для потрепаться

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
так они сразу не знают какой надо вот и методом тыка подбирают.
к тому же у меня есть подозрение что это под спиральный прибор и сопротивление там 10-ки Ом.
отсюда 100500жрущих 125ток.
(очень даже может быть что там 10 ватт
Переменные резисторы? Не, не слышали. Ясно, понятно. Если чо, у меня с 1990 полно гирлянд из крутилок именно чтобы в таких случаях ловить нужное значение. Вроде бы люди электроникой там серьезно занимаются а на фото скрутка резюков с Али (характерный цвет говна с али. Фирмовые резюки другого базового цвета). Ну это я так, попридераться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
там 1.2 ком 5% как говна - это под проволочнприборный датчик
по итогу где то 75+- ом
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но не всегда ломается как удобно, хоть и реже, но флэш может отлететь на пару с процем
Я5 на тазах не ломается вообще. Все тазы на нем ездят уже 20 лет и даже незнают что это такое.
Задумайся.
Я5 ломается если уже половина проводки коротит на массу и на плюс.
Простые коротыши ему пофигу. Короти хоть год подряд
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Поэтому многие приезжают на настройку с двумя январями и просят залить запасной, чтобы уж точно. Могут себе позволить, потому как он в сравнении с общим бюджетом не стоит нихрена вообще.
Них...я решение.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Форум умирает, тк все новое из него вытесняется. А тем временем люди не стоят на месте. В корчи январи уже мало кто ставит, а в более менее свежий стрит январь бюджетно не поставить. Вот и решают как могут.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Как часто ломается Январь и главное почему? В стоке он почти вообще не ломался. Наверное, даже, никогда.
Зная лично какое дерьмо в типовом тазу в виде проводки из говна и мудачья которое это творит я уверен что Январь
если там наворачивается то точно не сам.
У меня блок питания пару раз сглючил на столе, он понижающего типа DC DC и в Январь зашло около 45-50В.
И он выжил. Ну, точнее, у него сгорел до состояния угля варикап (или варистор, забыл уже название точное) на входе и это спасло январь. Он спроектировал идеально под свои задачи. От чего он вдруг возьмет и сломается "в чистом поле" ?!
Легко сломается, потому что под "проэкты"( сука, рука-лицо) покупают Январи по всем помойкам, даже там, где пачкой Январей капусту квасили. И что там внутри, из какой жопы его достали, никто не знает. А настройщику пох - на связь вышел, откатали- пшел вон.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Кастом есть только пока жив автор и согласен его чинить или продавать
Абсолютно так же с настроенным Январем при его увале. В ситуации, когда на весь город полтора настройщика ( не везде Москва, да), для эндюзера точно так же это становится проблемой. Настройщик болеет/занят/продал оборудование и т.д.- все, тачка недвиж как минимум некоторое время. И заводской блок ничем не поможет. Зачем он мне, если у меня форсунки в три-четыре раза производительней - для чего этот кусок радиодеталей, если прошивки нет?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Скажу честно, к примеру, в 2016 и 2017 я наплодил маленькую кучку говна в виде очень разных версий контроллера эл.дросселя. Разные разъемы, разная пиновка, аппаратка и прошивка даже не моя а нанятого на тот момент кодера. Так вот если меня попросить это починить я уже не стану это делать. Разбираться в этом историческом хлабе убыточно. И такая же херня в 999 из 1000 наколенщиков. Сделал, поигрался, и забыл.
Вот что за фасадом рекламы. Покупайте у Славы.)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Я5 на тазах не ломается вообще. Все тазы на нем ездят уже 20 лет и даже незнают что это такое
Ага. Дед носил ботинки, отец носил - а тебе их только отдали, и ты их порвал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Форум умирает, тк все новое из него вытесняется. А тем временем люди не стоят на месте. В корчи январи уже мало кто ставит, а в более менее свежий стрит январь бюджетно не поставить. Вот и решают как могут.
чет ржу опять.
Январи настраиваются с 2005 года- т.е. имеем 15 лет опыта и тысячи проектов на настройщика.
эти вот все новые колхозы- их сколько штук собрано настроено?! до 10?! бугог.
сколько мозгов непрерывно разработали например пакманоколозники?! почему если ВСЕ ДО не взлетели - а текущие куда то там взлетят? Да завтра сядут очередное говно пилить а всех юзеров кинут, ибо так уже было 10 раз. Одних неадекватных софтов на комп десятки напилено, потому что плохим танцорам всегда что то мешает. это и называется "на месте не стоят" лохам впаривают по 10 кругу говно неедущее на дешманские прожекты либо атмы либо с китайскими турбинами с помойки. Или вот этому вот - барсику из подвала зацошенного...(ни одну машину не видел чтоб что то где то выигрывала - только понты)

Вот у нас еще СМС есть -а что НОВОГО В нем?! запилили функционал уровня ЛС46 2006 года до измерений ускорения и вонючий егаз. при этом в коробку говнячью с моментной моделью так и не смогли, и в кан коробочный тоже.. т.е. оно даже не может на падальной весте с роботом сток мозг заменить. И едет хуже шиночипа копеечного.

А все потому что только бабки с лохов окучивают - а других то задач НЕТ! Если у нормальных людей функционал суть есть продукт решения задачи- то у этих лишь бы было чтоб лохи хавали.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Я5 на тазах не ломается вообще. Все тазы на нем ездят уже 20 лет и даже незнают что это такое.
Задумайся.
Я5 ломается если уже половина проводки коротит на массу и на плюс.
Простые коротыши ему пофигу. Короти хоть год подряд
Один единственный разъём лямбды попробуй коротни - а именно это обычно и бывает - махом помрет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Один единственный разъём лямбды попробуй коротни - а именно это обычно и бывает - махом помрет
Случаев 10 было с кз лямбды по 12в - стабильно вышибает пред на ГР, устраняется кз, меняется пред - едем дальше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ну а январь если упадёт где нить в ебенях на кастомной тачке, с ним то чего делать? Настройщик недоступен/неизвестен/рядом его нет/прошивку залить некому, в магазине в областном центре только новый с прошей 05n35, тут и у простого тазоюзера тачка в недвижимость превратится
У меня за 8 лет с турботазом один и тот же блок (Я 5.11) ни разу не выходил из строя. Он внутри салона, тепло , сухо, вибраций нет, что ему будет?) Видимо мне очень повезло.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
это все примеры гнилой проводки.
когда сгорает дорожка под разъемом - это нет массы на мотор.
Никто и не спорит. 20-ти летний таз с хорошей проводкой только у тебя и Майкла Джексона.))) В большинстве и не поймешь, что там - мыши насрали или скрутка это, паук паутину сплел, или это проводка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну а чо тогда обсуждать??
коротыши в исполнительных механизмах я5 отсекает очень хорошо и надежно.

ты ж например понимаешь что твой уазик не осилит вагоны таскать по железной дороге.......
или что холодильник от 380 работать долго не сможет.