для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
это все теория - а она с практикой бывает сильно расходиться так что Великий Maxi тут прав. да и у турбомотора другие нагрузки и температуры и тонкое кольцо выдует нах. естественно ни о каком ресурсе речи и нет- а дырочки только раскаленную смесь туда подавать будут увеличивая температуру бошки поршня. смысл в том как только не изгаляются изобретая велосипед это в том числе и аллюм. шатуны.
Ничего он не прав. Когда построит хоть один мотор для промода, тогда его слова будут значить хоть что-нибудь. А сейчас это как мальчик в песочнице, сделавший пирамидку из песка и собачьего кала, но критикующий египетские пирамиды.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
О каком вы ресурсе в драгсрактере, где по американскому регламенту после заездов низ, кроме колена меняется? Можете конечно постебаться, но эти дырдочки еще выполняют функцию центрации (внезапно) поршня в цилиндре, ну учитывая те зазоры, которые там должны быть
Да это невдомек "великому", который с драгом закончил в 2011 году на 14 секундах на турбомоторе на заднем приводе.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
схренали сила больше - если давление одинаковое. Кольцо подвижное и деформируется. Все это разбивается банальным экспериментом - возьми какую нибудь срань уровня приоры - померий там ступеньку которая за верхним кольцом на ВМТ на пробеге в смешные 100к и заплачь.

Говнокольца - это сразу другие масла и другой ресурс!
Рассмотрим кольцо в сечении: со стороны цилиндра оно имеет чаще всего либо сферическую либо коническую форму. Тобишь контакт с поверхностью цилиндра точечный. В простренстве это узкая ленточка много меньше ширины кольца. С другой стороны, изнутри кольцо имеет площадь цилиндра высотой в толщину кольца. И на эту площадь действует давление которое примерно равно давлению в камере сгорания. И чем шире кольцо тем большую силу прикладывает давление к этому маленькому кольцевому контакту кольца с цилиндром. Както так. По факту чем уже кольцо тем меньше давление.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Рассмотрим кольцо в сечении: со стороны цилиндра оно имеет чаще всего либо сферическую либо коническую форму. Тобишь контакт с поверхностью цилиндра точечный.
ну вообще это считается линейный но нет - там контакт на большой площади кольца поскольку оно и гнется и прижимается к цилиндру.
В простренстве это узкая ленточка много меньше ширины кольца. С другой стороны, изнутри кольцо имеет площадь цилиндра высотой в толщину кольца. И на эту площадь действует давление которое примерно равно давлению в камере сгорания. И чем шире кольцо тем большую силу прикладывает давление к этому маленькому кольцевому контакту кольца с цилиндром. Както так. По факту чем уже кольцо тем меньше давление.
Которое ты можешь менять через игру с зазором точно так же.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Не, вроде не было. А задай вопрос великому, меня-то он не видит, я для него в потустороннем мире.
давай я выступлю медиумом, скопирую и напишу от кого))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
давай я выступлю медиумом, скопирую и напишу от кого))
Тогда и тебя в персональную баню отправит. И больше не с кем будет Максиму говорить, только с Эйсхартом, а про проводку ему не интересно.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Тогда и тебя в персональную баню отправит. И больше не с кем будет Максиму говорить, только с Эйсхартом, а про проводку ему не интересно.
скорее всего с левого акаунта ещё заходит почитать)) вместо того чтоб проводку делать:)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
А расскажите про эту историю, почему он так активно строился строился, а потом "изменили регламент" и всё закончилось.
Что такого изменили, что такой грандиозный проект уехал в гараж под складирование коробок, проводки и других запчастей?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
А расскажите про эту историю, почему он так активно строился строился, а потом "изменили регламент" и всё закончилось.
Что такого изменили, что такой грандиозный проект уехал в гараж под складирование коробок, проводки и других запчастей?
мне кажется перед превращением в овощ (с) нужно на нем хотя бы 9.5 проехать..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
А расскажите про эту историю, почему он так активно строился строился, а потом "изменили регламент" и всё закончилось.
Что такого изменили, что такой грандиозный проект уехал в гараж под складирование коробок, проводки и других запчастей?
Там жи есть в аналах истории данная запись что, как и почему прям у Максима на сайти ... Так пост и называется - ig

Вот - http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/ig.htm
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
11.547 вроде лучшее время ... Сейчас это с атмосферами только соревноваться ... На нелегале ... Как же время-то летит ...
да я думаю можно на нем поехать, так то он по конструктиву должен из 10 выехать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
да я думаю можно на нем поехать, так то он по конструктиву должен из 10 выехать
Из 10-ти, или даже может из 9-ти - это будет зависеть от крутизны горки с которой его запускать.

Наверное надо на краудфандинговой платформе организовать сбор средств на стряхивание пыли, ремонт и приведение ижа в порядок и выезд его в Быково на телеметрию. В руль посадить Максима.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Из 10-ти, или даже может из 9-ти - это будет зависеть от крутизны горки с которой его запускать.

Наверное надо на краудфандинговой платформе организовать сбор средств на стряхивание пыли, ремонт и приведение ижа в порядок и выезд его в Быково на телеметрию. В руль посадить Максима.
я готов скинуть денег:) так он роботрона може вместо себя, который будет управлять пневмошифтером, ну руль только подержать, не обязательно в быково можно и на дмитровском, губят такой аппарат, мышиное говно из него компрессором выдуть и думаю поедет:)
IMG_3364.jpeg
 
Последнее редактирование: