для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
сплаин. Когда то, лет 30 назад имел отношение.
По сути задача тупо решается от обратного. Надо взять такой интерполятор который на этом наборе данных выровняет площади. Это критерий его верности. Скорее всего в сплайнах можно решить. (мне не нужно - у меня просто тупо в 20 раз точек больше).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
У

Ну пришлось что-то конечно отдать на откуп юзера компуктера (что раньше просто жёстко было задано в программе с определёнными критериями, а теперь юзверь может сам более гибко задать критерии кривости-прямости синусов-косинусов площадей квадратов ошибки при неадеквате лямбды, а как мы знаем они из магазина бывают - ну такое очень китайско разное).
Ну короче - на 50й машине ты увидел что бывают некоторые проблемы и решил их впилив некий костыль. Я так тоже делал...

То есть теперь, даже отъехав в 50 км от гаража в который надо ехать дабы менять лямбды, возможно, по дороге обратно в этот самый тёмный гараж, можно получить вполне вменяемое откатанное, там где матрица говорит - "ой, всё" и требует тойку не старше года оригинальную лямбду из атомика, который гори ты в аду закрылся, а на его месте кокой-то вы курс вообще видели гоурейс теперь :)
Матрица не говорит ой все ибо то что ты правишь в 23-м году в ней было поправлено в 13-м. Т.е. она опережает твой велосипед на 10 лет и это не измениться, тупо потому что тебе теперь так же не доступны те компоненты из которых ты бы мог бы собрать нормальную лямбду лишенную всех этих проблем - поэтому у тебя ее ни будет примерно так никогда.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
Хотелось бы ,хотя бы, в этом сезоне сделать и настроиться. О поездках каких либо дальних уже и не думаю
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Видео-курсы по настройке на матрице. В главных ролях: Вадим и 2105. Необходимый софт: матрица, "пестрые ленты" ака чтп321 без них никак, матлаб, EcuJD (ну а в чём еще лог смотреть, не в матрице же).

Машина: 2105 на шиснаре.

FiCCngjbP8ZDo-9xHy8K_XqCtg8-1920.jpg



Подписывайтесь, ставьте колокольчик.

P.S. график - огонь. Чё там по квадрату ошибки (она же сигма)? Накат лога - не очень адовый?
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
А че запуск такой чмошный как и холостой ?
А как вот этим всем барахлом это править? Постоянно стопитсот программ по очередно открывать крутить надо ?
Да им до олт3 далеко ещё 😉
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
я в слепом тесте тебе отличу разлитую в казахстане колу от разлитой в азербайджане.
ты серьёзно думаешь что я не отличу при этом помои которые колой не являются с фруктозой вместо сахара?
(то же самое про бургеры да)
159 оттенков колы. Похоже на упоротость . Увы , я на это не способен. А так же все мои знакомые. Или просто обе колы имеют сильное различие- как вкусы для Японии.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
А че запуск такой чмошный как и холостой ?
Запуск и холостой сначала из-за рхх такой был. Потом вроде починили.


А как вот этим всем барахлом это править? Постоянно стопитсот программ по очередно открывать крутить надо ?
Ну там же на видео показали - "... Так подожди, сейчас протрузия прогрузится, щас, щас, ещё немного ..."
706367989-A_Few_Moments_Later-02.jpeg

"... ага ... Так, а сейчас я поправлюсь холостой ..."
706367989-A_Few_Moments_Later-02.jpeg

(Дальше для "поправить холостой" зачем-то грузятся и запускаются "пестрые ленты" ака чтп321, хотя в матрице есть отдельная кнопка для "настроить холостой", либо через ИМ можно всё выставить ...)

Запускаются "пестрые ленты" - "так, так, щас, щас, клац, клац ..."

706367989-A_Few_Moments_Later-02.jpeg

"... Ну в общем я пошыбуршил проводку, и вроде работает ... Так вроде всё протрузии погрузилось, можно ехать дальше накатывать неадовый лог" ...

Смеркалось. "Ну вроде можно ехать в гараж". Гараж. "Ставьте колокольчик, подписывайтесь на мой канал, страницы в соц.сетях, пишите комментарии ..."
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
А что эта матрица исполнительные механизмы не может диагностировать ? Если проводка - значит обрыв или КЗ должна ошибка сразу загореться, ну по крайне мере на сток софте от дохлого 7.2
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
А что эта матрица исполнительные механизмы не может диагностировать ? Если проводка - значит обрыв или КЗ должна ошибка сразу загореться, ну по крайне мере на сток софте от дохлого 7.2
Нет, по рхх там ошибка диагностируется по дельте ошибки оборотов, обычно в прошивке это 200 оборотов от целевых. Если эта ошибка оборотов фиксируется в течении определенного отрезка времени, то взводится ошибка регулятора ХХ. Но это во всех софтах, эта база ... Только в калибровках этого нет, вернее не у всех можно поменять ошибку оборотов и временной интервал, в матрице - нельзя, по крайней мере, то что у Вадима :) у меня можно задать это.

$$$.png
 
Последнее редактирование:

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Машина конечно сыровата, сопли подобрать, потом настраивать.