для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Пока матрица теоретически "за два нажатия в 1%" и при этом почему-то очереди из машин не видно.

Дети на "этих вонючих эсэмесах/тэрээсах" за последние 3 дня:

IMG_20230810_080153.png

IMG_20230810_080122.png

IMG_20230810_080102.png


"Матрица - это инструмент позволяющий зарабатывать деньги ..." говорили они.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Степень 7,5 и сотый бензин на мертвой турбине с раздувом с 4000 оборотов ...

Тут , кмк, даже матрица не в силах помочь этому недоразумению ..
Но хозяин, похоже, рад до жёпы)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Думаю там такая мотивация, утереть всем нос, шо я вас умоляю:

1. Показать всем как делают правильные провóдки, а не этот "аля милспе к ваш вонючий"
2. Поставить новый рекорд времени настройки машины на матрице "за 2 нажатия педали" (минут 10 не более) и по итогу всё "в 1% попадает и летом, и зимой" ....
3. В очередной раз показать элитность инструмента с 20-ти летней выдержкой как у хорошего вина, уровня которого нет и не будет ни у кого ближайшие 50 лет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Степень 7,5 и сотый бензин на мертвой турбине с раздувом с 4000 оборотов ...

Тут , кмк, даже матрица не в силах помочь этому недоразумению ..
Но хозяин, похоже, рад до жёпы)
Мы же уже даже в этой теме пришли к выводу, что основной критерий это - насколько доволен владелец :) он уехал на настроенной машине (валит, экономит), а не выслушал - "всё говно, переделывай" и остался на незапускающейся машине в ожидании эвакуаторами или друзей с тросом ... всякая Жига по определению не может быть полностью исправна до состояния которое матрица предъявляет к настройке (там же половина мотора собирается с песком, а поршни заталкиваются в цилиндры ногами на пеньке) - автоматика программы не справится, там половину руками надо делать, а у матрицы такого режима нет ...
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Степень 7,5 и сотый бензин на мертвой турбине с раздувом с 4000 оборотов ...

Тут , кмк, даже матрица не в силах помочь этому недоразумению ..
Но хозяин, похоже, рад до жёпы)
Там сносочка маленькими буковками - возможность поднять буст до 2 бар. Может дело в этом? Тут и сотый пригодится.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
2. Поставить новый рекорд времени настройки машины на матрице "за 2 нажатия педали" (минут 10 не более
Ну я своими глазами видел, как настраивался шорткат так
Макс чота нажал, сказал владыке сделать два прогона, а сам ушел из бокса с Зёброй тереть за возможность использования запчастей от мозгов старых от Опеля. Потом вернулся, вытащил инженерник и лямбду, подключил мозг к ноуту и потом отдал владельцу, пока его снимали со стенда .

Ну да, где то минут десять это и заняло.

Мы же уже даже в этой теме пришли к выводу, что основной критерий это - насколько доволен владелец :) он уехал на настроенной машине (валит, экономит), а не выслушал - "всё говно, переделывай" и остался на незапускающейся машине в ожидании эвакуаторами или друзей с тросом ... всякая Жига по определению не может быть полностью исправна до состояния которое матрица предъявляет к настройке (там же половина мотора собирается с песком, а поршни заталкиваются в цилиндры ногами на пеньке) - автоматика программы не справится, там половину руками надо делать, а у матрицы такого режима нет ...
Ну а потом это поделие рыгает за углом, а зега бежит писать , что смотрите, что матрица с мотораме делает))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Там сносочка маленькими буковками - возможность поднять буст до 2 бар. Может дело в этом? Тут и сотый пригодится.
Слуш, я тут как то читал , что на 7,5 можно чуть ли не на 92м двуху задувать. Хз, насколько это серьезно было заявлено)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Это который логи с матрицы потом во время заездов ещё удаленно сидит смотрит( какой то вайфай девайс состряпал), чтоб там хоть как то в состав попадала, видимо такое этой вашей матрице доверие ?
Да, там П.А.С.К.У.Д.А (аббревиатура типа - програмно-аппаратная система контроля и управления двигателя автомобиля, что-то типа того) ... Вообще-то такие системы телематики запрещены в автоспорте, но для настройки вполне хорошая штука. 3-4 года уже прошло с релиза, не знаю кто еще пользуется этой системой, больше похоже на то что получился продукт для себя. Но они пошли дальше и создали компанию А.М.П.Л.И.Т.У.Д.А. для разработки какой-то радиоэлектроники и промтелематики вроде.


Массовое решение в этом направлении всё же wifiobd сделали - вот их решение пошло в народ (там и вайфай и удаленный доступ через интернет и сервак есть).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Ну я своими глазами видел, как настраивался шорткат так
Макс чота нажал, сказал владыке сделать два прогона, а сам ушел из бокса с Зёброй тереть за возможность использования запчастей от мозгов старых от Опеля. Потом вернулся, вытащил инженерник и лямбду, подключил мозг к ноуту и потом отдал владельцу, пока его снимали со стенда .
Ну я тоже такое видел. Ну правда там не 10 минут всё же было, минут 20-30. Правда именно этот шорткат к Максу уже в третий раз вроде приезжал в этот раз. Мы даже с Максом потом посидели пообщались немного :)


Ну а потом это поделие рыгает за углом, а зега бежит писать , что смотрите, что матрица с мотораме делает))
Ну да, а так это поделие где-то рыгает за углом, а Макс бежит писать что "дети на тэрээсах/эсэмэсах" - угли беспонтовые с проводами своими вонючими не могут даже сделать чтобы машина не отрыгивала хотя бы дальше чем только выехала из ворот гаража :)

Но нет, там где на капризной матрице - не настроится или даже не будет нормально настраиваться, на этом вашем вонючем (подставить любое поделие которое не матрица) будет ездить годами, да еще переживет пару-тройку замен одной мусорной трубы на другую такую же с помойки, при этом ездя то на норм бензине, то на ослиной моче (ну в общем всё что добыли) :)
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Думаю там такая мотивация, утереть всем нос, шо я вас умоляю:
1. Показать всем как делают правильные провóдки, а не этот "аля милспе к ваш вонючий"
2. Поставить новый рекорд времени настройки машины на матрице "за 2 нажатия педали" (минут 10 не более) и по итогу всё "в 1% попадает и летом, и зимой" ....
3. В очередной раз показать элитность инструмента с 20-ти летней выдержкой как у хорошего вина, уровня которого нет и не будет ни у кого ближайшие 50 лет.
это лучшее что я прочитал))))))

Сань когда смогем жигули "не мои уже" настроить у Димасика - есть время в ближайший месяц? неделя?

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Сань когда смогем жигули "не мои уже" настроить у Димасика - есть время в ближайший месяц? неделя?
Диман ничего пока не говорил, так что по мере готовности :)

P.S. фотки свежие?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Ну да, а так это поделие где-то рыгает за углом, а Макс бежит писать что "дети на тэрээсах/эсэмэсах" - угли беспонтовые с проводами своими вонючими не могут даже сделать чтобы машина не отрыгивала хотя бы дальше чем только выехала из ворот гаража :)
Ну и такое не исключено, кто ж спорит)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Диман ничего пока не говорил, так что по мере готовности :)

P.S. фотки свежие?
ну так относительно конечно, мотор уже проехал 8000+ и скоро вернётся в родные края.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А эта ваша матрица образца 2008 года уже умела “узлы» двигать ?
это чтоб на резонансной машине куда то более лучше поподать лошня от Саши?
а где же шорткаты то на двигающихся узлах?
почему все пришлось поржать и перенастароить?
(на этой нашей матрице)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Думаю там такая мотивация, утереть всем нос, шо я вас умоляю:

1. Показать всем как делают правильные провóдки, а не этот "аля милспе к ваш вонючий"
2. Поставить новый рекорд времени настройки машины на матрице "за 2 нажатия педали" (минут 10 не более) и по итогу всё "в 1% попадает и летом, и зимой" ....
3. В очередной раз показать элитность инструмента с 20-ти летней выдержкой как у хорошего вина, уровня которого нет и не будет ни у кого ближайшие 50 лет.
4)и докучи добить всех углей и лохов сделав температуру в окошке вместо часов)) за 10 минут))) 2 нажатия + 10 минут))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Это который логи с матрицы потом во время заездов ещё удаленно сидит смотрит( какой то вайфай девайс состряпал), чтоб там хоть как то в состав попадала, видимо такое этой вашей матрице доверие ?
А какое у него доверие должно быть если у него лямбда из магазина?! Где в ней доверительные коэффициенты? Где алгоритмы построенные на вероятностях?

блин вы ребят тупые - вы инструкцию читали или где? все это доступно когда контроллер ШДК - LC1F.
А если контроллер из магазина - то и катать надо КАК ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. как сто лет назад катали часами.
Отсюда адовые плотности логов.
(впрочем у LC1F матрицы плотность лога тоже адовая - но это очень так сильно другое.)