для потрепаться

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Господа подскажите есть ли какой-то шаговый рхх который прокормит 6 цилиндров БМВ? Хочется освободить ШИМ для соленоида надува.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Господа подскажите есть ли какой-то шаговый рхх который прокормит 6 цилиндров БМВ? Хочется освободить ШИМ для соленоида надува.
ланд ровер Дискавери старый в8 трамблерный ещё там огромный шаговик,
Размеры на разборе погляди, но больше вазовского
39FF52E3-CB74-4335-A9EC-BA3BC4CE9EA2.jpeg
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Господа подскажите есть ли какой-то шаговый рхх который прокормит 6 цилиндров БМВ? Хочется освободить ШИМ для соленоида надува.
Какой диапазон регулировки расхода воздуха (min, max)?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Если у тебя нет ненужных движений, ты не тазовод. Непаханое поле для флизов по продаже ненужной херни. По факту в январе нужно удалить силовые ключи и два резистора и впаять 4 перемычки.
А если это модульный эбу на керамике и залитый гелем?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Речь про 7 январь же. Ещё раз протрите глаза и прочитайте сообщение на которое я ответил.
Речь про эбу с силовыми ключами внутри. Конкретно- в том случае кто прислал мне это -опелевский бош ме155 . Не только лишь Я7. Про Я7 это родилось в голове прочитавшего текст вопроса.
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Господа подскажите есть ли какой-то шаговый рхх который прокормит 6 цилиндров БМВ? Хочется освободить ШИМ для соленоида надува.
сток должен прокормить, там мотор то не шибко больше вазоаского :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Владельцы автомобилей, ввезенных в Россию по параллельному импорту, начали сталкиваться со случаями блокировки. Это происходит при подключении к несертифицированному диагностическому оборудованию
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
РХХ 21203 имеет диапазон регулировки 0-40 кг/час, квазилинейный участок примерно от 5,5 до 35 кг/час.
Если перетечками аддитивно сдвинуть в нужные абсолютные расходы двигателя, то может и он справиться?
Поэтому и спросил про диапазон регулировки расхода воздуха (min, max)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
РХХ 21203 имеет диапазон регулировки 0-40 кг/час, квазилинейный участок примерно от 5,5 до 35 кг/час.
Если перетечками аддитивно сдвинуть в нужные абсолютные расходы двигателя, то может и он справиться?
Поэтому и спросил про диапазон регулировки расхода воздуха (min, max)
до 3х литров вполне его всегда хватало, с закрытым дросселем
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
РХХ с Субару никогда не вызывало проблем. Диаметр канала 12мм, диаметр конуса 15мм.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
Максим, ты больше не самая быстрая рука на диком западе САМЫЙ популярный настройщик январей в Москве 7-8 лет назад :)

https://m.avito.ru/moskva/predlozhe...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

IMG_20231121_095657.png

IMG_20231121_095719.png


Описание

Устанавливаю Megasquirt 3 под ключ, настраиваю на стенде.

Если вы ищете опытного настройщика/электрика, легкого на подъем - это Я.

Делаю быстро и качественно, всегда нахожу время на помощь своим клиентам, особенно когда сроки, как всегда поджимают.

Давно набил руку в проводке BMW, Toyota, Mercedes от конца 80-х, до начала 2000-х годов. Например какую-нибудь BMW e36 на турбо m50b25 реально могу перекинуть на мегасквирт и навести порядок в моторной проводке за 1 день.

Был опыт в реализации более сложных проектов, например w124 с двигателем m113 (v8 компрессор) от SL500 и коробкой автомат от него же, в машине все работает по штатному, проводка красиво уложена, блоки размещены надежно и герметично.
Мой опыт в настройке:

7-8 лет назад был самым популярным настройщиком «Январей» в Москве. Даже Жорик Ревазов делал бесплатно пару репостов из моей группы ВКонтакте😃. Бывало, что в месяц настраивал до 50 машин, одним из первых переводил на Январь 6-ти цилиндровые двигатели.

Уже более трех лет работаю с ЭБУ Megasquirt. По сравнению с Январем на мой взгляд - это космос. Мегасквирт по всем параметрам и возможностям стоит наравне с топовыми блоками управления, но цена куда более гуманная.

В основном настраиваю моторы 500-600 сил, всегда добиваюсь точных настроек во всем диапазоне по смеси и зажиганию, работе систем изменения фаз газораспределения (vanos , vvt-i и т.д.), тем самым добиваюсь максимально ранний выход на Буст и соответственно широчайшую полку момента.

Сколько двигателей завалил на настройке:

Давно изучил на практике адекватные пределы и настройку датчиков детонации (на которые большинство настройщиков просто забивают), по-этому последний сгоревший поршень был 7 лет назад)
Иногда разваливаются моторы на настройке по механическим причинам: выдуло прокладку из-за вытянувшейся шпильки, застучал мотор из-за отлива масла, шатун вышел наружу из-за слабого болта крепления, застучал мотор из-за кривого блока - и т.д. Это автоспорт и к этому нужно быть готовым, это нормально. Если мотор собран хорошо - переживет настройку и будет жить. Если есть косяк - он вылезет и иногда наружу)

О ЭБУ:

Современный процессор, который мгновенно обрабатывает большой объем данных, особенно это заметно на стенде - замер идет почти линия в линию с предъидущим.

8 каналов зажигания и впрыска
7 программируемых ШИМ выходов
3 или 5 цифровых входов
4 аналоговых входа
2 канала детонации
CAN-шина
Возможность приема сигнала от датчиков скорости
Карта памяти, таймер
Встроенный USB-UART (возможна установка bluetooth или WI-FI)
Работа со всеми видами ДПКВ и ДПРВ
- фазированный впрыск и зажигание до 8 цилиндров. В попарном режиме до 12
- буст контроль
- антилаг
- отстрелы
- закись
И т.д.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
шатун вышел наружу из-за слабого болта крепления
могу перекинуть на мегасквирт и навести порядок в моторной проводке за 1 день.
за мегосквиртом будущее))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
а эта, можна спросить? газель дпдз, оно же в обе стороны вращения работать будет, как бош или кефико от киа спектра к примеру? они же должны быть внутри идентичны
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
Давно набил руку в проводке BMW, Toyota, Mercedes от конца 80-х, до начала 2000-х годов. Например какую-нибудь BMW e36 на турбо m50b25 реально могу перекинуть на мегасквирт и навести порядок в моторной проводке за 1 день.
Жаль конечно что рука "не набита" на проводке для опилей, а то бы айсхарт знал бы уже куда ехать сжимая хрустящие купюры в кулачке :)