для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,794
Лайки
1,031
Давно не было вагосрачей на дровах
Раньше моторы исправно ложились и было интересно почитать, кто там не надул много и проиграл, либо кто угла накрутил и положил мотор, а что бы отмазаться, говорили, что владыка мочу залил , вместо бензина.


Эээх...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А что так можно было ? (с)
Часть сообщений там было про это, что торопитесь распространять, бо сейчас снесут тему. Думаю, что есть такая вещь, по жалобе.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
ну в DTT тоже много похожих историй было, чего стоит прикол с аиртреком, кароче везде люди везде ошибаются.
у Макса на каждой настойке похожие типы подъезжают, но Макс умеет как то все ситуации разруливать)))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
макс вот ты пишешь что угол не причем вообще. А разве не могло из за позднего угла перегреть камеру и пошла калилка?
Не могло поскольку поздний угол штатное состояние на таких автомобилях.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Я вот не понимаю всего этого ныться про гарантию. Народ хочет просто на ровном месте получить в 2 раза больше чем сделал завод. За счет запаса заложенного заводом как раз для исключения подобного.
А потом начинается что им все должны.
Помню в книжке о эксплуатации мотоцикла иж было написано что гарантии нет если используется в спортивных или учебных целях.
Тут же тоже самое. Любой тюнинг = отсутствие какой либо гарантии априори.
Просто есть проверенные решения где шанс дефа прям сразу меньше. То что сдохнет это какбы не обсуждается. Вопрос когда. Завтра или через год.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
макс вот ты пишешь что угол не причем вообще. А разве не могло из за позднего угла перегреть камеру и пошла калилка?
странно что по фото сплавился и повредился только один поршень ... а остальные даже не показали... а судя по блоку они в идеале или недалеко от него ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я вот не понимаю всего этого ныться про гарантию. Народ хочет просто на ровном месте получить в 2 раза больше чем сделал завод. За счет запаса заложенного заводом как раз для исключения подобного.
А потом начинается что им все должны.
Помню в книжке о эксплуатации мотоцикла иж было написано что гарантии нет если используется в спортивных или учебных целях.
Тут же тоже самое. Любой тюнинг = отсутствие какой либо гарантии априори.
Просто есть проверенные решения где шанс дефа прям сразу меньше. То что сдохнет это какбы не обсуждается. Вопрос когда. Завтра или через год.
А это просто парадигма такая - все можно купить, я плачу бабки, вы мне должны. И бесполезно с технической стороны объяснять людям, просто не осилят, тоже самое, что муравьям про строительство пирамид. И пирамиды, и муравейники по итогу кучи, но есть нюансы. Меня поражает еще неразборчивость в словах некоторых комментаторов, "гандоны", " черти" - и при этом предлагают нанять юристов. Мне кажется, Севенфорс уже на оскорблениях может в суде бабла нарубить, навстречу, так сказать.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
а если сильно -сильно поздний угол?
Он даже на атмосферном пережатом ваговском гуане в районе нуля, а при резкой тапке в пол отрицательный.
У меня на поджопе со степенью 11.5 на сотом бензе уже три года звенит и никак не сдохнет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Он даже на атмосферном пережатом ваговском гуане в районе нуля, а при резкой тапке в пол отрицательный.
У меня на поджопе со степенью 11.5 на сотом бензе уже три года звенит и никак не сдохнет.
Блин, насколько же плох наш бензин..
Получается примерно , что наш сотый, это 92 ой ихний?
Как же тогда постоянно вижу, как ваги ( не смотрел на шильды: атмо или турбо)на заправках льют поголовно 95 ый?
У меня друг старинный из Уфы на свою Октавию турбо льет 95 ый и грит, нормалек. Х.з
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Блин, насколько же плох наш бензин..
Получается примерно , что наш сотый, это 92 ой ихний?
Как же тогда постоянно вижу, как ваги ( не смотрел на шильды: атмо или турбо)на заправках льют поголовно 95 ый?
У меня друг старинный из Уфы на свою Октавию турбо льет 95 ый и грит, нормалек. Х.з
Я ети 95тым заправляю. Разницы с 98 нет. Покрайней мере я не заметил ее.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Блин, насколько же плох наш бензин..
Получается примерно , что наш сотый, это 92 ой ихний?
Как же тогда постоянно вижу, как ваги ( не смотрел на шильды: атмо или турбо)на заправках льют поголовно 95 ый?
У меня друг старинный из Уфы на свою Октавию турбо льет 95 ый и грит, нормалек. Х.з
Бензин хз, никогда не жаловался.
С годами просто стали изначально меньше угол делать. У меня если нежно трогать педаль, то держит угол в районе 23, потом нажимаешь на газ, оно звенит и откатывает до нуля. Ну и у меня впрыск посредственный. На тси с этим более лучше.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,461
Лайки
2,011
один мой знакомый как то заявил, если сервис что то сломал или оно отвалилось во время ремонта на 10-100 летней машине то это вина автосервиса и он должен устранить всё за свои деньги, машина же сама приехала и всё работало:) теперь многие так хотят, в любых сферах деятельности)) недавно знакомый цыган попросил гарантию что его микас 7 больше никогда не сгорит и тоже отправился нахой)) и скидочку просил это уже два раза в одно и тоже место)))