для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А кстати как поживает чувак, что в шорткат изначальную панельку слепил за 3 копейки?
Почему его не облизывали и не кормили - этого великого "Илона Маска" от несуществующей в РФ микроэлектроники?
Сейчас бы он вам аналог АИМ импортозаместил, и не надо было бы транжирить доллары.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
ну да - это веселило. да я и не скрываю.
Напоминаю что меня туда пригласили потому что у тебя они вообще НЕ ЗАВОДИЛИСЬ на горячую!

Посмотреть вложение 91919


ну уровень инженеринга мы уже видели.
(кстати до меня в шорткатах и дадов не было - ибо и по дросселю все 10 лет зашибись же было!)
а сейчас на них ШДК И АИМ обязателен...
до чего бомжкласс вообще довели...


бла бла бла - опять картинка с заполнением 80% где обычным линейным фильтром проблема решается.
даже еще хуже - ты про экстраполяцию результатов видимо не знал - у тебя с одной точкой автоматом накатываются ВСЕ СОСЕДНИЕ!
т.е. все что ты пока показываешь в матрице где то так с 2008го само случается.
с такой плотностью наката дырка будет всего в 2-х местах в одном месте машина вообще не ездит а в другом в большинстве случаев уже форсы на минимуме будут. Кстати как в моделях полог настройки считается упор форс на минимум!? в онлайне система способна это контролировать в реальном времени - тут я подозреваю методы "абит вульгарис" - мы че то посчитали записали в прошу а насколько оно реализуемо "мы хз"...

Отдельный цирк перестройка точек квантования на резонансной машине - продолжаем в УПОР не понимать как работает резонанс в этой системе, от чего зависит качество настройки, почему попадание в перегибы перестановкой узлов ваще нахер не надо и никаких проблем не решает! И какие цели вообще несет перестройка точек квантования - которая актуальна лишь при РЕДУКЦИИ В 16x16

напомню что в сраном СМС было даже нахер некому не нужное поле 32x32
17078971.png

Одно не понятно, что же у тебя фильтрации давления "на резонансных" машинах не было в софте, до того как ты не посмотрел что там у меня ... Мог ведь как абитчики фильтрик с карбюраторной машины ставить в разрыв трубочки на ДАД и всё :) но нет же - 25 вариантов фильтрации исследовал, и таки сделал себе тоже фильтрацию чтобы данные не носило на этих ваших резонансах :)

Ну и как бы такое дело, Макс, у тебя там небольшая неточность про 10% :) ... Дело а том что там может быть и 1%, и 50%, и 100% :) вот на той с которой ты качнул было 10% ... Одно не понятно - "зачем ты бомжей смотришь в Ютьюбе", того гляди и УАЗы начнёшь настраивать ... Ах, да,я забыл, настраиваешь :)

Ну и про 10 лет - эт ты заливаешь :) гиперболизируешь :) а с пуском проблемы были не больше твоих, которые оперативно порешались, зато "мои" машины не грелись на трассе, как некоторые :) иначе как бы туда ещё абит зашёл? - напеть всем что всё что до тебя лошня, наобещать золотых гор, ухватить всё до чего дотянулся, но не суметь даже всё что есть настроить нормально, рассказать всем что "в этих ваших котах" лошня фундаментальна и красиво уйти в закат, после чего начинают звонить мне "спасите, помогите, надо перекатать машины" ибо греются как суки, на что я тоже делаю гордое лицо и нехотя перекатываю несколько машин, а в это время в двери КБ или ДК уже стучится "рили автоспорт" с абитом наперевес, ШДК на постоянку (ибо по-другому не умеет), с АИМами этими вашими, и проводкой под 81 пин (микас бы наверное как родной встал но кому-то лень сделать инварь инсайд моторспорт в этот огрызок газели :) ) ... А дальше уже новый "артист" от настройки начинает напевать в уши Васильевых и Данных про очередной и настоящий милспек моторшпрот :) но и здесь не всё гладко - на сцену выходит пакман :) и в стройных рядах моторшпортсменов из "газпромпоршеклуба" начинается разброд и шатания в этих ваших системах управления ... "Деревня" отходит в сторону чтобы посмотреть на концерт "заезжих артистов от настройки", ну и понять чем же закончится весь этот их жабогадюкинг ("мы к вам заехали на час, салют, бомжур, привет ... Ну-ка все вместе, уши развести, лучше по-хорошему, хлопайте в ладоши нааааам " :)



Макс, ты молодец, матрица всех победит, но если вдруг тебе надо будет разукрасить твой "матлаб сёрфэйс", обращайся (я может даже что и придумаю, а ты потом используешь в своих наработках :) ), а то Вадик так и будет глаза ломать разглядывая синее пятно на синем :)

22 февраля 2023 г. 111945 GMT+0300.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
А кстати как поживает чувак, что в шорткат изначальную панельку слепил за 3 копейки?
Почему его не облизывали и не кормили - этого великого "Илона Маска" от несуществующей в РФ микроэлектроники?
Сейчас бы он вам аналог АИМ импортозаместил, и не надо было бы транжирить доллары.
Я этого чувака даже в глаза не видел, лучше у Вити спросить (ах, да, Витя же в Америку уехал), ну тогда у Абрамовича из КБ527, может тебе расскажет какую-нибудь восхитительную историю :)

и не надо было бы транжирить доллары.
А им оказывается нравится транжирить доллары - "газпромпоршеклуб" как-никак, сила Сибири привычки, но я об этом не знал ... А потом "заезжие артисты" им рассказали что они "без адидаса выглядят как лохи", и всё, покатилось по наклонной - цацки, шмотки, пилотессы :)

Кто там у тебя в этом году кроме крумилова и балчуга то будет? ЦСКА не просятся? Или там огрызки с газелей правят бал? :)

СДД - "сожрите друг-друга" © "Статский советник" :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
когда идет мощнейшая битва топовых настроеров (включил тут тилевизор и там шол фильм годзилла против кинконга, там почти всё так было) лохам из деревни всегда польза, в пылу сражения всегда вылетает интересная инфа а то бывало прошивками даж кидаться начинали)) это ладно, гонсчики на 7.2 захотели настроить туринглайты в каком то говне без давления и с приорозадирами и накрыть всё нфром и 4-1 выхлопом, (чтоб в городе по пробкам на хахахаха на туринглайтах хахаха с перекрытиями 3 ахахахаха) просят расчесхлить свой шдк, отправил их к Вадиму а он им ответил что в начале нужно сделать инварь инсайд а там у них 7.2 а он не настраивает 7.2, хотя какзалось какая разница за что деньги брать, ну вот собственно сколько принято сейчас брать денег в деревне? на за всё как положено с проблемами на запуске, с верблюдом, и не работающий дд, там уже на стоке только сгазом запуск)))
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
когда идет мощнейшая битва топовых настроеров (включил тут тилевизор и там шол фильм годзилла против кинконга, там почти всё так было) лохам из деревни всегда польза, в пылу сражения всегда вылетает интересная инфа а то бывало прошивками даж кидаться начинали)) это ладно, гонсчики на 7.2 захотели настроить туринглайты в каком то говне без давления и с приорозадирами и накрыть всё нфром и 4-1 выхлопом, (чтоб в городе по пробкам на хахахаха на туринглайтах хахаха с перекрытиями 3 ахахахаха) просят расчесхлить свой шдк, отправил их к Вадиму а он им ответил что в начале нужно сделать инварь инсайд а там у них 7.2 а он не настраивает 7.2, хотя какзалось какая разница за что деньги брать, ну вот собственно сколько принято сейчас брать денег в деревне? на за всё как положено с проблемами на запуске, с верблюдом, и не работающий дд, там уже на стоке только сгазом запуск)))
Дай им ссылку на экусистемс дот ру в раздел джейсевениэсей, покажи что такое оупэнолт, за шнурком вагкомом отправь на АлиЭкспресс, за шдк к шмакову - и тем самым сэкономишь себе нервы и время :) я так одного и отправил - до сих пор не возвернулся, а то же мозг взрывал и днём и ночью - воцап прям разрывался :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
Дай им ссылку на экусистемс дот ру в раздел джейсевениэсей, покажи что такое оупэнолт, за шнурком вагкомом отправь на АлиЭкспресс, за шдк к шмакову - и тем самым сэкономишь себе нервы и время :) я так одного и отправил - до сих пор не возвернулся, а то же мозг взрывал и днём и ночью - воцап прям разрывался :)
уже всё сделал и даже у них там есть свой настройщик атмосфер по удк и моторчикам, я ему прям держа за запчстья показывал как настроить январь но он очень ленивый, то кабель у него погорел то связь постоянно обрывается))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
уже всё сделал и даже у них там есть свой настройщик атмосфер по удк и моторчикам, я ему прям держа за запчстья показывал как настроить январь но он очень ленивый, то кабель у него погорел то связь постоянно обрывается))
у него вначале кстати получилось поправить топливо не прошивая через опенолт на неинженерном 5.1 ну это в свое время у всех получается))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 91920
Одно не понятно, что же у тебя фильтрации давления "на резонансных" машинах не было в софте, до того как ты не посмотрел что там у меня ...
Чувак - ты мнишь себя пупом земли конечно и все прям "после тебя" - только фильтры были ДО ТЕБЯ и СИЛЬНО ПОСЛЕ ТЕБЯ! И с твоими вообще они не имеют ничего общего от слова совсем - а у тебя в этой же машине был такой понос на стенде что стыдно смотреть. Потому что СЮРПРИЗ - амплитуда шума была >25 кпа и твой фильтр в ней тупо вырубался!
Мог ведь как абитчики фильтрик с карбюраторной машины ставить в разрыв трубочки на ДАД и всё :) но нет же - 25 вариантов фильтрации исследовал, и таки сделал себе тоже фильтрацию чтобы данные не носило на этих ваших резонансах :)
а мог и без дада как у вас колхозников было изначально. и как собственно на этой машине было ВСЕГДА!

Ну и про 10 лет - эт ты заливаешь :) гиперболизируешь :) а с пуском проблемы были не больше твоих, которые оперативно порешались, зато "мои" машины не грелись на трассе, как некоторые :) иначе как бы туда ещё абит зашёл? - напеть всем что всё что до тебя лошня, наобещать золотых гор, ухватить всё до чего дотянулся, но не суметь даже всё что есть настроить нормально, рассказать всем что "в этих ваших котах" лошня фундаментальна и красиво уйти в закат, после чего начинают звонить мне "спасите, помогите, надо перекатать машины" ибо греются как суки, на что я тоже делаю гордое лицо и нехотя перекатываю несколько машин, а в это время в двери КБ или ДК уже стучится "рили автоспорт" с абитом наперевес, ШДК на постоянку (ибо по-другому не умеет), с АИМами этими вашими, и проводкой под 81 пин (микас бы наверное как родной встал но кому-то лень сделать инварь инсайд моторспорт в этот огрызок газели :) ) ... А дальше уже новый "артист" от настройки начинает напевать в уши Васильевых и Данных про очередной и настоящий милспек моторшпрот :) но и здесь не всё гладко - на сцену выходит пакман :) и в стройных рядах моторшпортсменов из "газпромпоршеклуба" начинается разброд и шатания в этих ваших системах управления ... "Деревня" отходит в сторону чтобы посмотреть на концерт "заезжих артистов от настройки", ну и понять чем же закончится весь этот их жабогадюкинг ("мы к вам заехали на час, салют, бомжур, привет ... Ну-ка все вместе, уши развести, лучше по-хорошему, хлопайте в ладоши нааааам " :)
про греющиеся машины:
1) в ДК при попытке на платке имитировать "нагрев" под логами на той же прошивке - это тупо не удалось. (я сзади ехал на клио).
2) У Курмилова почему машина никогда не грелась?! а у него МЕХАНИК УМЕЕТ ЗАЗОР В ПОМПЕ ИЗМЕРЯТЬ а не компостировать настройщикам мозги.
3) радик от оки 40 сил - ЗАКРЫТЫЙ, продувки морды нет - ой чой то у нас греется машина наверно настройщик виноват - НОРМАЛЬНУЮ СМЕСЬ СДЕЛАЛ а не залил ее нахер.

Остальное не интересно - проводка абита КАЛ который делал дилетант - она никогда не будет нормально работать!
ШДК на резонансной машине делает только хуже - это всем известно кто понимает как работает ПИД регулятор.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
И кстати Курмилов не переделывает машину по сто раз в год и не настраивает годами - потому что ПРОСТО ЕЗДИТ! Один раз собрали нормально - и мотор живет и система правильно работает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
И еще про нагрев окончательно.
Вот как ты думаешь - когда мне кто то говорит что машина греется - я это слушаю вообще?!
Т.е. я настроил 1.5к машин которые НЕ ГРЕЛИСЬ по неким методикам с некими смесями и углами - а тут возникает какая то моносерия которая греется из 10 машин... и чо теперь? менять методики ПРЕКРАСНО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ СЕБЯ на 1.5к машин!?

ты правда думаешь что между теми якобы греющимися машинами и балчугом который выиграл 4-х часовую гонку существует ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ РАЗНИЦА В СОФТЕ И МЕТОДИКАХ НАСТРОЙКИ!?

так вот - после тех якобы греющися машин в методике настройки угла смесях и всем таком прочем не поменялось НИЧЕГО
а греться они вдруг перестали.
А что случилось то!?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
И еще про нагрев окончательно.
Вот как ты думаешь - когда мне кто то говорит что машина греется - я это слушаю вообще?!
Т.е. я настроил 1.5к машин которые НЕ ГРЕЛИСЬ по неким методикам с некими смесями и углами - а тут возникает какая то моносерия которая греется из 10 машин... и чо теперь? менять методики ПРЕКРАСНО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ СЕБЯ на 1.5к машин!?

ты правда думаешь что между теми якобы греющимися машинами и балчугом который выиграл 4-х часовую гонку существует ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ РАЗНИЦА В СОФТЕ И МЕТОДИКАХ НАСТРОЙКИ!?

так вот - после тех якобы греющися машин в методике настройки угла смесях и всем таком прочем не поменялось НИЧЕГО
а греться они вдруг перестали.
А что случилось то!?
Значит был фактор, который ты не учел на конкретной серии машин, речь же не про одну-две так понимаю, шо-то где-то было не так, что вылезло в процессе гонки, а на стенде ты этого не учел, только и всего, без метания вот этого,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Машина 200сил на радиаторе от ОКИ 40 сил греется... Кто то хочет поговорить об этом?! Извините - НЕ С КЕМ УЖЕ!
Автора нет с нами!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Значит был фактор, который ты не учел на конкретной серии машин, речь же не про одну-две так понимаю, шо-то где-то было не так, что вылезло в процессе гонки, а на стенде ты этого не учел, только и всего, без метания вот этого,
Это называется, что про пупа земли не по адресу было выше. "Было 1,5 К , где не грелось, буду я , великий , менять методику из-за каких-то трех штук". Поговорку про зеркало и рожу надо почаще вспоминать кое-кому.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Машина 200сил на радиаторе от ОКИ 40 сил греется... Кто то хочет поговорить об этом?! Извините - НЕ С КЕМ УЖЕ!
Автора нет с нами!
Забавно, что грелось только после твоей настройки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
и балчугом который выиграл 4-х часовую гонку
Тот случай когда никаких балчугов и дкрейсинг ещё даже в проекте не было :) а гонки на выносливость были, и даже не по 4 часа :) знакомься - КБ527 в полном составе, создатели шортката, и первый состав команды на REC'е

photo.jpg

IMG-20171210-WA0002.jpg
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Тот случай когда никаких балчугов и дкрейсинг ещё даже в проекте не было :) а гонки на выносливость были, и даже не по 4 часа :) знакомься - КБ527 в полном составе, создатели шортката, и первый состав команды на REC'е

Посмотреть вложение 91924
Посмотреть вложение 91925
А ты где на этой фотке? :)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,677
Лайки
811
Адрес
Новосибирск
Кто-то же должен фотографировать создателей шортката и КБ527
А кто сливки с этих шорткатов собрал в итоге? Эффективные менеджеры с подвешенным языком?