для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
С дпкв как не странно самая большая слодность, так как все ино после 2000г не имеют массы на дпкв, а январь имеет. У января масса и сигнал, в ино два сигнала плюс и минус. Если цепляешь январь, то не работает либо то, либо то. С дф нет проблем. В январе нужно отключить регулировку хх, этого достаточно, сток мозг прекрасно удерживает хх без регулировки угла. Это проверено не раз, на немцах и на японцах.
Подкинуть бы тебе мотор, который без регулировки УОЗ на ХХ под нагрузкой брыкается, как падла, едешь на первой передаче, а он если ему угол задавить в одно положение - хочет из под тебя выпрыгнуть :)
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Подкинуть бы тебе мотор, который без регулировки УОЗ на ХХ под нагрузкой брыкается, как падла, едешь на первой передаче, а он если ему угол задавить в одно положение - хочет из под тебя выпрыгнуть :)
Можешь подкинуть, я не против. Всё решим не будет ничего никуда выпрыгивать :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,511
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Десяток поставил. Сток Дад или Маф не видит больше чем ему положено, если ты об этом.
все понятно - это про японское гнилье... иди с Орисом обсуди..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Можешь подкинуть, я не против. Всё решим не будет ничего никуда выпрыгивать :)
Не выйдет, немало моторов в этих режимах работают исключительно на точном регулировании УОЗ, регулировать воздухом не получится - слишком медленно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,511
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Можешь подкинуть, я не против. Всё решим не будет ничего никуда выпрыгивать :)
Он и ехать никуда не будет и будет управляться как говно - т.е. работать будет ХУЖЕ чем на сток мозге.
Это тупо не интересно - ты поймешь это только когда с 10 машин дойдешь до 100 хотя бы.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Не выйдет, немало моторов в этих режимах работают исключительно на точном регулировании УОЗ, регулировать воздухом не получится - слишком медленно.
Тут я бы с тобой подискутировал. Это из-за плохово воспламенения. Решаешь и можно болтом регулировать.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Он и ехать никуда не будет и будет управляться как говно - т.е. работать будет ХУЖЕ чем на сток мозге.
Это тупо не интересно - ты поймешь это только когда с 10 машин дойдешь до 100 хотя бы.
Почему хуже то, по какой причине? То что холостой не правильно подключен?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Тут я бы с тобой подискутировал. Это из-за плохово воспламенения. Решаешь и можно болтом регулировать.
Это из-за того, что мотор своим же выхлопом давится, речь конечно же не об околосток моторах, и нет, это не от "плахова" горения, и болт тут можно будет только положить :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,511
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Почему хуже то, по какой причине? То что холостой не правильно подключен?
Да представь себе.
Давай просто - что есть "0" дросселя для января если дроссель постоянно туда сюда ездит как говно в проруби?
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Это из-за того, что мотор своим же выхлопом давится, речь конечно же не об околосток моторах, и нет, это не от "плахова" горения, и болт тут можно будет только положить :)
Потому что обороты занижены созналельно. Сам создал проблему, сам мучаешься. На стоке тоже можно занизить и трахаться.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Да представь себе.
Давай просто - что есть "0" дросселя для января если дроссель постоянно туда сюда ездит как говно в проруби?
Я не особо волоку в настройке января, но если но удаётся это настройщику победить, то сигнал берётся с педали. Или до 10% с педали, а дальше с дросселя. Так пойдёт?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Я не особо волоку в настройке января, но если но удаётся это настройщику победить, то сигнал берётся с педали. Или до 10% с педали, а дальше с дросселя. Так пойдёт?
Так у тебя положение дросселя с положением педали соответствует только по праздникам, предлагаешь перевести всё в плоскость давления, а на дроссель забить? :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Потому что обороты занижены созналельно. Сам создал проблему, сам мучаешься. На стоке тоже можно занизить и трахаться.
Ясно, спасибо, в следующий раз обязательно учту при настройке подобных моторов, столько лет мучений, а тут оно вон как оказывается - просто не надо было занижать обороты :)
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Так у тебя положение дросселя с положением педали соответствует только по праздникам, предлагаешь перевести всё в плоскость давления, а на дроссель забить? :)
Ну не, может на январе с элекронной педалью так, на ино дроссель точно копирует педаль, даже когда мотор заглушен.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,511
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Я не особо волоку в настройке января, но если но удаётся это настройщику победить, то сигнал берётся с педали.
ага - а если датчик детонации не работает то его надо отклюить нафиг, мне такое штук 5 настройщиков говорили.... (на самом деле нет - это просто были чуваки купившие себе лямбду и софт)...

Воздух ты как собрался считать когда ты 0 взял с педали а дроссель там шевелится как себе вздумает?

Блин эти мне теоретики - СДЕЛАЙ ЕМУ ИМПЛАНТ! Вы все можете и все умеете!
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Ясно, спасибо, в следующий раз обязательно учту при настройке подобных моторов, столько лет мучений, а тут оно вон как оказывается - просто не надо было занижать обороты :)
Номер карты сказать куда деньги пересылать? :)
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
ага - а если датчик детонации не работает то его надо отклюить нафиг, мне такое штук 5 настройщиков говорили.... (на самом деле нет - это просто были чуваки купившие себе лямбду и софт)...

Воздух ты как собрался считать когда ты 0 взял с педали а дроссель там шевелится как себе вздумает?

Блин эти мне теоретики - СДЕЛАЙ ЕМУ ИМПЛАНТ! Вы все можете и все умеете!
Дад жи