для потрепаться

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Могу притчу про муху рассказать ибо походу ты не тому колу с хавбургерами предлагаешь ))) . Потому что пока Сантос теребит Максима , Максим будет Очень занят .
Надо Сантоса чем нибудь отвелечь ))) от Макса
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
оперируй пожалуйста 100% верифицируемыми и однозначными понятиями ... клади загрузки форсунок...
Верифицируй. Производительность форсунок ты знаешь.

Сверху заданный СС и СС с ШДК (в масштабе х10)
Снизу загрузка форсунок в %
FreeGraphs_231014_193458.PNG
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Я же уже сказал тебе - на стенд езжай.
Он на стенде уже был ... Просто ты всё про верификацию по форсункам говорил, вот и думал, что эта информация что-то дает. А оно вон он что - "езжай на стенд". В общем опять многозначительное лицо и руки в боки просто сделал на пустом месте. Записал тебя в блокнотик, но всё ещё пока карандашом :)

Чего там, скрин исправленной калибровки поправки по т.заряда-то сделаешь в своем украденом и ломанном чпт?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Ну был так был - значит и мощность знаешь.
Опять же чего ты хочешь чтоб я верифицировал?
Cаш может тебе логи еще целиком посмотреть косяки там поискать - ты не стесняйся спрашивай если сам не видишь.
Это во всяком случае будет полезнее, чем без спросу искать фантомные проблемы в чужих картинках.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Ну что там - нашел уже откуда у тебя в расчетах ошибка 25% в массе воздуха берется?!
Опять фантомные боли беспокоят? Лечись, поправляйся, выздоравливай ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Опять фантомные боли беспокоят? Лечись, поправляйся, выздоравливай ...
Да нет меня теперь беспокоят все твои фантомные ЦНВ ты же так тут за ни радел...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Да нет меня теперь беспокоят все твои фантомные ЦНВ ты же так тут за ни радел...
Тут один умный человек рассказал мне как делать точно без подгонов под ответ:

Объемный коэффициент не обязательно должен соответствовать объему двигателя. Поскольку в последних версиях микропрограммы используется высокоточные поправки ЦН, допускается использовать такой коэффициент при котором поправка ЦН окажется нормализованной, т.е. если при настройке диапазон значений поправки ЦН достигает какого либо предела (верхнего или нижнего) – необходимо изменить объемный коэффициент и перестроить таблицу.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,883
Лайки
1,053
А как насчёт оставшихся 10% по проводке?


Хоть на процент уменьшилось?:unsure:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Тут один умный человек рассказал мне как делать точно без подгонов под ответ:

Объемный коэффициент не обязательно должен соответствовать объему двигателя. Поскольку в последних версиях микропрограммы используется высокоточные поправки ЦН, допускается использовать такой коэффициент при котором поправка ЦН окажется нормализованной, т.е. если при настройке диапазон значений поправки ЦН достигает какого либо предела (верхнего или нижнего) – необходимо изменить объемный коэффициент и перестроить таблицу.
так - а ничего что это вообще про другое?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
так - а ничего что это вообще про другое?
Это аргумент на входе функции, и единственная задача всего расчета получить время открытия форсунок. Поэтому мы берем входные аргументы: a, b, c, d, ... и делаем так

Время открытия форсунки = f(a,b,c,d,...)

... к времени открытия форсунки надеюсь нет никаких претензий?

А то выходит что сначала умный человек и верификатор систем пишет:

Для работы с ДАД необходимо задать объемный коэффициент для вашего двигателя – “Датчики и механизмы/ДАД/Цилиндровый объем двигателя”. Для этого объем вашего двигателя (1499 для стандарта) делим на 4 и полученную цифру, вставляем в прошивку при помощи программы CTP.

А потом вдруг, если лезем за пороги, то просто меняем объемный коэффициент чтобы не лезло за пороги ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Это аргумент на входе функции, и единственная задача всего расчета получить время открытия форсунок. Поэтому мы берем входные аргументы: a, b, c, d, ... и делаем так
Время открытия форсунки = f(a,b,c,d,...)
... к времени открытия форсунки надеюсь нет никаких претензий?
Нет претензий к времени открытия форсунки нет... прост как там: математика не отражает реальную газодинамику, считает в своих попугаях ... Мы всё ближе к обиту ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
математика не отражает реальную газодинамику
Макс, ты когда-нибудь видел валы окб 52/52 в двигателе? Ты видел график наполнения на таких валах? Покажи что там с наполнением с 6000 до 8000 происходит на протяжении этих 2000 оборотов.