для потрепаться

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
то на 2.7, у меня 4.2 и под мою прошивку особо ничего нет, плюс она ещё и на автомате а это большая редкость.. мне нужно удалить фазики и всякие вторичные воздухи и прочее
Тоже не проблема. Карты для подвигать уоз туда-сюда ищутся быстро. Вторичный воздух тоже отвязывается конфигурацией. И о не можно забыть. А вот зачем убирать фазовращатели? С ними лучше.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
А вот зачем убирать фазовращатели? С ними лучше
с ними лучше, но что бы поставить их новые нужно потратить примерно 400₽, или запустить фрезерный станок, можно ещё 8 лет подождать пока кто нибудь выточит и потом 52 раза переделать))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Нет никакого опелевского или неопелевского кана. Есть набор адресов, отдающих и принимающих значения. Если у тебя есть кан-грабер, живая машина с таким каном и гора времени - отсниферить и натыкать кан не особо проблема. Проблема только в одном - это ради одной машины нерентабельно от слова "совсем".
Более того - если в машине кан используется только в связке ЭБУ-АБС- это занимает еще меньше времени.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
неправда Ваша. кан-через ардуино-монстр делал.
Это все сегодня собирается быстро на коленке. Я вообще не шарю, но сигнал для хондаты, вкл кондея смог смастерить. Платки кан продаются в ардуинных магазинах, есть бесплатный кан хакер. Вычитал то, что нужно, а затем при вкл кнопки кондея отправлял в кан. Если заниматься этим более менее серьезно, можно купить софтсо своим шнурком, который увеличит производительнось труда в разы.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
с ними лучше, но что бы поставить их новые нужно потратить примерно 400₽, или запустить фрезерный станок, можно ещё 8 лет подождать пока кто нибудь выточит и потом 52 раза переделать))
Отвязать тоже можно через конфигурацию. У тебя атмо или турбо?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Предлагаю,вынести ему, еще и коллективное порицание, за срыв сроков.)))
Сроков нет! Я сразу сказал что делать буду в свободное от других более важных дел время.
Проф вообще отказался делать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это все сегодня собирается быстро на коленке. Я вообще не шарю, но сигнал для хондаты, вкл кондея смог смастерить. Платки кан продаются в ардуинных магазинах, есть бесплатный кан хакер. Вычитал то, что нужно, а затем при вкл кнопки кондея отправлял в кан. Если заниматься этим более менее серьезно, можно купить софтсо своим шнурком, который увеличит производительнось труда в разы.
это все только для некивитируемых протоколов работает. Когда блок что то там в панель высрал - и че там дальше панель показала плевать. А если обмен с автоматом или ЕСП - все сразу сложнее на насколько порядков.

поэтому то что делают дети в своих кан мозгах, точно так же любым кан транслятором делается при желании и не надо лишнего мусора в мозге. А для остального остается только сток мозг!
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
это все только для некивитируемых протоколов работает. Когда блок что то там в панель высрал - и че там дальше панель показала плевать. А если обмен с автоматом или ЕСП - все сразу сложнее на насколько порядков.

поэтому то что делают дети в своих кан мозгах, точно так же любым кан транслятором делается при желании и не надо лишнего мусора в мозге. А для остального остается только сток мозг!
Там только два режима вкл, выкл. Для всего остального есть Бочкарев(едаш)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Отвязать тоже можно через конфигурацию. У тебя атмо или турбо?
просто на 400₽ я подкину валы и компрессор, в олсе я начал ковырять прошивку но дело пока не пошло из за отсутствия времени.. да и я пока с ним не очень разобрался..
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
просто на 400₽ я подкину валы и компрессор, в олсе я начал ковырять прошивку но дело пока не пошло из за отсутствия времени.. да и я пока с ним не очень разобрался..
Описание карт покупал ?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Описание карт покупал ?
неа, дошло дело только до сравнения с прошивками 2.7тт и чтения s4 вики потом развалился автомат, машину нужно как обычно пересобирать после мастеров.. я думаю описания именно на эти прошивки ниукого особо нет.. есть немного на нефмото но там все прошивки под механику, как пишут с автоматами были только под заказ и очень мало.. в винолсе я только начинаю учиться и пока мой уровень там дерево :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,814
Лайки
1,036
Сроков нет! Я сразу сказал что делать буду в свободное от других более важных дел время.
Проф вообще отказался делать.
Странное цитирование)


Ну проф тогда какой то катер делал на шеснаре и турбине.
А потом эти генераторы привезли, которые на газ переделывали.
Короч, все что можно было, все переделали))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,532
Адрес
Московская область
Странное цитирование)


Ну проф тогда какой то катер делал на шеснаре и турбине.
А потом эти генераторы привезли, которые на газ переделывали.
Короч, все что можно было, все переделали))
IMG_20230723_202529_843.jpg
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
просто на 400₽ я подкину валы и компрессор, в олсе я начал ковырять прошивку но дело пока не пошло из за отсутствия времени.. да и я пока с ним не очень разобрался..
Значит надо найти и поправить. Тем более, тебе для стейж 1 надо то всего ничего. Но 4.2 атмо все равно тухлый, нужно надувать или валы подкидывать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,532
Адрес
Московская область
Макар-Гараж с Диминым мотором - опять молодец, второй год подряд.

24 июля 2023 г. 223502 GMT+0300.png


P.S. мотор атмо, без закиси ... А то прибегут сейчас с "а вот Бунтук ...", "а вот в Рязани ..." :) - мотор димин не взрывается после пары боевых заездов и регулярно привозит на тумбочку.