для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Погоди Максим, сейчас дистанционные оренбургские диагносты мегасквирта (а вместе с ними и Николай) тебе скажут, что на мегасквирте все свечи фиолетовые, а не - 3 фиолетовые, 3 жёлтые как на январе :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Сантос, ты пытаешься что-то объяснить людям с уровнем знаний, не позволяющим отличить масляный дым от бензинового визуально. Оно надо?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,970
Макс, подскажи, какие в оригинале на ЗМЗ с микасом 7.2 дтв и дтож стоят. Я нагуглил уже вариантов 5 и хз какой верный. Притащили говняху с змзшным мотором, так там тазодатчики ввернуты, а мозги паять я не умею.
никакие не стоят их нельзя купить за деньги, то что приходит или не рабочее или кривое не настоящее, можно ничего не паять, отключить дтв нах, потом перерисовать тарировку под тазодатчик, перерисовать диагностику дтож, работает и без паяния, оно не будет работать всё рано тк в остальных датчиках тоже проблемы, расходомер и дпдз
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Сантос, ты пытаешься что-то объяснить людям с уровнем знаний, не позволяющим отличить масляный дым от бензинового визуально. Оно надо?
Надо. Иначе мифы и искажения будут кочевать дальше.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я тебе поясню,вот смотри:

Срет по одной башке (их там да), и только по одной, по второй всё хорошо.

Выхлоп с каждой башки свой, и не связан с выхлопом из другой башки.

Каждый январь обслуживает 2 цилиндра на одной башке и 2 цилиндра на другой (такая последовательность работы цилиндров).

Вопрос - Какой конкретно январь из двух, срет неправильно в 2 цилиндра на проблемной башке, и при этом не срет в 2 цилиндра на другой?
Ахаха. Это очень просто же!
Купи третий январь. Меняй поочередно январи местами (только предварительно промаркируй) - как только перестанет срать, тот январь что на полу - негодный. Если не перестанет срать - все январи в мусор. :LOL:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ахаха. Это очень просто же!
Купи третий январь. Меняй поочередно январи местами (только предварительно промаркируй) - как только перестанет срать, тот январь что на полу - негодный. Если не перестанет срать - все январи в мусор. :LOL:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Надо. Иначе мифы и искажения будут кочевать дальше.
Там мифы и искажения на уровне желаний. Люди яростно желают так думать, у них нет цели узнать правду и вникнуть в информацию. Любые факты и даже аксиомы игнорируются еще на стадии входа. Объяснять таким что-либо - тратить ресурс клавиатуры впустую. Там леща только или пня под сраку со словами "пшол вон!".
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Вы сколько подачу масла на мегасквиртах по цилиндрам делаете, и в какие надо лить масла больше, а в какие меньше? Каков алгоритм подачи масла мегасквирта, а то может также впрыск масла как у вас сделать? Подачу масла шимом управляете, или задействовали по принципу вкл/выкл?
У меня никогда не было мегасквирта. Начнем с этого.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125


атмо
я не вижу проблем...
где то же самое с ауди? о чем базарим?
Ну, накопать одинаковые по состоянию свечки можно в любом автосервисе, потом рассказывать - "какие ты видишь проблемы, чувак!?" ...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Там мифы и искажения на уровне желаний. Люди яростно желают так думать, у них нет цели узнать правду и вникнуть в информацию. Любые факты и даже аксиомы игнорируются еще на стадии входа. Объяснять таким что-либо - тратить ресурс клавиатуры впустую. Там леща только или пня под сраку со словами "пшол вон!".
А можете мне ответить, посему когда кто-то куда-то едет или не едет, всегда приплетают настройщика? всегда считал, что его задача сделать чтоб не пердело/свистело и максимально отжать мотор, чтоб по электрике и настройке не возникало вопросов. А ехать или не ехать - тут от пилота зависит
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А можете мне ответить, посему когда кто-то куда-то едет или не едет, всегда приплетают настройщика? всегда считал, что его задача сделать чтоб не пердело/свистело и максимально отжать мотор, чтоб по электрике и настройке не возникало вопросов. А ехать или не ехать - тут от пилота зависит
Потому что как ты с дивана оценишь пердеж/свистеж, степень отжатия мотора и количество вопросов по электрике и настройке? А едет или не едет легко. Вот поменяли стратегию у какого-нибудь х6м цыганского, и что? Пока это не поедет лучше чем хотя бы стоковый обязательно свежий х6м, на диванах есть все основания утверждать что кого-то развели... :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Если бы у нас тут была дискуссия.
Я бы доказал ошибочность его мнения...
но поскольку дискуссию мы тут устраивать не собираемся.
ибо аргументы в ней будут уровня "как валит шаровый кран"
то пусть каждый останется при своем мнении!
Да я, на самом деле, и не хотел особо дискуссию открывать, ибо не о чем дискутировать пока. Я тебе предложил всего лишь подоплеку этой замены мотора рассказать вместо того чтобы рассуждать что там хавают инстаграмные черти :)
И сантос мог бы пролить свет: так мол и так, купили с помойки хз какой v8. он ссал, срал и не ехал даже(!!) на январях. Откапиталить его и валить на все бабки встало бы в целых 50 (омайгат! найн!) тысяч рублей, поэтому решили за пару сотен собрать традиционный таз на компонентах из известного тюнингшопа (тут могла бы быть ваша реклама). Настроенный специалистами от Давидыча мотор выдает вот такие то цифры на всего лишь одном январе, так что в планах поставить второй и напихать всем в ЛТАК (могу подсобить с допуском, мотор то теперь православный :)). Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и наши аккаунты в фейсбуке и инстаграме и не забудьте нажать колокольчик! Как тебе удалось найти квартиру с такой гардеробной? Бллм, ЦИАН!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
:)
И сантос мог бы пролить свет: так мол и так, купили с помойки хз какой v8. он ссал, срал и не ехал даже(!!) на январях. Откапиталить его и валить на все бабки встало бы в целых 50 (омайгат! найн!) тысяч рублей, поэтому решили за пару сотен собрать традиционный таз на компонентах из известного тюнингшопа (тут могла бы быть ваша реклама). Настроенный специалистами от Давидыча мотор выдает вот такие то цифры на всего лишь одном январе, так что в планах поставить второй и напихать всем в ЛТАК (могу подсобить с допуском, мотор то теперь православный :)). Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и наши аккаунты в фейсбуке и инстаграме и не забудьте нажать колокольчик! Как тебе удалось найти квартиру с такой гардеробной? Бллм, ЦИАН!
Вся история есть на дровах начиная с покупки скорлупы и заканчивая постом о продаже. Цифры полученные с православного мотора, есть ранее по теме прям с графиком. Что ты ещё хочешь узнать? - В какой угол поставили v8 с Ауди и по vin-коду узнать откуда его сняли? - для этого набери Глебу (на крайняк напиши ему на дровах), думаю он тебе расскажет, чтобы унять твоё любопытство. У машины начинается новый этап истории (надеюсь), просто как и все можешь следить за новостями, если тебя уж так волнует судьба этой машины :unsure: если Глебу чего будет рассказать - он расскажет.

P.S. у меня встречный вопрос - когда уже настроишь свой корч на неправославном (благо есть выбор), этим летом в лтаке появится новый игрок в старших классах в твоём лице?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Вся история есть на дровах
Я не люблю эти ваши дрова, инстик, вкшечку, фейсбучик, тикток и прочие.
Но раз ты настаиваешь, доверимся тогда мнению хозяина с дров:
Я был бы рад написать, что мотор мёртв, тут хотя бы все было ясно, но замер компрессии показывает 11.5 12 во всех цилиндрах.
Предположений всего 2:
2 Января просто не в состоянии это сделать, т.к. управляя своими 4 цилиндрами, один ЭБУ каким-то образом мешает другому. Не попадают друг в друга по УОЗ и начинают просто зажимать мотор, поджигая смесь то очень рано, то слишком поздно.
— Отключение каких-то цилиндров по зажиганию и появление насосных потерь.
Выходов из этой ситуации, на мой взгляд, тоже 2:
— Полная замена проводки под какой-то ЭБУ, умеющий рулить 8 цилиндров + переход на индивидуальные катушки зажигания.
— Переход на другой мотор. Речь про турбо рядную четвёрку.
А вы с Аваксом уже почти было уговорили меня что мотор мусорный попался :)

З.Ы. Ай-ай-ай, нехорошо так делать. Прям серпом по яйцам! Класс будет старший, но на православном. Помолясь.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да я, на самом деле, и не хотел особо дискуссию открывать, ибо не о чем дискутировать пока. Я тебе предложил всего лишь подоплеку этой замены мотора рассказать вместо того чтобы рассуждать что там хавают инстаграмные черти :)
И сантос мог бы пролить свет: так мол и так, купили с помойки хз какой v8. он ссал, срал и не ехал даже(!!) на январях. Откапиталить его и валить на все бабки встало бы в целых 50 (омайгат! найн!) тысяч рублей, поэтому решили за пару сотен собрать традиционный таз на компонентах из известного тюнингшопа (тут могла бы быть ваша реклама). Настроенный специалистами от Давидыча мотор выдает вот такие то цифры на всего лишь одном январе, так что в планах поставить второй и напихать всем в ЛТАК (могу подсобить с допуском, мотор то теперь православный :)). Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и наши аккаунты в фейсбуке и инстаграме и не забудьте нажать колокольчик! Как тебе удалось найти квартиру с такой гардеробной? Бллм, ЦИАН!
Откапиталить туарег 3.6 vr6 (где цилиндров чуть меньше) встало в ~ 300 (омайгад) тысяч рублей только на запчасти. И после этого в нем стало.... опять (внезапно) 249лс.
Тазомотор ценой в 300к можно запустить в космос, из них большая часть уйдёт на "новый оригинальный Garrett gtx3076 не старше года"©.

PS да за 300к его ещё и настроят в Ярославле на м73 на степени 13+.

PPS за 50 (найн) тысяч рублей этот вэ8 с машины то снять согласятся далеко не в каждом гараже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Там мифы и искажения на уровне желаний. Люди яростно желают так думать, у них нет цели узнать правду и вникнуть в информацию. Любые факты и даже аксиомы игнорируются еще на стадии входа. Объяснять таким что-либо - тратить ресурс клавиатуры впустую. Там леща только или пня под сраку со словами "пшол вон!".
Частично согласен. Но эта метода действенна в отношении упоротых. Есть же сомневающиеся и просто не в теме, для них надо объяснять.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
но замер компрессии показывает 11.5 12 во всех цилиндрах.
А вы с Аваксом уже почти было уговорили меня что мотор мусорный попался :)
Сколько там компрессия будет, если у нас масло в цилиндрах (которое, как мы теперь знаем благодаря дистанционному диагносту мегасквиртов вемсов из Оренбурга, в цилиндры подаёт сам январь)? Знаешь для чего мотористы иногда при замере компрессии масло в цилиндры добавляют?

Так что эта соломинка сломалась, иди новую найди, чтобы ухватиться и выстроить более идеальную версию.

И да, сразу подумай, что будет когда в цилиндрах будет слишком много масла на работающем моторе, как он работать будет.


Класс будет старший, но на православном. Помолясь.
Ну с богом тогда. Иконки на торпеду приделай, а то всякое может быть, январь ведь всё-таки где-то в машине будет присутствовать (прям как всесильная корозия), вдруг начнет масло в цилиндры подкидывать (как тут выяснили он это дюже умеет), или ещё хуже - "начнёт отключать зажигание случайно по цилиндрам до появления насосных потерь".
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
масло в цилиндрах (которое, как мы теперь знаем благодаря дистанционному диагносту мегасквиртов вемсов из Оренбурга, в цилиндры подаёт сам январь)? Знаешь для чего мотористы иногда при замере компрессии масло в цилиндры добавляют?
Буквально пару часов младший мерял компрессию своему кенту на Кресте с джейзетом ( а чем же еще...). 13,5. В мануале 12. Миллионник же, куйли. И похер, что компрессометр со стороны цилиндра после замера весь в масле?.