для потрепаться

Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
https://instagram.com/stories/jiexa...ce=ig_story_item_share&utm_medium=share_sheet

ремонт эбу произведенного на коленях строго по заводской технологии - на коленях!
Да у этих деятелей уже не первый раз проблемы с вемсом. Он в Сочи решил в повороте выключить зажигание, они уехали в столб....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так там и без кан шины телеметрия нормально функционирует у кого она есть.
А уж едут они быстрее точно без абита и совсем БЕЗ ТЕЛЕМЕТРИИ даже!
Мне вообще не ясно - что можно в ТАЗОВОМ моторе телеметрировать?! что там неизвестного? смесь ниочемную прямо на гонка каждую сессию по логам править что ли? так уже и так многократно ясно что от этого машина быстрее не становится!

Мы кстати подняли этот вопрос на 24classic - вывод: в тех условиях проеб по времени на установку инженерника превышает любые ожидаемые кайфы, от того, чтоб он там стоял! А там контроль лямбды и управление смесью с компом на 10 порядков круче чем в абитах могут даже вообразить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макси,а когда будет статья про детонацию и настройку хипа, понятная восьмилетнему ребенку?
В 2010 году написана так же как и про настройку ХХ.
Просто не вижу пока смысла выкладывать.
Да и по сути она процентов на 80 повторяет настроечный мануал от сименса на сириусы с TPIC8101.
т.е. не интересная.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну если ребенок понимает в стохастические системы. то наверно поймет. там все довольно тупо.
хотя как я погляжу дети плохо их понимают иначе давно бы выкатили автонастройку УОЗ через замеры ускорения КВ для которой у них по сути есть все механизмы в прошивке кроме алгоритма вывода.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
В смысле правильные?
Т.е. где то есть гараж, где не банчат шинопрошивки от хз кто из магазина винолс?!
в пендосии это нормальная ситуация, когда стоки крутят индивидуально, но это применимо только к usa маркам, т.е. местным.
Другого не слышал
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
кулстории очередные https://www.drive2.ru/l/594124132799481704/
"произошла детонация"
Читая повествование и комменты , напрашивается один вывод - " не нужна тебе такая машина, Вовка"(с). Сборище даунов, масло бензином у них смыло, из-за этого перегородки осыпались.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вот и ответы подъехали:

Человек вымогатель и шантажист. Тут многие из чата ездят или ездил на 7ф .
Он поехал дубасить после чипа у него на 200 были пропуски он не бросил и так ехал ещё км 3-4 . Потом приехал ему сказали , ок проявим лояльность , давай по себестоимости все починим . Он купил мотор привез сделали по себесу. Он говорит давайте меня в сток и верните деньги . Хорошо откатили в сток и вернули деньги . Уехал . Звонит потом у меня турбины легли вы виноваты. ( на стоке )

Хрен с ним, что бы не развивать конфликт Мы даже готовы были ему дать турбины и их замену оплатить , но он начал шантажировать и угрожать что будет пакостить если мы не выполним его требования.
Это уже перебор.

Я в соседнем чате писал и напишу тут ещё, ибо такие новости народ обожает из чата в чат таскать .

Человек видимо думает , что за стоимость чипа покупает гарантию на 3 года как на новый авто. и может драть его в рот и в хвост а тюнер должен за все платить))

Как по мне , Хочешь Гарантию - сток и новая машина. Тюн - это игрушка , как и гонки имеет % риска . Да он минимальный в день делаем только в Москве по 12-15 машин.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
в пендосии это нормальная ситуация, когда стоки крутят индивидуально, но это применимо только к usa маркам, т.е. местным.
Другого не слышал
так у них софты нормальные есть в продаже в отличие от, на их местное говно.
с ним даже в России меньше проблем чем с немцами любыми.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
так у них софты нормальные есть в продаже в отличие от, на их местное говно.
с ним даже в России меньше проблем чем с немцами любыми.
Макс, а что ты имел ввиду под "испортился" бензин? От жары потерял легкие фракции, потому детонационная стойкость ухудшилась? Или еще что-то?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, а что ты имел ввиду под "испортился" бензин? От жары потерял легкие фракции, потому детонационная стойкость ухудшилась? Или еще что-то?
Да я в клио вон бензин залил по теплу - чувствую ваще не едет. причем когда я туда приехал - нормально ехала. И заправка и колонка оба раза одна и та же - только по жаре что то спортилось. скорее всего на базе в бочках бензин...