для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
Саш я тут наскальную письменность обнаружил - велосипед настроечный по ней писать будешь?

Посмотреть вложение 95266

Посмотреть вложение 95267
Смотрю всё делом занят, всё решаешь новые задачи. Или ты провалился в пещеру с древними бнв, где теперь рассматриваешь скрин наскальной живописи перепечатанный на немецкой печатной машинке вручную?

Дамосы за небольшие деньги нужны? - https://ecusoft.ru/index.php?main_page=index&cPath=9699_9703_9758

IMG_20240601_220306_408.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,684
Лайки
3,077
Адрес
Москва
у меня и так все возможные дамосы которые в инетах продают есть.
и даже vs100 под дос есть чтоб открывать их так как взрослые дядьки в 90-х открывали.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,927
Лайки
1,062

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,684
Лайки
3,077
Адрес
Москва
Т е, про дамос и а2л на ме7.6.1 ты тогда мне сказал неправду, что у тебя такого нет? :sneaky:
что значит "такого"?
твоего нет!
ты не шаришь - никто на серийном софте не ведет калибровочные работы. Поэтому от серийный софтов дамосов практически никогда нет.

А даже если и есть то что это меняет?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,927
Лайки
1,062
Ну ты тогда сказал, что смог бы покрутить, только вот этого всего вот нет 💁‍♂️
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,917
Лайки
7,752
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
даже vs100 под дос есть чтоб открывать их так как взрослые дядьки в 90-х открывали.
Те взрослые дядьки из '90 с их системами управления, сейчас выглядят как дети в песочнице в сравнении с тем что сейчас приходится открывать и разбирать ... Тем дядькам не приходилось прорываться через мегабайты индуского говнокода гендерной неопределенности ... Или мы таки опять сейчас расчехлили мк-61 и посадим лунолет на луну за 4 шага? ...

IMG_20240601_195225_349.jpg
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,927
Лайки
1,062
Так он тебя крутит уже третий год))).
Так потому и было принято решение ставить январь 💁‍♂️
На изготовление проводки для которого он и подписался.


Ну так то да....
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,464
Лайки
1,067
Так потому и было принято решение ставить январь 💁‍♂️
На изготовление проводки для которого он и подписался.


Ну так то да....
Когда ты изничтожишь своего кумира, то ради фана, выложи сюда настроенную машину со всеми плюхами, которые не смог гуру, вот ржачно будет😁
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,034
Лайки
864
Когда ты изничтожишь своего кумира, то ради фана, выложи сюда настроенную машину со всеми плюхами, которые не смог гуру, вот ржачно будет😁
Кумир ответит, что лямбда медленная и дроссель вялый....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,684
Лайки
3,077
Адрес
Москва
Кумир ответит, что лямбда медленная и дроссель вялый....
там еще хуже лямбда ваще узкая - я не смотрю в сторону ME7 где нет ШДК. Я даже в сторону ME7 где нет ШДК с RI контролем не смотрю. хотя объективно даже МЕ7 с ШДК с RI контролем на CJ125 - говно! Но это просто базовый минимум после которого система чем то хотя бы отличается от января.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
Ну вот Абит всегда порицался за то что не может без шдк ... А тут вон что начинается ...

Господи, как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали настраивать эбу у которых нет на борту ШДК ...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,927
Лайки
1,062
там еще хуже лямбда ваще узкая - я не смотрю в сторону ME7 где нет ШДК. Я даже в сторону ME7 где нет ШДК с RI контролем не смотрю. хотя объективно даже МЕ7 с ШДК с RI контролем на CJ125 - говно! Но это просто базовый минимум после которого система чем то хотя бы отличается от января.
По этому всему вот этому вот ты и сказал ставить январь.
Я согласился и попросил тебя сделать проводку соответствующую за некоторую сумму , которую ты озвучил и я согласился, ведь так же все было, верно?)
Когда ты изничтожишь своего кумира, то ради фана, выложи сюда настроенную машину со всеми плюхами, которые не смог гуру, вот ржачно будет😁
Проводку некому сделать💁‍♂️
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,247
Лайки
2,333
Адрес
Ульяновск
Ну вот Абит всегда порицался за то что не может без шдк ... А тут вон что начинается ...

Господи, как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали настраивать эбу у которых нет на борту ШДК ...
В основном он порицался за отсутствие VE-модели, необходимость выкатки через 0.005 буста как следствие и крайнюю нестабильность топливоподачи с изменениями в окружающей среде :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
В основном он порицался за отсутствие VE-модели, необходимость выкатки через 0.005 буста как следствие и крайнюю нестабильность топливоподачи с изменениями в окружающей среде :)
Основная звучавшая претензия всегда была что - топливная карта в попугаях И то что он без шдк на постоянку показывает погоду на луне ака "настраивать каждый раз перед этапом" ...
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
809
Лайки
330
Ну ясно..




Почему то на говно всякое у тебя есть время?)
Я думаю ему просто необходим коуч по организации рабочего и свободного времени. Ну или секретарь-референт на крайняк.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,247
Лайки
2,333
Адрес
Ульяновск
Основная звучавшая претензия всегда была что - топливная карта в попугаях И то что он без шдк на постоянку показывает погоду на луне ака "настраивать каждый раз перед этапом" ...
Ты повторил то же самое, только другими словами :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
Ты повторил то же самое, только другими словами :)
Не совсем. Ты сказал, что основная проблема это "попугаи" (отсутствие нормальной VE-модели), но не упомянул про постоянное шдк-регулирование. Так вот если бы там была только проблема VE-модели, но при этом нормально работало шдк-регулирование, то проблема постоянных "поднастроек" перед каждым этапом - отсутствовала и машина на одной настройке пусть и с кривыми попугаями но с работающей шдк-коррекцией ездила бы и бед не знала. Но нет - такого нет, так не работает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,684
Лайки
3,077
Адрес
Москва
Не совсем. Ты сказал, что основная проблема это "попугаи" (отсутствие нормальной VE-модели), но не упомянул про постоянное шдк-регулирование. Так вот если бы там была только проблема VE-модели, но при этом нормально работало шдк-регулирование, то проблема постоянных "поднастроек" перед каждым этапом - отсутствовала и машина на одной настройке пусть и с кривыми попугаями но с работающей шдк-коррекцией ездила бы и бед не знала. Но нет - такого нет, так не работает.
В этом абите это постоянное ШДК регулирование обычно зажато на +-5%
потому что это просто продажа лохам доработки блока контроллером говняным - а в реальности если его распустить оно тебе все обосрет а при хорошем везении еще и мотор ушатает - потому что на таких моторах постоянное ШДК регулирование работает лишь у меня в МС4 и построено оно на принципах которые абиту не снились. Бош еще может быть смог бы так если бы захотел очень.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,700
Лайки
7,717
Адрес
Московская область
на таких моторах постоянное ШДК регулирование работает лишь у меня в МС4 и построено оно на принципах которые абиту не снились. Бош еще может быть смог бы так если бы захотел очень.
А на j5ls не работает у тебя шдк регулирование?
Просто, то что ты пишешь "лишь у меня в МС4 и построено оно на принципах которые ..." - значит это опять лабораторный опыт и не более, то есть иногда это можно запустить на верстаке.

Макс, ты как Кащей зачастую - над златом чахнешь. У тебя много чего "есть", но в тоже самое время - этого нет, потому что ты даже не можешь это показать никому. Так все твои "моя прелесть" и сгниёт в темном углу сырого контейнера вместе с древними папирусами от бнв 1985 года ...

IMG_20240601_200700_419.jpg