для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,794
Лайки
1,031
Ты же всем тут матрицу без канины и электродросселя впариваешь, а она только на корчи (пустые как барабан) и годится ... Всё что чуть сложнее - ждёт проводку годами.
Ну што началос то?
:sneaky:
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
В реальности это не работает. Оптимальный угол не равно самый ранний. Его вообще на дороге найти анрил, это нужен стенд с погрешностью в процент. Да, есть моторы, которые едут на грани детона лучше, чем на более позднем, но это - даже не половина всех моторов.
Когда то давно в детстве, я присрал жигулевский 2106 трамблер с электронным зажиганием на опель кадет 1.2 . И ездя на нем меня не осталяла мысль о неоптимальной кривой центробежного и вакуумного регулятора УОЗ.
Для эксперимента ,залив в бак 76 бенз вместо 92, я с удивлением обнаружил возросшую динамику. Како во же было мое удивление сему факту.
Так я узнал и о разной скорости горения бензина с различным ОЧ. Именно поэтому реальный УОЗ стал оптимальным для этого недожатого мотора.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Дети таки двигают эти ваши 1d, 2d, 3d в онлайне с андройдов, как мечтал Максим - https://m.vk.com/video-220860549_456239023
Божественный юзеринтерфейс редактирования..
кнопочки ап даун.
и жмешь как дурак
неужели можно сравнить с тюнерпро образца 2005 года.
деградация.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Божественный юзеринтерфейс редактирования..
Юзерфрендли ты хотел сказать?! :)

Они научатся потом и без кнопочек, но в "трясущейся на ухабах машине" кнопочки наверное самое то на экране смартфона. У тебя же тоже одни кнопочки и галочки :)

От оператора зааисит. Жми как умный :)

неужели можно сравнить с тюнерпро образца 2005 года.
Тюнера про образца 2005 года нет на андроиде :) ... Да и квантования оборотов, дросселя, наполнения и давления в калибровках на ходу он не понимает ... Всё время надо либо переделывать, либо одно и то же использовать - так что тоже не панацея ... Особенно с невозможностью работать с калибровками >255 точек по оси

Ты слишком строг к ним (к детям) ... они эволюционируют кстати, в сравнении с тем что было еще пару месяцев назад - стало гораздо лучше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
. Да и квантования оборотов, дросселя, наполнения и давления в калибровках на ходу он не понимает ...
ты просто не осилил на лету сгенерить примитивный текстовый XDF с нужными осями - зато вместо этого нарисовал кривой вел.
Всё время надо либо переделывать, либо одно и то же использовать - так что тоже не панацея ... Особенно с невозможностью работать с калибровками >255 точек по оси
не нужно!

Ты слишком строг к ним (к детям) ... они эволюционируют кстати, в сравнении с тем что было еще пару месяцев назад - стало гораздо лучше.
когда они доэволюционируют до уровня 2005 года мы все в могилу ляжем! А планшет так и не научится на ухабах от пальцев работать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
ты просто не осилил на лету сгенерить примитивный текстовый XDF с нужными осями - зато вместо этого нарисовал кривой вел.
Ну почему же не осилил?! - осилил, но всё равно проще было интегрировать свой редактор в свою же программу, чем держать несколько программ и делать для них кнопки на панели.

Калибровку ДК и ДМРВ уже научился в тюнер про адекватно показывать?

когда они доэволюционируют до уровня 2005 года мы все в могилу ляжем! А планшет так и не научится на ухабах от пальцев работать.
Они довольно быстро эволюционируют. И ведь основной цимес не в том чтобы они доросли до какого-то "уровня 2005 года" по твоим меркам, а в том что им даже и не понадобится соревноваться с тобой, ибо ты в это время так и будешь сидеть в душном контейнере среди "уникальных аналоговнет", когда сотни и тысячи машин по всей стране будут настраиваться одним тыком в экран смартфона :) это важно :) ... Это же как с диагностами было - тоже важные были люди с ноутами и кучей проводов, которые в 95% больше чем тупо "посмотреть и стереть ошибки" - не могли ... И вдруг андроид, блютуз/вайфай свисток, и приложения (в своем большинстве бесплатные или совсем за символическую плату) которые с этим справляются на ура, а дальше больше - энтузиасты по разным маркам машин стали писать пайтон-скрипты и доводить уровень таких поделок практически до дилерского уровня с активацией разных дилерских функций (по крайней мере по функционалу сильно лучше чем просто читалка/стиралка ошибок).

Дорогу осилит идущий.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,460
Лайки
2,008
Когда то давно в детстве, я присрал жигулевский 2106 трамблер с электронным зажиганием на опель кадет 1.2 . И ездя на нем меня не осталяла мысль о неоптимальной кривой центробежного и вакуумного регулятора УОЗ.
Для эксперимента ,залив в бак 76 бенз вместо 92, я с удивлением обнаружил возросшую динамику. Како во же было мое удивление сему факту.
Так я узнал и о разной скорости горения бензина с различным ОЧ. Именно поэтому реальный УОЗ стал оптимальным для этого недожатого мотора.
я в детстве наоборот делал пережатые моторы и готовил к ним топливо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну почему же не осилил?! - осилил, но всё равно проще было интегрировать свой редактор в свою же программу, чем держать несколько программ и делать для них кнопки на панели.
какой свой редактор?! ты свой редактор не напишешь никогда - подключил чужую кривую говнобиблиотеку и рассказываешь тут лохам про "cвое". вид сбоку на стп - где точно так же сделано.

Калибровку ДК и ДМРВ уже научился в тюнер про адекватно показывать?
зачем на нее смотреть если ДМРВ в матрице из списка выбирается а что такое калибровка ДК извините?! что то на СМС-ном лоховом типа АЦП УДК....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
управление уоз и топливом жестами? через планшет как на новых бмв))
А чё б и нет :)

На этих ваших андроид-смартофонах всякие жесты со свистелками-перделками прикрутить легче чем Максиму часы из термометра сделать :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Нет, свой редактор. А похожим на чтп сделано специально - юзеры очень привыкают к интерфейсу и внешнему виду, и чтобы не надо было переучивать, просто использовал похожие цвета. Даже хоткей некоторые аналогичные сделал. Но вот многое чего там в этих ваших чтп нет и никогда не было - сделал с удовольствием как вижу это я.

ты свой редактор не напишешь никогда
Это ты не напишешь никогда, а я написал :)

подключил чужую кривую говнобиблиотеку
Пиздишь сейчас и только свои домыслы изрыгаешь. Еще раз тебе говорю - у меня даже 3D формы все сделаны самостоятельно. Весь код написан лично, без всякой чухни как у других с использованием нет.фреймворков. Ты просто как алтернативщик-плоскоземельщик - если они не понимают как это могли сделать другие, значит это сделали инопланетяне :)

вид сбоку на стп - где точно так же сделано.
Еще раз тебе говорю - похоже внешне сделано специально, так людям сразу понятнее и привычнее. Я смотрел как внешне сделаны интерфейсы редакторов у разных софтописателей - даже у меня возникали сомнения, что они понимают что такое "удобно и быстро" ... А многие да, реально кривые готовые библиотеки прицепляли, но у них видать не было столько времени и терпения сколько у меня, чтобы сделать хорошо.

зачем на нее смотреть если ДМРВ в матрице из списка выбирается
Ну вот и зачем тебе тюнер про с его 3d? Выбирай всё из списка в матрице и делов-то :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Нет, свой редактор. А похожим на чтп сделано специально - юзеры очень привыкают к интерфейсу и внешнему виду, и чтобы не надо было переучивать, просто использовал похожие цвета. Даже хоткей некоторые аналогичные сделал. Но вот многое чего там в этих ваших чтп нет и никогда не было - сделал с удовольствием как вижу это я.
да да да - лохам раскажешь!
Это ты не напишешь никогда, а я написал :)
да да да - теечарт про такие чудеса делает... там одной кнопкой это пишется. А на матлабе посложнее конечно - 2мя кнопками.
Пиздишь сейчас и только свои домыслы изрыгаешь. Еще раз тебе говорю - у меня даже 3D формы все сделаны самостоятельно. Весь код написан лично, без всякой чухни как у других с использованием нет.фреймворков. Ты просто как алтернативщик-плоскоземельщик - если они не понимают как это могли сделать другие, значит это сделали инопланетяне :)
Я не верю что ты настолько дурачок!
Еще раз тебе говорю - похоже внешне сделано специально, так людям сразу понятнее и привычнее. Я смотрел как внешне сделаны интерфейсы редакторов у разных софтописателей - даже у меня возникали сомнения, что они понимают что такое "удобно и быстро" ... А многие да, реально кривые готовые библиотеки прицепляли, но у них видать не было столько времени и терпения сколько у меня, чтобы сделать хорошо.
еще раз - я не верю что ты еще и настолько дурачок, впрочем вполне верю что системой измерения качества считаешь "чтоб людям было понятнее и привычнее", когда все нормальные с СЕКУНДОМЕРОМ замеряют сколько времени уходит на то или иное действие и перемножают эти данные на частоту потребности этих действий. Чтоб не ковырять потом по 20 минут на стенде между замерами в пестрых редакторах прошивку "зато удобно привычно и на стп(teechart pro) похожее"

Впрочем в целом в концепцию складывается - ты же велосипедостроитель! ты вполне мог написать свою векторную библиотеку. Тебе же покоя не дает что ее В ДЕСЯТЬ РАЗ ЛУЧШЕ НАПИСАЛИ ДО ТЕБЯ! это фатальный недостаток же - ЕЕ НАПИСАЛ НЕ ТЫ И ОНА ЛУЧШЕ! как так - срочно написать заново еще раз!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
да да да - лохам раскажешь!
Ну ты и дурачок всё же :)

да да да - теечарт про такие чудеса делает... там одной кнопкой это пишется. А на матлабе посложнее конечно - 2мя кнопками.
Дурачок, ещё раз тебе говорю - я не использую никаких готовых библиотек типа TreeChart (специально пришлось гуглить, и теперь понятно откуда у тебя любовь к "пестрым лентам"). И матлаб мне не нужен для вывода графиков или 3d поверхностей. Если ты не умеешь редуцировать 3d в плоское изображение через косинусы и минусы, кои есть просто отношения сторон треугольника, то у меня для тебя плохие новости - геометрию придумали инопланетяне :)

Впрочем в целом в концепцию складывается - ты же велосипедостроитель! ты вполне мог написать свою векторную библиотеку. Тебе же покоя не дает что ее В ДЕСЯТЬ РАЗ ЛУЧШЕ НАПИСАЛИ ДО ТЕБЯ! это фатальный недостаток же - ЕЕ НАПИСАЛ НЕ ТЫ И ОНА ЛУЧШЕ! как так - срочно написать заново еще раз!
В этом наше с тобой отличие - да я самостоятельно могу сделать то, что ты просто постараешься взять/украсть готовым у кого-то и выдать за своё :) можешь моё потраченное время на написание нужного мне кода - не считать, тебе всё равно не понять ...

Хотя я и приводил в пример другим как-то твою фразу ...
1602064919269.png
... Но она больше не актуальна, ибо под "самому изобрести" со временем стало понятно, что ты имел в виду - спиздить у другого. А это не мой путь ...

И ты как раз и бесишься сейчас, потому что не понимаешь как это можно самому сделать всё без посторонней помощи, потому что ты так не можешь ... Привыкай. Меня очень часто недооценивают, а зря :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А что в данном случае ты сам изобрел? Формулу тангенса угла чтоб 3д на плоскость отображать?
у тебя формула изобретения - повторить ТЕЕЧАРТ ИЗ ЦТП чтоб даже как ТЕЕЧАРТ ИЗ ЦТП ВЫГЛЯДЕЛ!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
у тебя формула изобретения - повторить ТЕЕЧАРТ ИЗ ЦТП чтоб даже как ТЕЕЧАРТ ИЗ ЦТП ВЫГЛЯДЕЛ!
Нет. Вот смотри: кузнец берет руду и делает из неё нож, а другой деятель берет заготовку ножа и кует из нее тоже нож. Так вот, я кузнец который работает с рудой (с начальным исходным материалом), а ты который в чужих болванках ковыряется и переделывает их в своё (перековывает напильники в ножи, или одни ножи в другие ножи) ... Вот такие мы с тобой разные кузнецы ... Именно поэтому твоя матрица обвешана всякими: чтп с тричартами, логвьюверами, экуэдитами, матлабами, пайтонами и вот всей этой кутерьмой, которые за собой ещё тянут всякие библиотеки и .dll ... А у меня самодостаточный продукт, в котором все это реализовано мной лично в коде и которым не надо ничего больше подтягивать ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Да там всегда стоит вопрос как лучше сделать, и обычно там желательно до 3 букв сократить, поэтому там всегда зоопарк из Tps, Thr или Trt обычно :) Вот Drs ещё не встречал чтобы так сокращали :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Хорошее описание про руду - а что НОВОГО РАНЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО создалось в процессе?

Вот например до матрицы 0.1 автоматической настройки по ШДК не существовало! Все что после - уже велосипед.
ОЛТ1.1 = ворованная матрица 1.03 вплоть до схемы ввода углов фаз распредвалов для постройки таблиц фаз впрыска (не характерная заметим для софта января схема, с разворотом нуля на 360 градусов - т.е. ворованная на 100%).

а биос и компилятор не сам написал - фуфуфу...