для потрепаться

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
от рампы же зависит. Но вообще зависит от того нормальная это 156 серия или китайская. Обычно на 1.8 любое дерьмо уже работает а вот на 1.6 мелочь пашет лишь настоящая.

Кстати на 630кале не стартующем на теплую тоже могут быть проблемы минимального времени.
Рампа твоя "любимая" безобраточная. Форсунки б/у с каена.
Вообще вопрос возник из того, что сношаюсь с хх. На машине, стоят дросселя и рхх через проставку. Проблема в том, что не могу выставить обороты на ХХ больше 1500. Открываю рхх, обороты устанавливаются в 1800 смесь обогащается, обедняю смесь поправкой обороты падают до 1500 :) Пытался приоткрыть дросселя, та же тема, в какой-то момент машина вообще заглохла и отказалась работать, пока не закрыл заслонки обратно. Т.е. рхх открыт в 160 шагов, дросселя открыты, а хх 1500 максимум.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я покупал форсы и 440 якобы боши и 630 тоже , якобы , сименсы на клубтурбо
самая дешмань с алика! это так работает.
китайцы при желании делают нормально но они дороже раза в три.
Рампа твоя "любимая" безобраточная. Форсунки б/у с каена.
так тебе 1.6 хватит на них а 1.6 любые заводские форсы тянут
Вообще вопрос возник из того, что сношаюсь с хх. На машине, стоят дросселя и рхх через проставку. Проблема в том, что не могу выставить обороты на ХХ больше 1500. Открываю рхх, обороты устанавливаются в 1800 смесь обогащается, обедняю смесь поправкой обороты падают до 1500 :) Пытался приоткрыть дросселя, та же тема, в какой-то момент машина вообще заглохла и отказалась работать, пока не закрыл заслонки обратно. Т.е. рхх открыт в 160 шагов, дросселя открыты, а хх 1500 максимум.
а форсы тут причем это валы такие.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
так тебе 1.6 хватит на них а 1.6 любые заводские форсы тянут

а форсы тут причем это валы такие.
А я не знаю, я же 1000 машин не настроил, не понимаю в чем проблема, вот и интересуюсь, помощи прошу.
Валы спортмаш 8.6. Не подскажешь как это работает? Не хотелось бы поиметь проблемы запуска в холода.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А я не знаю, я же 1000 машин не настроил, не понимаю в чем проблема, вот и интересуюсь, помощи прошу.
Валы спортмаш 8.6. Не подскажешь как это работает? Не хотелось бы поиметь проблемы запуска в холода.
Ложи сюда как у тебя давление протекает когда ты через РХХ обороты меняешь.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Макси крайне точно описал ситуацию с форсами. Я лично наепся с форсами и у стенда и у капота. Проблема минимального впрыска существует. Про 630е сименсы не знал что ли? Что они не только гавно за распыл, дык ещё и лаг и мин время у Лома, клапана внутри, Фактические, у них хуже, даже чем у субафорс ?
Я в курсе у тебя и за дпдз, и за провода. Поэтому всё на своих местах.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Смесь 10 же не означает что тачка не заводится и ХХ не держит!
Что это меняет пользователю? То, что это антинаучно, вне закона и вообще я понимаю, но машина работает и алга. Мне ответ нужен. Настроер залил ХХ и я обманулся/наебался?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну а че ты хочешь - РХХ открыл разряжение пропало совсем.
там должно быть изменение порядка 10 максимум 15кПа а у тебя на все 25 скакнуло.
может можно через топливо и регуль вырулить - но думаю нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Что это меняет пользователю? То, что это антинаучно, вне закона и вообще я понимаю, но машина работает и алга. Мне ответ нужен. Настроер залил ХХ и я обманулся/наебался?
какое минимальное время с допуском баланса 5% на стенде показали форсунки и какое вы в программу заколбасили?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
ну а че ты хочешь - РХХ открыл разряжение пропало совсем.
там должно быть изменение порядка 10 максимум 15кПа а у тебя на все 25 скакнуло.
может можно через топливо и регуль вырулить - но думаю нет.
Т.е. все-таки проблема именно в распредвалах и их положении?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Сдается мне что угла на ХХ маловато и в проге наверняка есть ограничение типа "макс ХХ 1300" например
Угла там 20, оборотами и рхх через прямое управление шевелил :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Думаешь я по фото умею это определять.
Надо взять нормальный софт и нормального настройщика - если проблема останется она в железе.
вот у тебя откуда берутся возмущения в расходе воздуха при стабильном ДАДе?!
что то не так и в программе тоже значит.
короче надо смотреть. Каналы РХХ даже на вид маленькие наверняка не в линейном диапазоне работает РХХ. короче 100500 причин.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Думаешь я по фото умею это определять.
Надо взять нормальный софт и нормального настройщика - если проблема останется она в железе.
вот у тебя откуда берутся возмущения в расходе воздуха при стабильном ДАДе?!
что то не так и в программе тоже значит.
короче надо смотреть. Каналы РХХ даже на вид маленькие наверняка не в линейном диапазоне работает РХХ. короче 100500 причин.
Возмущения в расходе при стабильном ДАДе берутся от кручения поправки при подгоне смеси к желаемой.
Каналы РХХ маленькие, сечение в 3 раза меньше чем в самом РХХ, работает он не в линейном диапазоне 100%
Проблема тут в конском разряжение на ХХ, как мне видится.
Прикол еще в чем, машина работает на подсосе воздуха через закрытый РХХ, с заткнутыми дудками :)
Вангую что где-то в недрах этого синего чуда есть подсос, дули мини дым машиной, не нашли.
ДАД перекинули на штуцера дросселей. Машина поработала и все стало ещё веселей. Разряжение на ХХ 98кПа, при почти полностью закрытом РХХ.
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
Прикол еще в чем, машина работает на подсосе воздуха через закрытый РХХ, с заткнутыми дудками :)
чет мне подсказывает что так быть не должно:) может там дыра с керзовый сапог размером?))