для потрепаться

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Нужно было. Но Максим не хотел создавать прецедент. Даже если бы в частном порядке без огласки решился вопрос, знают двое - знает свинья. Через некоторое время одолели бы такими просьбами.
Та не вопрос- просто нужно обьяснить как решить проблему и к какому человеку конкретно обратиться для начала, НО ПРИ ЭТОМ,
обратится к этому же человеку встречно со своей стороны обозначив ведение проблемы и желание помочь ее решить.
Тогда то человек поймет , что его не хотят ни кинуть ни обмануть, а вводят в курс дела и теперь тут он главный и решает он.
И обратившийся поймет, что напрямую нельзя, и тот к кому обратились поймет , что без него нельзя. И самое главное-проблема решится. Не ? не так?
А пнуть в сторону - напоминает нашу бесплатную медицину.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Макс- кстати вот пила с впрыском
Тут поинтереснее.
Энергии генератора хватает, чтоб при пуске запустить систему и впрыснуть первую дозу.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Сто пудов -Течь приторговывает инженерниками. Поэтому и работает только по 2 часа в день. Я давно это подозревал. Рынок предложений по трс на авито ширится неспроста. Он -такой.
Блин, ну оглянись ты вокруг, не нужно так упарываться. Люди же они живые. Ты не обьективен. Нет главного- мотива! Да и смотря на ситуацию комплексно, возникает логичный вопрос ЗАЧЕМ это ему?
А то, что не должно сгореть- сгорает легко например от разряда молнии неподалеку.
Еще раз - микросхема не имеет связи с шинами питания! Каким образом она могла по твоему сдохнуть? Я не зря привел пример когда было что то уровня "молния ударила" - но далас выжил.
а теперь про все то-же самое - но в алюминиевом кузове...
давай даже проще- ты много кулсторий слышал уровня "в машину ударила молния - поменяли все ЭБУ"?
да в него ударяла молния!
Когда его проектировали - это классика еми тестов.


Overview setup
Unpowered test:
Contact discharge of level ±4kV, ±6kV and ±8kV, was applied on all terminal
pins and housing of the DUT with the test simulator parameters of
capacitance: 150pF, resistance: 2000
Air discharge of level ±8kV, ±15kV, ±25kV was applied on housing of the
DUT with the test simulator parameters of capacitance: 150pF, resistance:
2000
The test exposure is 3 discharges per test point for each polarity with interval
of 10s.
Powered test:
Contact discharge of level ±4kV, ±8kV and ±10kV, was applied on housing
of the DUT with the test simulator parameters of capacitance: 150pF,
resistance: 2000
Air discharge of level ±4kV and ±15kV was applied on housing of the
DUT with the test simulator parameters of capacitance: 330pF, resistance:
2000
Contact discharge: The test exposure is 1 discharge per test point for
each polarity with interval of 10s.
Air discharge: The test exposure is 3 discharges per test point for each
polarity with interval of 10s.



Если у тебя лично не случалось- Значит не возможно? Нет? Серьезно?
это умножение вероятностей - я просто добавил к двум событиям ничтожной вероятности 3е с столь же ничтожной вероятностью. Чому бы нет. все может случится!

Что значит нельзя выпаять? Открыл контроллер-выпаял-запаял новый, Что не так то?
ты фото видел? Как ты его собрался вот так просто выпять из под платы - это к вопросу как в него через плату ударила молния и чудом в блоке сдох только он. Ты скажешь мол а это не он на фото: и это будет вранье номер 3.
Квалификации разобрать конструктор не хватит? или что?
Начнем с простого - как ты вообще собрался определить что он сдох, если для этого нужны специальные знания?!
далее - конструктор можно отпаять - но чтоб припаять назад нужны новые планки.
ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ В МАГАЗИНЕ просто вот так!
Не зачем делать в принципе? А если он перестал читатся? А новый запаяный -читается? Это не значит что он был неисправен?
Я перестаю понимать написанное.
Вот у тебя сдох комп. ты ВЫПАЯЛ ЮЖНЫЙ МОСТ.
а чотаковато - под ним шарики слиплись это же очевидно прям сразу.
а потом припаял назад - да каждый день так делаю. делов то опыт же есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс- кстати вот пила с впрыском
Тут поинтереснее.
Энергии генератора хватает, чтоб при пуске запустить систему и впрыснуть первую дозу.
я знаю - но там блок залит в кирпич и это меня останавливает.
да и не впрыск это - карбюратор управляемый по сути.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
ты фото видел? Как ты его собрался вот так просто выпять из под платы - это к вопросу как в него через плату ударила молния и чудом в блоке сдох только он. Ты скажешь мол а это не он на фото: и это будет вранье номер 3.
Давайте поиграем в угадайку, угадайка, что там в термоусадке, к чему подходит два проводка?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну все правильно - наш софт такое говно не поддерживает!
т.е. зафиксировано 3-е вранье.

а термоусадку надо осаживать чтоб об силовые пины не коротила - и ничего не будет дохнуть! Т.е. сам себе создал проблем а люди почему то должны их решать.
молния ударила в 10-ти сантиметровые сопли которых вообще на плате быть не должно!

но в принципе даллас на проводах - это уже галочка... Раcскажи мне - это чтоб ЧТО?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну все правильно - наш софт такое говно не поддерживает!
т.е. зафиксировано 3-е вранье.

а термоусадку надо осаживать чтоб об силовые пины не коротила - и ничего не будет дохнуть! Т.е. сам себе создал проблем а люди почему то должны их решать.
молния ударила в 10-ти сантиметровые сопли которых вообще на плате быть не должно!

но в принципе даллас на проводах - это уже галочка... Раcскажи мне - это чтоб ЧТО?
Это чтоб не пришлось опять напрягать Штепа пересобирать инж из-за очередного дохлого далласа, которые не дохнут. Кстати, я тут даллас откопал, который с заводского микаса 7.6 выпаивал, потому что он заводской был мёртвый и пришлось запаивать другой, чтобы его читнуть. Видос запилить, как он не читается, потому что они не дохнут? Запаяю я его не на проводки, которые, кстати, работают отлично уже года три, или когда там даллас помер, уже даже и не помню. Да и с чего бы им не работать, если линии все приходят туда, куда нужно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну пошли кулстории...
1000 далосов в плате не дохли один на соплях сдох - срочно ищем оправдание как в плате сдох тоже..
Твой софт на этом отлично работал, схера ле бы ему не работать.
с того что программатор на этих соплях работать не обязан!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
с того что программатор на этих соплях работать не обязан!
Вот чО чО, а программатор твой радует по сию пору, он и с я7 дружить был не обязан, однако путём нехитрых манипуляций - шьёт как с добрым утром.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вообще если ты хочешь оправдываться - лучше оправдывайся за шиночип с ДТВ в ресивере!

Потому что за инженерники и даласы - ну реально не интересно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Вообще если ты хочешь оправдываться - лучше оправдывайся за шиночип с ДТВ в ресивере!

Потому что за инженерники и даласы - ну реально не интересно.
Оправдываться - это ты меня с кем-то путаешь :) Знаешь, зачем я вообще спустя 5 лет захотел восстановить твой софт? 5 лет же я как-то без него работал? Была пара конфигов, когда-то откатанных на нём, и собирались приехать пара похожих - очень лениво было перекатывать по-новой, они были не совсем типовые. И очень не хотелось доставать из каких-то пыльных архивов отлом древней LS-ки. Но лень победила, и я всё-таки поборол себя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну вот видишь как хорошо - СОФТ НЕ НУЖЕН! отломы же есть. далас есличо на проводах - вот это вот все...

Самое главное то - тема как мы потеряли мегатестера софта шиночипера который тычет левые блоки в системы с ДТВ в ресивере не раскрыта... А то у нас прям так мало сведений о том что ДТВ в ресивере мерит....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А то у нас прям так мало сведений о том что ДТВ в ресивере мерит....
Так вы поработайте, проведите тестовые замеры в различных условиях, покатайте пару сезонов на машине - сразу и сведения с данными появятся, и карта поправки нужная нарисуется, а то чО вы как эти :)
А то всякие там Боши делают за каким-то хером ДАД и ДТВ в корпус один - и не в курсе, что всё плохо и нежизнеспособно.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
Смысл простой - соблюдение лицензионного соглашения.
Идея есть, ты как айбиэм с мейнфреймами финт сделай, гдк мало того что его физически купи у правильного вендора, купи техподдержку - так ещё плати отдедьно ежемесячно за время работы каждого процессора :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так вы поработайте, проведите тестовые замеры в различных условиях, покатайте пару сезонов на машине - сразу и сведения с данными появятся, и карта поправки нужная нарисуется, а то чО вы как эти :)
Какой дельный совет
человеку, что на такой машине КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит!
У меня есличо ДТВ в ресивере был еще на ВАЗ2108 - 8v.
1692364786836.png

и вот так был
1692365050574.png


И не в ресивере был тоже.
1692365230124.png


а то я не знаю как и где он чо мерит....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну отлично, раз знаешь - значит и знаешь, как сделать так, чтобы и с ним в ресивере всё работало эври факин дэй :)
А ты на уазиках ДТВ тоже уносишь со штатного места, который там с завода стоял?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я на ВСЕМ уношу ДТВ так, чтоб это настроилось нормально и ездило НЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ но и через месяц и год!
Потому что если настройка не шла год непрерывно - то ДТВ в ресивере профанация! Мало того даже если шла - профонация тоже. Да бош придумал - за одно бош придумал как именно это должно настраиваться. У нас прут кусками. т.е. железо украли - алгоритмическую базу и методику обеспечения его настройки - не украли. Потому что ЖЕЛЕЗО В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ продается а настроить его нормально - научная школа нужна этому соответствующая. А ее нет!
И если ты этого еще не понял - тебе как тестеру чего либо - цена НОЛЬ. И как настройщику тоже.

Чертовы обычные юзеры на чертовом драйве2 какой то ЖОПНОЙ ЧАСТЬЮ МОЗГА нихрена вообще ни в чем не разбираясь, как-то понимают, что ДТВ надо из ресивера убирать. Они ваще ничерта не знают в настройке. Они как то "из эфира" догадываются, что что-то тут не так. УБИРАЮТ и машина лучше едет! Просто сама по себе без нихера вообще..