для потрепаться

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
805
Лайки
328
Подробнее можешь описать условия опыта и в каких режимах вывалилась ошибка по УДК2?
Ошибка некорректных показаний ДК2 была после езды по трассе около 2 часов после сброса ошибок и инициализации топлива. Именно это и сбивало с толку. Ошибка по ДК2.
ШДК изначально стоял не оригинальный а с регулируемым сопротивлением в разьеме. Это выяснилось сильно позже. Ну конечно же потом было решено покрутить резистор-терять нечего )) .При этом очевидной разницы между его положениями я не заметил. Коррекции в норме. А с чего им быть кривыми если он сам себе криво показывает . Ошибок по нему не было, была лишь видимая разница по времени впрыска между банк1/банк2 на ХХ. Ее правда было видно только при реальном замере времени впрыска через мозги ГБО. И имено это говорило о каких то отклонениях.

Отдельно стоит заметить что перед этим пришлось заливать сток прошивку ибо на тюнинге в диагностике был вообще полный сюр.
Там регулирование отключено в одном банке совсем , а в другом - только половина)) и не на всех режимах. Делали видимо тупо по какому то шаблону без проверки на авто.Такого треша не встречал. Адактовское поделие. Все версии этого гавноделия кривые . Тупо ДК2 отключить надо было.
По итогу выполнения теста выяснилось что на сток прошивке Е4 для России нет диагностики первого ката ))
Потом вместо калеки на место ДК1 был куплен т ШДК бош и все проблемы разом решились.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Позвони, выясни, чего так? Вроде "чемпионские машины", но видать хотят побеждать, а все эти разговоры о телеметрии - просто как повод.

Что там, Стёпа остался?

P.S. а я всегда говорил - у вас там жабогадюкинг ...

P.P.S. тумблер видишь?
Ну и зашибись - пусть теперь массу дергают на каждом запуске.
какой тумблер то?
У Степы мощность тупо больше чем у любого мотора от ЦСКА и вращает он их на трассе как хочет.

А мощность как у ЦСКА - это то что шпунтики протсто клиенту мотор с пола собрали.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Я так понимаю ,что там идет не прямое регулирование а анализ накопления по куче условий?
там просто в усмерть классический ПИ регулятор.
Т.е. самое вульгарное что можно придумать.
И есть таблица адаптации с экстраполяцией по алгоритму как в январь4.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Эта получается та самая уебищная проводка которую Макси мотал по аналогу аим, как я рад за опиля что туда до сих пор такое же уебище контейнерное не всрато
Нет эта уебищная проводка от ДК рейсинг целиком. Впрочем на одном фото есть лишь один кусочек который я мотал - где все провода синенькие. Это хелукабель немецкий. И еще там изолентой так же немецкой перемотано.
1717507578757.png


Разъем кстати поддельный с алика - ну так в РФ других уже 10 лет как нету.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Кстати проводка обоссана маслом по разъемам - это уже обо всем говорит! Они юзеры - и не шарят чем это грозит.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
На шорткате чья проводка выше была выложена, изначально тоже была практически такая же пока новая. А потом начали в неё лазить и всякие провода добавлять для всяких модных приборов - и она перестала быть такой красивой.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
805
Лайки
328
Вообще конечно термоусадка со змеинной кожи, на концах, спрыгивает при первом прикосновении. В этом плане, гофра с с витком изоленты пропуденным в разрез на гофре - более надежное воплощение. Хотя я не пробовал еще клеевую.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
На шорткате чья проводка выше была выложена, изначально тоже была практически такая же пока новая. А потом начали в неё лазить и всякие провода добавлять для всяких модных приборов - и она перестала быть такой красивой.
А почему в нее нельзя добавить провода или убрать провода и так чтоб она оставалась новой и красивой?
ах ну да - она же по технологии одноразового неремонтопригодного говна!
А вот в стоковой из магазина - можно.
а 2я еще хуже - она не просто одноразовая она еще и безграмотная с инженерной точки зрения со всех сторон (та что была от абита в райхеме левом).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Да, сравнили бы, которую ты сделаешь...
да - я бы у него схему взял и по ней сделал. Это же тот тип что диоды с резисторами направо и налево запихивает - я же правильно понимаю? Это же над его шорткатовым колхозом который через вырубание массы только заводится я неделю ржал?!

ты присмотрел в опеле место под красный выключатель массы уже?
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
618
Лайки
178

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,906
Лайки
1,056
да - я бы у него схему взял и по ней сделал. Это же тот тип что диоды с резисторами направо и налево запихивает - я же правильно понимаю?
Понятия не имею.

Поэтому я и обратился к тебе и ты согласился сделать "до первых белых мух" , что должны были появится в 2021 году💁‍♂️

Это же над его шорткатовым колхозом который через вырубание массы только заводится я неделю ржал?!
Тоже не в курсе про это.


Макс, у меня Опель
На который хочу всрать январь и настроить, с твоей помощью))
Оло, про какие шорткаты ты у меня выспрашиваешь? 😆

ты присмотрел в опеле место под красный выключатель массы уже?
А он обязателен в той проводке, которую ты уже наполовину сделал?🤔
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,906
Лайки
1,056
Конечно.

Иначе бы ты сразу бы отказался
А так за три года сделал уже половину
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,906
Лайки
1,056
Ну я, как бэ, исхожу из сказанного им.
💁‍♂️

Ну и потом,через два года, приехал, снял мозг, что бы он что то там прозвонил....