для потрепаться

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Если газ в палас то да, но там столько кайфа что оно того стоит
Нет , с прострелами , но не постоянно в пол . Сти для меня слишком быстро едет , я не успеваю за ней соображать . Или может не успел подружиться .
Чтобы её достойно содержать надо в месяц иметь допом 50к на неё . В ином случае она встанет на колени через совсем короткий промежуток времени .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Нет , с прострелами , но не постоянно в пол . Сти для меня слишком быстро едет , я не успеваю за ней соображать . Или может не успел подружиться .
Чтобы её достойно содержать надо в месяц иметь допом 50к на неё . В ином случае она встанет на колени через совсем короткий промежуток времени .
Ну не прям 50 в месяц, но баблишкотона кушает конечно ! И мотор бац бац в любой момент и прилег ))))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ну не прям 50 в месяц, но баблишкотона кушает конечно ! И мотор бац бац в любой момент и прилег ))))
Я могу посчитать разницу хоть с йети , хоть с рской .
Налог элементарно - 40 в год разница . Тормоза , обслуга , расход бенза , резины . Покупать такую тачку на каждый день - кощунство . И по факту если я куплю сти и буду её использовать как четырку - просто всё дороже и только , я не готов на это . Именно по этой причине я не покупаю покемона .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а на двухтактники бывают тюн мозги/программы?? они вообще на инжекторе бывают?))))
не курил тему вообще...
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
И по факту если я куплю сти и буду её использовать как четырку - просто всё дороже и только , я не готов на это . Именно по этой причине я не покупаю покемона .
Как то, после краша таза, позвонил знакомому у него импреза Конь которая, машина у него эта давно и пережила несколько эволюций мотора. Дословно:
-Рома, я устал от таза, скажи вот сейчас собиру на сти куплю и буду радоваться и забуду про вкидыване бабла?
- после таза конечно ты будешь радоваться, но бабла будет уходить порядком больше. По цене владения игрушки таз вне конкуренции.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Как то, после краша таза, позвонил знакомому у него импреза Конь которая, машина у него эта давно и пережила несколько эволюций мотора. Дословно:
-Рома, я устал от таза, скажи вот сейчас собиру на сти куплю и буду радоваться и забуду про вкидыване бабла?
- после таза конечно ты будешь радоваться, но бабла будет уходить порядком больше. По цене владения игрушки таз вне конкуренции.
Так я другими словами то же самое говорю . Таз я могу выкатывать и отжигать как мне хочется , не задумываясь . Если что рыгнёт - сделаю без напряга и буду снова так же херачить . А вот стиха рыгнёт - я буду грустить пару месяцев , собирая бабло , потом буду ездить аккуратно и опасаться что снова рыгнёт .
Я после того как мне корпус коробки переломило из-за хорошего зацепа на старте долго не мог психологически с лаунча тронуться .
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Так если ты решил перейти на личности - то я тебе отвечу.
Обсуждать с тобой какие то серьезные материи - не имеет смысла!
С ребенком тазоводом можно что то обсуждать - у него есть ОБД!
в ОБД есть путевой расход-часовой расход-массовый расход воздуха вот это вот все.
Поэтому с ребенком можно говорить про то - ЧО КУДА!
Ребенку можно намекнуть че делать чтоб стало лучше.
И по каким критериям что оптимизируется...

у тебя неадекватный кальк где нет ни ОБД ни ничего из вышеперечисленного. О каких расходах то с тобой говорить?! которые ты на заборе себе вообразил?!
у тебя топливо от ПЛИТЫ НА КОТОРОЙ ГОТОВЯТ КУРИЦУ ты УЖЕ СЛИЛ любой базар за расход!
у тебя в голове ОТ ТОЙ КУРИЦЫ МОЗГ! уйма противоречий современной теории ДВС и не пониманий что и где написано в инетах..
Зачем с тобой разговаривать!? Тьфу на тебя!
ахахаха, подлив потек, да, Максимка? ))) а по существу - полный 0! ))
И зачем мне обд-то? )) Я и так в полном онлайне вижу что с двигателем и акпп происходит. А ты никак из пещеры не выберешься, да все какашками оттуда кидаешься! Хотя уже большой мальчик, правда, никому не нужный.... эх..

но ты эта, продолжай жечь за обд и расходы! Большинству тут это нравится, работай на публику, как говорится ))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Предлагаю загуглить про цикл Миллера ;)
Кстати, твоя любимая тойота вполне даже этот цикл использует. При наличии фазика на выпуске, на который возлагается реализация IEGR и этом варианте.
Да и на всех корейцах почти так.
почему тойота моя самая любимая, если у меня в ауди стоит мотор с ниссана и акпп от субары? )))

Предлагаю загуглить наличие цикла Миллера на 1-2jz vvti. А потом - IEGR у них же.
Фазика на выпуске - НЕТ!

Не туда копаешь короче.
Фазика на выпуске нет и у vq25det и у vq35de, но iegr тоже есть.

Как так? )))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Давно не было инета, перечитал) офигел) прям терки у вас тут...
Егр, по некоторым версиям из инета дает некоторую экономичность, но это не точно, потому-что смысл этих статей лично я не понимаю - физического принципа. у меня большеобъемный атмосферник типо спорт - глушение канала егр может и сказалось, но незначительно совсем! Типо было 22-25 стало 18-20 нет такого! Но есть что снизился температурный режим ож 110-115, стало 105-114 совпадение или нет - хз.
эбу сток?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
ахахаха, подлив потек, да, Максимка? ))) а по существу - полный 0! ))
Люди не выходят в цирке дискутировать с коверными клоунами.
Люди или ржут.
Или уходят когда скучно.
С тобой - скучно.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
я только что понял суть учения про экономичный мотор, про который говорит гтранс, я прозрел! нужно управлять мотором через жопу, нет не так, через выхлоп, дроссель более на впуске ненужен его нужно перенести на выпуск и с помощью подпора и ввти менять ve тем самым регулировать момент, я думаю с таким справится только вемс, поеду куплю паяльник конденсаторы и начну его собирать)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
мопеды априлия точно есть на впрыске.
я даже учавствовал в установке января на 2т мотор от бурана на каком то самолете, работало вполне нормально:) шдк правда не вкручивал, побоялся масла..
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
я даже учавствовал в установке января на 2т мотор от бурана на каком то самолете, работало вполне нормально:) шдк правда не вкручивал, побоялся масла..
Сигнал с Щдк бы пришлось с положением вала синхронить
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Сигнал с Щдк бы пришлось с положением вала синхронить
Не получится скорее всего... Нет сетапов с лямбдами на 2т. И это кстати довольно интересная в принципе задача - у меня например есть такой мотор и его система управления комплектная для опытов.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Не получится скорее всего... Нет сетапов с лямбдами на 2т. И это кстати довольно интересная в принципе задача - у меня например есть такой мотор и его система управления комплектная для опытов.
В лм2 есть вход от «искры» интересно насколько работоспособно