для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Там 15 методов, 3 из которых настраиваемых, но обычно алгоритма Калмана хватает даже для твоих запущенных случаев. Но если очень хочется, то можешь - просуммировать и побухтеть.

Но я чёт не понял одного - Степан разучился нормально моторы собирать, что такая говнина у тебя в логах лезет, или ты просто так и не научился в угловом окне выборку сигнала брать?
кококо.
В угловом окне выборка еще на оке 3цил бралась.
очевидно - тут не поможет она.
ДАД да левый! А где ты в магазине правильный ДАД в 2024 году видел?! кто тебе в 2024 году элементы фирмы Сименс в Калугу на сборку поставит в сложившихся условиях? Так что ДАДы теперь исключительно левые - да еще и нетермокомпенсированные скорее всего. да такая говнина. И это кстати не Степина машина - в Степиной все по старому и ДАД старый валит норм.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
ДАД да левый! А где ты в магазине правильный ДАД в 2024 году видел?! кто тебе в 2024 году элементы фирмы Сименс в Калугу на сборку поставит в сложившихся условиях? Так что ДАДы теперь исключительно левые - да еще и нетермокомпенсированные скорее всего. да такая говнина.
Ну поставь ДАД из своих запасов, у тебя там целый мешок в углу этих настоящих нераспроданных "ещё тех самых" ДАДов стоит, что же ты мучишься-то, логи пишешь когда и так на глаз можешь определить что - ДАД говнина. А лучше продай им матрицу - это сразу решит проблему поддельных ДАДов.

IMG_20240525_130005_493.jpg



лошня-же - а если у тебя на турбе бедно ты мотор прям сразу положишь?
Опять у тебя что-то да не слава богу. Владелец машины машет тебе ручкой и радостно пшикая блоуоффом едет довольный как слон :) мотор ему положили деятели которые 3 месяца у себя в сервисе машину продержали "на настройку" и отдали машину по итогу с осыпавшимися перегородками, человек пересобрал мотор (хон, новые порши, кольца), настроился и ездит довольный.

IMG_20240525_130057_303.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ну поставь ДАД из своих запасов, у тебя там целый мешок в углу этих настоящих нераспроданных "ещё тех самых" ДАДов стоит, что же ты мучишься-то, логи пишешь когда и так на глаз можешь определить что - ДАД говнина.
А почему Я этим должен заниматься - если для этого там есть специальные люди коие на зарплате содержатся?
Владелец машины машет тебе ручкой и радостно пшикая блоуоффом едет довольный как слон
пффф
ошибка выжившего мотора...
на почти не глюченой лямбде.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
419
Лайки
125
Адрес
Ижевск
[QUOTE="santos, post: 1060990, member: 886"... А лучше продай им матрицу - это сразу решит проблему ...
[/QUOTE]

Я уже вроде Вас спрашивал, вы рыбов продаёте или показываете.
Красивое...
ну значит мы и дальше, по рабоче-крестьянське, по колхозному в ексэлях поправку считать будем
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Я уже вроде Вас спрашивал, вы рыбов продаёте или показываете.
Красивое...
ну значит мы и дальше, по рабоче-крестьянське, по колхозному в ексэлях поправку считать будем
ты недостаточно осведомлен пынимаишь....
оно продает рыбов...
только покупателей никто не видал!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
ну значит мы и дальше, по рабоче-крестьянське, по колхозному в ексэлях поправку считать будем
Под какой софт?

ты недостаточно осведомлен пынимаишь....
оно продает рыбов...
только покупателей никто не видал!
IMG_20240523_081054_039.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
А почему Я этим должен заниматься - если для этого там есть специальные люди коие на зарплате содержатся?
Потому что это разумнее и более логично, чем перебирать программные методы закостылить это на такой машине только из-за глючного ДАДа. Ты бы сразу это увидел и сказал - "меняем ДАД, тот что стоит - говнина" ... если бы открыл крышку ноутбука ... и запустил логвьювер ... и выбрал там окно 2d графиков ... а в них отметил бы нужные тебе графики ... сука, как же долго ... и столько лишних движений ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
а можно под ворованную SPT устаревшую?
а под LS-ку ворованную можно? очень хочется требования лицензии нарушить. ее же ничем кроме матрицы настраивать нельзя!

Саша - а ты не думал что твой велосипед некоторым образом ОДНОКОЛЕСНЫЙ? т.е. в нем в каждом моменте для настройки чего то не хватает.... Каких-то очень важных компонентов которые надо воровать...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Потому что это разумнее и более логично, чем перебирать программные методы закостылить это на такой машине только из-за глючного ДАДа. Ты бы сразу это увидел и сказал - "меняем ДАД, тот что стоит - говнина" ... если бы открыл крышку ноутбука ... и запустил логвьювер ... и выбрал там окно 2d графиков ... а в них отметил бы нужные тебе графики ... сука, как же долго ... и столько лишних движений ...
Слушай это не так работает:
ты куда то заносишь конструктор шортката - ИХ ПРОБЛЕМЫ.
занесешь мне - БУДУТ МОИ!
А там опять же - как я буду решать это мое дело. Вот на мотогузи настоящий ДАД бош за 4000 стоит в режиме БАРОКОРРЕКЦИИ! он даже трубочкой не соединен. А на шорте ПОДДЕЛЬНЫЙ с китайскими 2мя словами - там программное.... и так и так можно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
а можно под ворованную SPT устаревшую?
а под LS-ку ворованную можно? очень хочется требования лицензии нарушить. ее же ничем кроме матрицы настраивать нельзя!
Нет, тебе нельзя. Я Антону вообще-то вопрос написал, а не тебе.


Саша - а ты не думал что твой велосипед некоторым образом ОДНОКОЛЕСНЫЙ? т.е. в нем в каждом моменте для настройки чего то не хватает.... Каких-то очень важных компонентов которые надо воровать...
Ещё раз, давай уточним что ты вкладываешь в понятие - воровать? С учетом того, что ты можешь не только целыми кусками код тащить, но и просто взять чужое, пару байт переделать и выдавать за своё (251ALL). Также хочу напомнить тебе про чтп321.

Так чего ты такого боишься, что я должен у тебя своровать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ещё раз, давай уточним что ты вкладываешь в понятие - воровать? С учетом того, что ты можешь не только целыми кусками код тащить, но и просто взять чужое, пару байт переделать и выдавать за своё (251ALL). Также хочу напомнить тебе про чтп321.

Так чего ты такого боишься, что я должен у тебя своровать?
Давай уточним.
Вот у тебя тюнерпро нельзя использовать - велосипедить его можно.
просмоторщик от логов зачем то тоже надо велосипедить.
а прошивки ты тупо воруешь! как это работает?
в 251 алл любое число цилиндров и любой шкив - это не пару байт Саша. это ваще другая архитектура ключевых программ ПО!
там на порядок больше отличий чем в 232 от L43.

напомню что чтп3.21 у меня официально куплен! Я там есть в базе СМСа. В отличие от кстати более поздних чэтэпэ
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
напомню что чтп3.21 у меня официально куплен! Я там есть в базе СМСа.
Расскажи о версии 0738 гуляющей по интернету с отломанным хостом.

Вот у тебя тюнерпро нельзя использовать - велосипедить его можно.
ТюнерПро это отдельный продукт, моя программа отдельный. Я из ТюнерПро ни байта не взял и не лазил в его код. Мне не надо использовать ТюнерПро, для полноценного функционирования моей программы, у меня свой модуль редактирования, даже два. Один сделан полностью как редактор зато все калибровки открыты. Второй работает только с нужными для автотюна калибровками, но имеет ещё интеграцию с LogScope и визуализатором графиков. И да, оба поддерживают онлайн режим с инженерными блоками. Так что ты можешь орать что все квадраты, это априори переписанный "квадрат Малевича", но нет ... Это всё абсолютно разное.

просмоторщик от логов зачем то тоже надо велосипедить.
Та же история. Просмотрщики логов написаны в разных вариациях много кем (ну кроме тебя конечно, тебе проще чужим пользоваться). И лично мой написан так как удобно работать с логами мне. И да в его написании не использован ни один байт от какой-то другой программы. И да, он тоже интегрирован в общий процесс настройки.

а прошивки ты тупо воруешь!
Какие прошивки и у кого я своровал?
в 251 алл любое число цилиндров и любой шкив - это не пару байт Саша. это ваще другая архитектура ключевых программ ПО!
там на порядок больше отличий чем в 232 от L43.
В том-то и дело, что ты вроде и умный, а ума так сделать без базы от trs251 тебе не хватило. Проще было взять за основу прошивку Фроста и "перековать в свой кизлярский нож" ... Чувствуешь разницу между - своровать и сделать своё?

P.S. и ты до сих пор так и не понял, почему же я писал все эти модули в свою программу сам, а не "интегрировал" чужое ... И никогда не поймёшь - воспитание у нас разное...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Саш - для начала давай разберемся в том что ты называешь "прошивкой фроста"...

Я же не зря тебе написал какие то цифры.
открываем дамп моего любимого дизассемблера TRS233

1716741605796.png


и так какие то метки не установлены - такое может быть если они ссылаются в тело программы!

смотрим откуда они вообще взялись..

1716741651922.png

Есть некий кусок на который нет ссылки - очевидно он был дизассемблирован говноидой в виде куска байт и пролез в этот ваш ТРС ИЗ ИСХОДНОЙ ПРОШИВКИ без каких либо изменений.
А следовательно если мы бинарным поиском по файлам найдем эту же самую комбинацию байт - ЭТО И БУДЕТ ИСХОДНОЙ ПРОШИВКОЙ! И конечно такая комбинация байт находится, не мудрствуя лукаво грузим найденный файл в тот же дизассемблер:

1716741772947.png


Так вот это версия L43 билд от апреля 2007 года - совсем не та что была у Фроста... интересно не правда ли...
так вот я не только знаю что именно служило исходником этой вашей ТРС - но и КТО ИМЕННО ЭТОТ ФАЙЛ ФРОСТУ ДАЛ!
(там всего 4 копии и только один из этих 4х с ним напрямую контактировал)..

Надеюсь твой вопрос по 251 закрыт или ты так и будешь нудить что "это другое"?.