,а зарабатывают на январях
Зная сколько времени (24х7) уходит на общение с покупателями таких эмммм... Э-би-ю, и переведя его в 8 часовой день, о заработке там речи вообще вести не получится. На поддержание движухи - да.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Выиграет ли он у быдлячего говно-Января с помойки за 3 тр? Унизит ли он этого немощного стАрца, рожденного совковыми инжинерами, не умевшими делать красивые красные платы?
В моем кружке несколько челов катаются на таких. Там из плюсов относительно я5 - фазы, акпп и эл.дросель (ну мне так сказали я не вникал), притом это болт-он по проводке. Как и кем это настраивается я не знаю.
Лично меня пока устраивает я5. Я же продвинутый юзер и знаю как заставить работать фазы, акпп и эл.дроссель, хоть и не "plug and play"
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А после ютуба продолжение жизни машины какое кстати ? Где она , где январь ?
хз - скорее всего упомоена уже. Там последнее что слышал умные мехи решили что ремень маслонасоса ослаблен и ЛОМОМ подтянули... маслонасос сухого картера... ну он и вклинил само собой. мехи из разряда "набрано по объявлению" собственно ты объявление наверно видел...
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Лично меня пока устраивает я5. Я же продвинутый юзер и знаю как заставить работать фазы, акпп и эл.дроссель, хоть и не "plug and play"
Вопрос: под "фазами" имеется ввиду унылое 15-30-и градусное, на 2 крайних положения? Просто уже лет 10-15 на впуске бывает плавное по 70 градусов, такое сможет январь? Пусть и в руках продвинутого...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Вопрос: под "фазами" имеется ввиду унылое 15-30-и градусное, на 2 крайних положения? Просто уже лет 10-15 на впуске бывает плавное по 70 градусов, такое сможет январь? Пусть и в руках продвинутого...
январь
7.2плюс он же м73 считается ? Или только речь за 5.1 ?