для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Так я и спрашиваю у тебя, про матрицу и твой софт - в чём там проблема, что уже не на одной машине какие-то квадратиш-практиш норма? А ты все хвостом виляешь и делает многозначительно лицо :)
Саш посмотри видео. Вадим вслух прямо проговаривает РЕШЕНИЕ. Люди которые даже не зная (или зная - не суть) в чем проблема, но способные ее РЕШИТЬ - это настройщики.. и абсолютно не важно каким способом они могут ее решить и знают ли они в чем она и что и где нарисовано на картинках! Важно - на выходе все ок.

Люди которые думают, что что-то знают, но на самом деле нет и не имеют опыта даже на 1/10 от настройщиков - балаболы. Ты уже набалоболил вагон причин не имеющих ничего общего с реальностю.

а то ведь я грешным делом подумал, что матрица настолько стала точным инструментом, что может в адекватность только в лабораторных условиях в гермозоне, а ей кривые жиги подсовывают с кривыми конфигами, и тут же выдаёт - "застряла в текстурах" ...
Ты на протяжении 2х дней не можешь сформулировать что именно тебе не нравится. Сначала были "упоры"тебя раза ткнули носом в том что упора нет, теперь пошли текстуры... Давай следующую версию уже. Мы текстуры не контролируем.

А при том, что на полном дросселе ни атмосферное давление не меняется, не в рампе особо не меняется если с топливной системой нет проблем, и соответственно VE что на рампе с обратной, что без обратки - будет отражать наполнение мотора по оборотам в зоне ВСХ (Вадим это вроде назвал - Верхней Скоростной Характеристикой в видео :) ).
Я тебе месяца с 2 показал как атмосферное давление меняется когда мотор из под капота выпрыгивать хочет - ты за атмосферное давление лучше не три - у тебя нет его ни в каком виде.

Это называется эксперимент, он даёт опыт и понимание.
это называется велосипед - его на вазе за вас сделали. А понимание что эту рампу надо в помойку выкинуть у меня было на 2108-16в когда я вообще первый раз в жизни собрал 16в! У меня там и эмуляция безобратки на старой была и рампы менялись как перчатки...

жду от тебя "правильную математику ЦН".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Саш посмотри видео. Вадим вслух прямо проговаривает РЕШЕНИЕ.
Номер кадра напиши :)


не можешь сформулировать
Мне горизонтальную прямую от 6000 до 8000 красным перманентным маркером прям на лбу тебе нарисовать что ли, чтобы ты глядя в зеркало её увидел? :) Как тебе еще сформулировать?! :)


жду от тебя "правильную математику ЦН".
Берем воздух и считаем ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Берем воздух и считаем ...
00.png

01.PNG

02.png

03.png

04.png


Саш - я нарисовал у тебя на лбу перманентным маркером. По моему тут все ясно-понятно...

0.png


Саш у тебя в глазу БРЕВНО - а ты тут второй день опилки у Вадима выискиваешь.

Но я тебе дам последний шанс сложить эти цифры в некую "только тебе понятную правильную формулу расчета ЦН"... А то мы тут такие дурачки все - графики ЛОЖИМ В ТУГРИКАХ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Посмотреть вложение 93890
Посмотреть вложение 93891
Посмотреть вложение 93892
Посмотреть вложение 93893
Посмотреть вложение 93895

Саш - я нарисовал у тебя на лбу перманентным маркером. По моему тут все ясно-понятно...

Посмотреть вложение 93896

Саш у тебя в глазу БРЕВНО - а ты тут второй день опилки у Вадима выискиваешь.

Но я тебе дам последний шанс сложить эти цифры в некую "только тебе понятную правильную формулу расчета ЦН"... А то мы тут такие дурачки все - графики ЛОЖИМ В ТУГРИКАХ.
Макс, ты даже не в курсе где ты со своими картами к чтп321 сделал обосрамс :) теперь понятно откуда у тебя столько желчи :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, ты даже не в курсе где ты со своими картами к чтп321 сделал обосрамс :) теперь понятно откуда у тебя столько желчи :)
Зай я ваще то посмотрел 3 видео "с этими вашими картами спт" - чтоб убедится что пересчет правильный и все ок. Обзорчики на ютубчике. Так что обосрамс пока только ты!

Я попозже формулу конечно напишу - она в одну строку. Хотя это не нужно вообще. Ибо в одном из обзорчиков тебе независимое не от кого лицо прямо объясняет что ЛС-ка стабильнее и лучше работает - хотя видео про спт у него больше...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Зай я ваще то посмотрел 3 видео "с этими вашими картами спт" - чтоб убедится что пересчет правильный и все ок. Обзорчики на ютубчике.
Дай ссылку хоть :) тоже хочу по ютьюбу научится :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Дай ссылку хоть :) тоже хочу по ютьюбу научится :)
Все показывают - размерности блюдем!

Ты просто посчитай по тем аргументам какое у тебя ЦН получается :) я не знаю где ты берешь эти прошивки с названием SANTOS_010523 :)
пошла жара - я не я и лошадь не моя...
Ты просто посчитай по тем аргументам какое у тебя ЦН получается :) я не знаю где ты берешь эти прошивки с названием SANTOS_010523 :)
Да в том то и дело что НИКАКОЕ ЦН не получается ибо это тупо перемножение давления на эти 3 константы. Подгон под ответ в трех таблицах у тебя получается...

Поэтому никакого ПРАВА говорить про чье то там чужое ЦН ты еще пока не заработал!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Да в том то и дело что НИКАКОЕ ЦН не получается ибо это тупо перемножение давления на эти 3 константы.
У тебя и не получится, потому как я вижу у тебя ошибку ... И все дальнейшие твои рассуждения не имеют смысла, потому как у тебя ошибка прям на входе :)


Поэтому никакого ПРАВА говорить про чье то там чужое ЦН ты еще пока не заработал!
Вижу пошла жара :)
IMG_20231010_083010_164.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
У тебя и не получится, потому как я вижу у тебя ошибку ... И все дальнейшие твои рассуждения не имеют смысла, потому как у тебя ошибка прям на входе :)
ты про метод?! И это я ТОЖЕ проверил!
будет еще смешнее если ты себе вооброжаешь что метод 2й.
у тебя же твой велосипед ОБА ПРАВИТ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
ты про метод?! И это я ТОЖЕ проверил!
будет еще смешнее если ты себе вооброжаешь что метод 2й.
у тебя же твой велосипед ОБА ПРАВИТ.
Велосипед умеет сразу править всё на что галки поставить :) и любой софт (любого производителя/автора) на который сделаны карты :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
[
:unsure:[/QUOTE]
это позор семьи))
В том ,что он, почему то, имея вот это вот все, по прежнему делает это не в 2 нажатия. Возможно так, плата за работу, выглядит более обоснованно, в глазах клиента.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В том ,что он, почему то, имея вот это вот все, по прежнему делает это не в 2 нажатия. Возможно так, плата за работу, выглядит более обоснованно, в глазах клиента.
Делает как считает нужным - ты же не знаешь что именно он делает, он может статистику детона катать на сложную башку а это уже в любом случае не два нажатия НИКОГДА. На январе 7.2 это МЕСЯЦ нажатий!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Давайте Считать Сашино бревно из глаза.
Считать будем макс GBC по двум экстремумам из прошивок...

K1=1.53 или 1.15
K2=0.6
Для расчета мы возьмем температуру 40 и давление 100кпа
K3=1.4
SPT_PRS=1000
Вот инструкция как считать:
1697229499421.png

формула. 1000*16*K1*128/256*K2*128/256*2*K3*128/256
сокращаем 1000*4*K1*K2*K3
в принципе тут мы уже получили ЦНВ в размерности 1/6 мг/такт
считаем
1000*4*1.53*0.6*1.4=5140.8/6=856.8
что такое ЗАЙ? 856 циклового насчиталось! ну ты дал! ТАМ ЭТО - У ТЕБЯ ЧОТО НЕ ТАК С ЦНВЭ!
1000*4*1.15*0.6*1.4=3864/6=644 а тут обычное....

Открываем первый попавшийся лог таких моторов..

1697229528879.png


Что такое Саш - тугрики твои чудом сошлись!? в одной из прошивок. ну у тебя чуть более вялая - бывает!


СМС бы не был СМС если бы не сделал потом ЭТО:

ЦНВ у нас уже есть но мы его не сохраняем а сразу считаем МРВ.

1697229509813.png


Дело в том что существует 2 альтернативных подхода - считать МРВ а из него ЦНВ или считать ЦНВ а из него МРВ!

1-й использует любой софт с ДМРВ. он сначала считает МРВ потом из него ЦНВ.
2-й использует любой софт с ДАД. - он считает ЦНВ а потом из него МРВ
(поскольку все софты у нас с ДМРВ и ДАД естественно во всех реализованы оба подхода - но они работают либо 1й либо 2й)

только в СМС с ДАД считает сначала ЦНВ потом из него МРВ потом из него снова ЦНВ! - т.е. делает и то и другое последовательно.
почему?!А ТАК ПИСАТЬ ПРОЩЕ! Когда говноделы пишут софт им плевать, что там 100500 лишних делений и умножений им надо чтоб переходов меньше! Они лучше сто раз одно и то же посчитают.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Давайте Считать Сашино бревно из глаза.
Считать будем макс GBC по двум экстремумам из прошивок...

K1=1.53 или 1.15
K2=0.6
Для расчета мы возьмем температуру 40 и давление 100кпа
K3=1.4
SPT_PRS=1000
Вот инструкция как считать:
Посмотреть вложение 93901
формула. 1000*16*K1*128/256*K2*128/256*2*K3*128/256
сокращаем 1000*4*K1*K2*K3
в принципе тут мы уже получили ЦНВ в размерности 1/6 мг/такт
считаем
1000*4*1.53*0.6*1.4=5140.8/6=856.8
что такое ЗАЙ? 856 циклового насчиталось! ну ты дал! ТАМ ЭТО - У ТЕБЯ ЧОТО НЕ ТАК С ЦНВЭ!
1000*4*1.15*0.6*1.4=3864/6=644 а тут обычное....

Открываем первый попавшийся лог таких моторов..

Посмотреть вложение 93903

Что такое Саш - тугрики твои чудом сошлись!? в одной из прошивок. ну у тебя чуть более вялая - бывает!


СМС бы не был СМС если бы не сделал потом ЭТО:

ЦНВ у нас уже есть но мы его не сохраняем а сразу считаем МРВ.

Посмотреть вложение 93902

Дело в том что существует 2 альтернативных подхода - считать МРВ а из него ЦНВ или считать ЦНВ а из него МРВ!

1-й использует любой софт с ДМРВ. он сначала считает МРВ потом из него ЦНВ.
2-й использует любой софт с ДАД. - он считает ЦНВ а потом из него МРВ
(поскольку все софты у нас с ДМРВ и ДАД естественно во всех реализованы оба подхода - но они работают либо 1й либо 2й)

только в СМС с ДАД считает сначала ЦНВ потом из него МРВ потом из него снова ЦНВ! - т.е. делает и то и другое последовательно.
почему?!А ТАК ПИСАТЬ ПРОЩЕ! Когда говноделы пишут софт им плевать, что там 100500 лишних делений и умножений им надо чтоб переходов меньше! Они лучше сто раз одно и то же посчитают.
Ааааааа, Макс прекращай :) в этом посте ты 2 !!!! раза ошибся в своих расчетах/выводах :) теряешь хватку :) а всё потому, что ты очень торопишься нарисовать горизонтальную линию с 6000 до 8000 на чужом лбу, но рисуешь пока на своем сделав за вечер уже 3 !!! ошибки. Интересно поймёшь ли где ты просчитался?! :)

Максим вечером пятницы 13-го
di-H3XFU0.jpeg


Максим с утра субботы 14-го
edited_image (5).jpg


Макс. Еще раз говорю, ты за сегодняшний вечер ошибся 3 !!! раза :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Хоть 10 раз ЦНВ СХОДИТСЯ!
слушаю твои смешные оправдания.
ибо все ошибки что есть - они У ТЕБЯ В ТВОЕМ ВЕЛОСИПЕДЕ!
а у меня все четко по видео этих ваших СМС софтов!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты не внимателен просто :)
Тебе размерности все три наскриншотить?! Я же тебе уже дал видео 1/128 ВЕЗДЕ ибо СМС ТУПЫЕ у них других не было никогда!

Ты там че то гнал что ошибка с самого начала - я тебе показал что ее нет и метод первый (ибо кроме метода ничего с самого начала нет). Даже если есть ошибка размерности - А ЭТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!

Твое "офигеть правильное ЦНВ" это три сраных линейных умножения... даже без цилиндрового объема и плотности. просто ПОДГОН!

а так ты очень внимательный - к тачке которая от тебя за 750км где то ездит и настраивается человеком которого ты не знаешь но видимо очень завидуешь...