для потрепаться

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,723
Лайки
1,307
Ну вот на поршнях из анобтаниума можно хоть +500 сил, но здесь и -20 сил от 100500 сильного графика вполне нормально, ибо переборка мотора всякий раз как нажал педаль - дорого. Ты цены на говнозапчасти на говнотазы видел? Готов сам (как автор референсного софта) вместе с доверенным юзером матрицы пересыпать юзеру мотора мотор всякий раз когда он на 100500 силах со стенда в очередной раз бежит поднимать голову? От твоего доверенного юзера твоего софта наверное всё же надо чтобы и быстро и надёжно было, пусть даже не по 500 секунд с круга другим привозит, а всего лишь по 1-2 секунды - тоже хорошо. А так прям тень на референсный софт падает, кому же захочется всё время в темном гараже валятся в очередной раз раскидывая мотор?!
Если вы о том, о чем я думаю, то репутация всей этой вашей старой школы уже на соплях висит в этом сезоне
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Если вы о том, о чем я думаю, то репутация всей этой вашей старой школы уже на соплях висит в этом сезоне
Ты давай не обобщай и всех под одну гребенку не греби. Там несколько действующих персонажей в этой пьесе. Кто ж знал-то что референсный софт в 2024 году не умеет в автоспорт. Здесь конечно вина автора софта, что не обучил юзера матрицы как надо настраивать автоспорт чтобы автоспорт ездил, а не падал мотором на пол после каждого нажатия педали газа. Оно и не удивительно - юзер матрицы в отличии от автора софта не сидел в темном контейнере исследуя ачх каналов детонации и фазы впрыска на 3-цилиндровой Оке, и соответственно не может похвастаться тысячами настроенных опелей, но надеюсь под чутким руководством автора софта юзер матрицы таки сможет сделать чтобы поршни больше не дырявились. Ведь правда Максим, сможет твой юзер таки осилить в надежность на треке?

IMG_20240723_223510_856.jpg
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,062
Лайки
829
Адрес
Краснодарский край Афипский
Все тут делали,когда то, из нормальных машин корчей.

А мне то почему нельзя? Я недостоин или что?


)


У меня с солнцем не было никаких договоренностей...
Говорят так Рено и Форд тоже так сказали и в своё время собрали кольцевые минивэн
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,927
Лайки
1,062
Не не.
У меня чиста для гражданского использования.

Никаких колец и прочего спорта.

Хотя еспейс ф1 и транзит супервен, так же, входят с список быстрейших сараев, как и Зафира :cool:


ЗЫ: в стограме есть один персонаж, сделал реальный корч из Зафиры. Какрас, ковши и пустой салон. Ничо так бричка. Только ни результатов, ни заездов, только пара видосов с камеры, установленной в багажнике.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,451
Лайки
156
зря не обратился, он за 10 минут сделал бы, проверено :)
Да я пообщался с автором софта, потыкал в управление ИМ в насос и вентилятор, ничего не закрутилось :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,681
Лайки
3,077
Адрес
Москва
Ну вот на поршнях из анобтаниума можно хоть +500 сил, но здесь и -20 сил от 100500 сильного графика вполне нормально, ибо переборка мотора всякий раз как нажал педаль - дорого. Ты цены на говнозапчасти на говнотазы видел? Готов сам (как автор референсного софта) вместе с доверенным юзером матрицы пересыпать юзеру мотора мотор всякий раз когда он на 100500 силах со стенда в очередной раз бежит поднимать голову? От твоего доверенного юзера твоего софта наверное всё же надо чтобы и быстро и надёжно было, пусть даже не по 500 секунд с круга другим привозит, а всего лишь по 1-2 секунды - тоже хорошо. А так прям тень на референсный софт падает, кому же захочется всё время в темном гараже валятся в очередной раз раскидывая мотор?!
ну вот как комментировать этот понос.
подумай еще раз че хотел сказать и напиши нормально.

А нормально это то, что машина с ЧЕТЫЬМЯ сгоревшими поршнями в ВОСЬМИ местах финишировала!
Потому что герметичность КС не потеряла.
и только на финише стало понятно что что то там не так.
Ну и причем тут ваще софт?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,916
Лайки
7,752
Адрес
Омск
А нормально это то, что машина с ЧЕТЫЬМЯ сгоревшими поршнями в ВОСЬМИ местах финишировала
Это нормально? Хорошая подача. Знайте все, что для Максима нормально, что поршни горят. И никаких претензий, норма есть норма.
 
Последнее редактирование:

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,451
Лайки
156
Это нормально? Хорошая подача. Знайте все, что для Максима нормально, что поршни горят. И никаких претензий, норма есть норма.
Я вот честно тоже не понимаю в чем господа ваша претензия. Клиент сложил мотор, мотор настроили, поршень падает в одном и том же месте. Товарные поршни для такой цилиндровой мощности на таком объёме в таком конструктиве изготавливают?
Я вот вчера ауди на январе пытался откатать со слов владельца "пися ляля самолет, все вымерено, выдрочено, новое", после второго прогона взгрелась в 105, вент не сработал, давление пропало, мотор застучал, ну и что настройщик теперь пидорас? 🙂
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,247
Лайки
2,332
Адрес
Ульяновск
Я вот вчера ауди на январе пытался откатать со слов владельца "пися ляля самолет, все вымерено, выдрочено, новое", после второго прогона взгрелась в 105, вент не сработал, давление пропало, мотор застучал, ну и что настройщик теперь пидорас? 🙂
Настройщик пидарас при любых исходах, машина приехала своим ходом на визуально исправном моторе? Приехала. Уехала уже с какими-то неисправностями? Чем проще логика - тем лучше она приживается в голове. Никто не будет в голове выстраивать сложную цепочку событий и факторов, чтобы добраться до истины - это сложно, думать надо, плюс ещё и что-то знать.
К механику чувак заехал как-то на замену замену масла. С ямы съехать не смогла - стартер умер. Угадай, что сказал владелец машины по поводу того, кто виноват.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Исправление очередного #сралопердело.

Машина долго стояла без дела и судя по зацветшему алюминию и всем болтам - скорее всего стояла всё это время в болоте :)

Звонит механ из одного дружественного сервиса и говорит - "приезжай, еле запустили, срёт, пердит, разгазовать не можем, если разгазовываем то на 3500-4000 жуткий срач и прострела ...". Оказывается им на восстановление и обслуживание пригнали пушку-гонку, которая когда-то должна была бороздить просторы RHHCC и RTAC от команды TRTeam. Машина на каркасе и прям вся по гоночному собрана (об этом, если интересно - в другой раз напишу).

IMG_20240727_1.jpg

Внутри был как обычно референсный софт от самого маэстро (который даже Даллас впаял, чтобы привязать к конкретному ЭБУ)

1000031897-01.jpeg

IMG_20240726_173831_401@-579362958-01.jpeg


В общем сначала искали причины почему #срётпердит (модуль, свечи, форсы, насосы и вот это всё), потом просто сменили референсный софт в блоке на велософт (да, Максим, я тупо от какого-то шортката, который первым попался на глаза прошивку воткнул), и даже без настройки, о чудо - всё заработало.

 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,247
Лайки
2,332
Адрес
Ульяновск
Исправление очередного #сралопердело.

Машина долго стояла без дела и судя по зацветшему алюминию и всем болтам - скорее всего стояла всё это время в болоте :)

Звонит механ из одного дружественного сервиса и говорит - "приезжай, еле запустили, срёт, пердит, разгазовать не можем, если разгазовываем то на 3500-4000 жуткий срач и прострела ...". Оказывается им на восстановление и обслуживание пригнали пушку-гонку, которая когда-то должна была бороздить просторы RHHCC и RTAC от команды TRTeam. Машина на каркасе и прям вся по гоночному собрана (об этом, если интересно - в другой раз напишу).

Посмотреть вложение 95553
Внутри был как обычно референсный софт от самого маэстро (который даже Даллас впаял, чтобы привязать к конкретному ЭБУ)

Посмотреть вложение 95554
Посмотреть вложение 95555

В общем сначала искали причины почему #срётпердит (модуль, свечи, форсы, насосы и вот это всё), потом просто сменили референсный софт в блоке на велософт (да, Максим, я тупо от какого-то шортката, который первым попался на глаза прошивку воткнул), и даже без настройки, о чудо - всё заработало.

Честно - очень похоже на то, что кто-то что-то поменял с момента настройки и тупо об этом умолчал/забыл. Слабо верится, что настроенная на любом софте и кем угодно машина может стоя на месте спустя любое время пердеть, стрелять и не развивать обороты по вине софта/настройки в принципе. Не могло такого быть, что стоял какой-нибудь газеледад, а потом воткнули какую-нибудь мотороллу 1.5/2 бара? Или форсы какие-нибудь стояли 440-е, а воткнули волгу.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,463
Лайки
1,067
Исправление очередного #сралопердело.

Машина долго стояла без дела и судя по зацветшему алюминию и всем болтам - скорее всего стояла всё это время в болоте :)

Звонит механ из одного дружественного сервиса и говорит - "приезжай, еле запустили, срёт, пердит, разгазовать не можем, если разгазовываем то на 3500-4000 жуткий срач и прострела ...". Оказывается им на восстановление и обслуживание пригнали пушку-гонку, которая когда-то должна была бороздить просторы RHHCC и RTAC от команды TRTeam. Машина на каркасе и прям вся по гоночному собрана (об этом, если интересно - в другой раз напишу).

Посмотреть вложение 95553
Внутри был как обычно референсный софт от самого маэстро (который даже Даллас впаял, чтобы привязать к конкретному ЭБУ)

Посмотреть вложение 95554
Посмотреть вложение 95555

В общем сначала искали причины почему #срётпердит (модуль, свечи, форсы, насосы и вот это всё), потом просто сменили референсный софт в блоке на велософт (да, Максим, я тупо от какого-то шортката, который первым попался на глаза прошивку воткнул), и даже без настройки, о чудо - всё заработало.

А не заводилась на референсном софте почему так и не выяснилось?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Честно - очень похоже на то, что кто-то что-то поменял с момента настройки и тупо об этом умолчал/забыл. Слабо верится, что настроенная на любом софте и кем угодно машина может стоя на месте спустя любое время пердеть, стрелять и не развивать обороты по вине софта/настройки в принципе. Не могло такого быть, что стоял какой-нибудь газеледад, а потом воткнули какую-нибудь мотороллу 1.5/2 бара? Или форсы какие-нибудь стояли 440-е, а воткнули волгу.
Нет, ничего не забыл упомянуть, никакие датчики и ничего по системе управления не меняли. Реально думали проблема в датчиках и разъема (машина долго простояла на улице без движения) и парни подкидывали до моего приезда все заранее рабочие и ничего не менялось - также срало и пердело. Я просто сменил софт. Возможно Максим на отъебись что-то залил, чтобы как-то пускалось и пердело, но даже "чтобы как-то пердело" можно было сделать получше.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
А не заводилась на референсном софте почему так и не выяснилось?
Максим просто насрал в эбу что-то похожее от подобного конфига. Не в первый раз так делает. Опять не попало ни в смеси, ни в ускорилки. Это он на "запустить/проверить" такое льёт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Не могло такого быть, что стоял какой-нибудь газеледад, а потом воткнули какую-нибудь мотороллу 1.5/2 бара? Или форсы какие-нибудь стояли 440-е, а воткнули волгу.
Газеледад как стоял, так и стоит, как и дтв аля портер, как и форсунки (синие как на шортах). Я говорю же там видно, что ничего не трогали много лет - там весь алюминий в белом налете, а всё что могло покрыться ржой - всё покрылось ржой, там не увидеть, что что-то открутили или поменяли не возможно. От долгого стояния там много ещё каких косяков вылезет. При мне например стартер умер, вот его разбирали, меняли втягивающее. Но то что остальное не тронуто - прям видно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Если увеличить и присмотреться, то видно, что там всё или ржавое или в налёте (даже шестерни ГРМ с ржавыми зубьями и серыми от налета болтами). Там что-то откручивать - лотерея. Вот парням это всё надо привести в порядок. Но теперь мотор хотя бы адекватно пускается, нормально работает и реагирует на педаль.

1000031964-01.jpeg


P.S. там даже в салоне разъем от шдк выведен, но я не стал проверять работает ли шдк, он тоже скорее всего проржавел и сгнил в трубе за это время.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
А не заводилась на референсном софте почему так и не выяснилось?
Оно как-то заводилась после долгого маслания стартером и педалью, но если удавалось пустить, то работало жопошно, потому что Максим в калибровках своей прошивки не попал в конфиг мотора (тупо поправка от балды), хоть и не забыл в идентах добавить "shortcut" ...
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,451
Лайки
156
В общем по бошам 7.9.7+: первый блок оживил, виноваты были мои кривые руки 🙂 Теперь хочу во второй блок j79 залить. Но опять засада, блок не выходит на диагностику и ничем не пишется. На машине блок работает. Что там можно проверить? 🙂
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,247
Лайки
2,332
Адрес
Ульяновск
Максим просто насрал в эбу что-то похожее от подобного конфига. Не в первый раз так делает. Опять не попало ни в смеси, ни в ускорилки. Это он на "запустить/проверить" такое льёт.
Расходимся, я думал там было что-то настроенное в этот конфиг. Не попало поправкой в топливо обкаточной прошивкой - бывает, хуле.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,698
Лайки
7,713
Адрес
Московская область
Расходимся, я думал там было что-то настроенное в этот конфиг. Не попало поправкой в топливо обкаточной прошивкой - бывает, хуле.
Насколько там именно обкаточная была - это ещё надо посмотреть :)