для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
То что есть в базе не сегодня, при желании и авто под «рукой» кан сканируется тем же чем и настраивается.
E53F0AB3-E772-4F0F-8B16-76D047D4D80F.jpeg
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Айсхарт, тебе вот это нада
https://canny.ru/products/
Потом хоть карбюратор ставь
Поясни, для чего это мне?


Он сам ... Такое бывает когда "по дружбе и старой памяти" делают - то есть твоя очередь придёт в последний момент, когда все газгольдеры закончатся (а они таки когда-то закончатся как и: авиаконверсии, квадроциклы, шорткаты, старые гольфы на мегасквирте, полноприводные девятки, колюнины турбокиты, восьмиклапанные восьмерки) ...
Давно закончились.
Кроме шорткартов.)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Поясни, для чего это мне?



Давно закончились.
Кроме шорткартов.)
Шорткаты тоже скоро все на не православных "огрызках" будут ... Я и говорил давно, что, вместо того чтобы обзывать всех углями на форумах и хихикать над мегасквиртоводами, никто не мешал портировать матрицу для настройки не только январей (микасов), ну хотя бы в режиме логера с каном ... А сам код ЛСки (рассово верную алгоритмику) портировать на другие контроллеры.

Но ЛСка очень сильно привязана к архитектуре января, а остальные архитектуры - не архитектуры ... Ну вот и пришла матрица к газгольдерам, дальше только мотолыжи ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Это мы сейчас в 2023 году какой год-то обсуждать будем с колюниным турбокитом?
А что появились какие то другие инструкции по настройке ХХ!? нет! Все как было так и осталось. Мозгов новых наделали как говна за баней а ХХ как умели настраивать единицы - так и умеют единицы!
Ну меня так забанили, но только на форуме ... но к примеру Скуфин меня не банил и не банит - пока не за что :)

А вот ты меня забанишь, если я тебе прям в софт ткну где говно или напомню что у тебя в софте не хватает, а ты говоришь что мне это не надо - потому что в софте юзеру рыться нельзя.
Чувак мне очень смешно с того что у меня в софте чего то не хватает. Я к компу при настройке могу не притрагиваться вообще - и не подходить даже, и результат будет лучше, чем у тех у кого "всего хватает". У меня свое ПО на ШЕСТЬ железно разных блоков. И 100500 бутов c криптой от чужих. У тебя че там? СМС от 5.1 и СМС от 7.2 с нерабочим детоном на одном проце... пффф. Мне кажется что это у тебя чего то не хватает, включая знания как 4 port solenoid работает ;)

А сам код ЛСки (рассово верную алгоритмику) портировать на другие контроллеры.
он портирован на бош моторспорт с егазом каном и ШДК КОТОРОГО В НАШИХ МОЗГАХ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
ой чоэто - тазовое ЛСное топливо в рейсконе... TILSMODE=1
ms2.png


Какой интересный ДТОЖ а чой то точек вдруг стало больше и странно - их стало ровно столько сколько в ТАЗЕ!
А я объясню - полностью тазовая математика там нужна для сходимости! чтоб за 10 сек один блок на другой поменять и результат был одинаковый.

ms3.png


так где ДТОЖ там и ДТВ - и точки те же самые что в ЛС-КЕ!

ms4.png



так вот - это у вас чего то не хватает! У меня есть В 100500 раз больше чем НУЖНО МНЕ!

я могу даже мусор дизельный с EDC17C3 на бош моторспорт перевести и настроить - прст не хочу!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
То что есть в базе не сегодня, при желании и авто под «рукой» кан сканируется тем же чем и настраивается.
Посмотреть вложение 92988
RZR бывает минимум 4-х поколений - в первом вообще никакого кана нет там офигительный мозг магнетии марелли его сразу отметаем. В 3-х других мусорный бош с каном... - так про какой из трех речь?
SUBARU канешн говно но я чет не думаю, что опять же в говне есть менее 3-х не совместимых кановых протоколов... про какой речь?
VAG и PSA - думаю у каждого из этих говен версий кана где то так за СОТНЮ! Что это за машины и года?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,495
Лайки
1,074
Поясни, для чего это мне?
.)
Это решит твои проблемы с каном, оно как ловит, так же и отдает в сеть пакеты, но сначала конечно нужно прологгировать, чтобы понять что потом отдавать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
У меня свое ПО на ШЕСТЬ железно разных блоков. И 100500 бутов c криптой от чужих.
Это что же получается у айсхарта СЕДЬМОЙ железно разный блок, а в шорткате в проводке Абита был ВОСЬМОЙ железно разный блок? Именно поэтому один проводку ждёт два года, а второй так и уехал без настройки где ты так и не притронулся к компу:
Я к компу при настройке могу не притрагиваться вообще - и не подходить даже, и результат будет лучше, чем у тех у кого "всего хватает"



он портирован на бош моторспорт с егазом каном и ШДК КОТОРОГО В НАШИХ МОЗГАХ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
Тогда к чему эти все страдания с проводкой под Январь-5 в опиль? Чего бы не поставить туда бош моторспорт с "егазом каном и ШДК"? Или опять про лабораторные работы речь идёт?




ой чоэто - тазовое ЛСное топливо в рейсконе... TILSMODE=1


Какой интересный ДТОЖ а чой то точек вдруг стало больше и странно - их стало ровно столько сколько в ТАЗЕ!
А я объясню - полностью тазовая математика там нужна для сходимости! чтоб за 10 сек один блок на другой поменять и результат был одинаковый.



так где ДТОЖ там и ДТВ - и точки те же самые что в ЛС-КЕ!




так вот - это у вас чего то не хватает! У меня есть В 100500 раз больше чем НУЖНО МНЕ!

я могу даже мусор дизельный с EDC17C3 на бош моторспорт перевести и настроить - прст не хочу
А-фи-геть, газгольдеры выходят на новый уровень, такой лабораторной работы ещё никто не видел. Поражён. Восхищён. Потерял дар речи. "Отец!? ... Ну ты видел, ты видел?!! ..." ... Где это можно будет увидеть? - в моторлыжах, или новых конверсиях промвентиляции, а может это всё для настройки пазиков на газовых ЯМЗ? Автоспорт весь поперепугался вот сейчас от таких картинок ... Это что же получается, теперь в год чуть больше одного шортката к тебе теперь приедет и ты туда прям всю эту вундервафлю из рейскона впихнёшь? Ну Максим, ну удивил брат - чётко, ништяк, умеете, могёте ...

IMG_20230719_161904_492.jpg
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Тогда к чему эти все страдания с проводкой под Январь-5 в опиль? Чего бы не поставить туда бош моторспорт с "егазом каном и ШДК"?
Никаких денег не хватит...

Это решит твои проблемы с каном, оно как ловит, так же и отдает в сеть пакеты, но сначала конечно нужно прологгировать, чтобы понять что потом отдавать
А какие у меня проблемы с каном?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Это что же получается у айсхарта СЕДЬМОЙ железно разный блок, а в шорткате в проводке Абита был ВОСЬМОЙ железно разный блок? Именно поэтому один проводку ждёт два года, а второй так и уехал без настройки где ты так и не притронулся к компу:
Саша когда ты перестанешь воспринимать настройку как окучивание лохов на бабки, ты поймешь почему когда УЖЕ есть 10 шорткатов на 5.1 еще ОДИН НА 7.2 вот не нужен нахер от слова совсем!

то же самое с айсхартом - проводку уровня как лохам вяжут за 300-500к ему связали бы 5 лет назад!

Тогда к чему эти все страдания с проводкой под Январь-5 в опиль? Чего бы не поставить туда бош моторспорт с "егазом каном и ШДК"? Или опять про лабораторные работы речь идёт?
А что кто то обещал "опилевский1" кан? зачем?!
знаешь даже если бы у меня был опель - я бы еще 100 раз подумал перед реализацией его кана в мс.

по поводу твоего неуместного екстаза - любая промышленная технология когда то была "лабораторной работой". главное в лабораторной работе - велосипед корявый на открытых данных не изобретать.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,495
Лайки
1,074
Никаких денег не хватит...


А какие у меня проблемы с каном?
Они возникнут, когда на 7ю весну придет понимание, что проводки не будет и надо ставить другой мозг🤷‍♂️
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Кстати я только после случая с Никуловым понял почему ты так пристально следишь за всеми шорткатами что от тебя ко мне переехали.. Так вот - шорткат ОДИН. ДА! ОДИН НЕ БОЛЕЕ! иди займись "лабораторной работой" уже. Там на сптроник программа говно и адаптер кановый глюченый постоянно виснет. - надо велосипедную программу под какой нибудь опенпорт....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Саша когда ты перестанешь воспринимать настройку как окучивание лохов на бабки, ты поймешь почему когда УЖЕ есть 10 шорткатов на 5.1 еще ОДИН НА 7.2 вот не нужен нахер от слова совсем!
Максим, я никогда не воспринимал настройку - как окучивание лохов на бабки. Если бы я занимался окучиванием лохов на бабки, то занимался бы чиношипом (покупая в складчину гигабайты "динамических прошивок"), убиранием дерготни в этих ваших вестах катая их годами и создавая филиалы "саша веста инсайд" по всему "союзу", снимал бы видеоблоги, продавал бы курсы "настройщиков", создал бы где-нить в ВК группу имени себя любимого и набрал бы туда благодарной паствы ...


когда УЖЕ есть 10 шорткатов на 5.1 еще ОДИН НА 7.2 вот не нужен нахер от слова совсем!
Они и на обитах были не нужны, и на ипаках, и аимы там тоже были не нужны ... но реальность такова, что там и абиты, и ипаки, и аимы в данный момент, и ОДИН январь-5.1 ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
Максим, я никогда не воспринимал настройку - как окучивание лохов на бабки. Если бы я занимался окучиванием лохов на бабки, то занимался бы чиношипом (покупая в складчину гигабайты "динамических прошивок"), убиранием дерготни в этих ваших вестах катая их годами и создавая филиалы "саша веста инсайд" по всему "союзу", снимал бы видеоблоги, продавал бы курсы "настройщиков", создал бы где-нить в ВК группу имени себя любимого и набрал бы туда благодарной паствы ...
блин чет я поржал.
ты кому в Москве собрался шиночип то продавать?
и главное на что - тазов тут лет 15 не видно не то что в товарных а вообще в каких либо количествах.
остальное говно давно окучено шиночипгуру.


Они и на обитах были не нужны, и на ипаках, и аимы там тоже были не нужны ... но реальность такова, что там и абиты, и ипаки, и аимы в данный момент, и ОДИН январь-5.1 ...
да да все так... главное январь ОДИН! а остальное абиты ипаки аимы....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
по поводу твоего неуместного екстаза - любая промышленная технология когда то была "лабораторной работой". главное в лабораторной работе - велосипед корявый на открытых данных не изобретать.
Главное в "лабораторной работе", чтобы она не застряла навсегда в дальнем углу ящика стола тёмного чулана ... Если на "лабораторной работе" нет чемпионских машин в этом вашем автоспорте, нет десятка тысяч гражданских машин в серии, и всё что есть - это картинки в интернете, то этого для всего этого окружающего мира - нет ...

Я как-то переписал половину системы CP-M на роботрон-1715, написал десяток утилит (по работе и проверке дисководов и дискет с разным количеством дорожек и плотностью записи на дорожку, по изменению разрешения количества знакомест на экране роботрона с програмным изменением и контролем частоты развертки мониторов, написал аналог нортон командера, дизассемблер, программу печатается на матричном принтере разными шрифтами со свободным размером знакомест, написал программу редактора/создания шрифтов для программы печати на принтере, написал шифровщик данных на дискете), портировал со спектрума (с дискет tr-dos) и запустил на роботроне отладчик mons, ассемблер zeus, перегнал пару игр, написал несколько своих игр, демок со всякими скроллерами ... Всё это на С и ассемблере ... И как ты думаешь где это всё? :) Правильно - лежит в коробочке на 5"25 дискетах, а сам роботрон давно был отнесен на свалку, откуда через буквально 5 минут был унесен сборщиками митлома.

К чему я это?! - К тому, что пока эти все вундервафли пылятся в темном чулане, то - грош им цена. Ну можно конечно чудиков удивить, но не более того ... А вокруг, в это время:

- я придумал велосипед !!!

- да, прикольно ... но все уже передвигаются на летающих машинах !!!

- ноэто самый охуительновелосипедный велосипед, он лучше всех велосипедов какие только были ...

- да, это всё круто конечно, но сейчас время летающих машин ...

- блядь ... а вот как бы всех снова пересадить на велосипед?

- никак ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
иди займись "лабораторной работой" уже. Там на сптроник программа говно и адаптер кановый глюченый постоянно виснет. - надо велосипедную программу под какой нибудь опенпорт....
Скуфин и сам справится :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
а сам роботрон давно был отнесен на свалку, откуда через буквально 5 минут был унесен сборщиками митлома.
на этом можно закончить - у меня ващет ТРИ РОБОТРОНА 1715!

поеду на один шорткат ставить один аим - главное не перепутать: РОБОТРОНА ТРИ. ШОРТКАТ ОДИН!