для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Но чаще после кз по лямбде/дмрв, стандартно горит проц и массовая дорога, питальник, флеш, и уже никуда не едем. И ещё пара от флизового переходника сдохла на егаз, но это уже частности)
За более чем 1700+ авто описанный случай не встречался ни разу. 5 январи окирпичиваются в 99% случаев по "ой, а мы тут прошивочку хотели дёрнуть, а оно чОта эта... всё..."
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вот что за фасадом рекламы. Покупайте у Славы.)))
Решение для корчей, рабочее, проверенное. На гонках не подводило. В городе тоже. Да и вообще вроде не подводило.
Ты за сраных 5 рублей ожидал от меня решения уровня завода? Думаю, все кто берет тоже адекватно понимают что они решают задачу в бомж классе с бомж ценами. Хочется иного и "а у вас две дорожки дпдз считываются"? - пиздуйте за Сайвексом за 150тр или Абитом за 50. Все просто :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хочется иного и "а у вас две дорожки дпдз считываются"? - пиздуйте за Сайвексом за 150тр или Абитом за 50. Все просто :)
Я конечно не знаток обита, но чОта мне подсказывает, что там тоже по одной дороге всё.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
За более чем 1700+ авто описанный случай не встречался ни разу. 5 январи окирпичиваются в 99% случаев по "ой, а мы тут прошивочку хотели дёрнуть, а оно чОта эта... всё..."
Да ладно - как говна жгут. Через меня таких плат под замену проца десятки прошли. 50 штук процов ушло - как ветром сдуло.
а вот как раз в прошивку редко лезут - это особо тупая категория которую предупреждают но они все равно себя умнее считают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я конечно не знаток обита, но чОта мне подсказывает, что там тоже по одной дороге всё.
в обите затычка процессора мониторинга егаза (от микаса) ваще песня! разбирал и рыдал.
(это то в куда пакманодети не смогли, из за чего выпаивают этот процессор).
дорог то там две. там ТОЛКУ НЕТ ОТ ТОГО ЧТО ИХ ДВЕ.
их с тем же успехом могло бы быть и 1 и 10.
потому что никакой концепции безопасности у системы нет!
эта-ж калькулятор "для спорта"="для лохов с подиумов".
как то там шевелит дросселем - и хер с ним.
прям сразу в столб не въезжает = работает.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Да ладно - как говна жгут. Через меня таких плат под замену проца десятки прошли. 50 штук процов ушло - как ветром сдуло.
а вот как раз в прошивку редко лезут - это особо тупая категория которую предупреждают но они все равно себя умнее считают.
Блин, ну хз, реально не припомню, чтобы кто-то с палёным январём пришёл в руках, собственноручно жёг на своей двенашке 5 январь, дорога 12в постоянки коротнула из-за антифриза, капающего с печки (машина стояла месяц, тупо не просёк этот момент) и сгорела. Капнул на прожжённое место припоем - до сих пор ездит, похваще.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Легко сломается, потому что под "проэкты"( сука, рука-лицо) покупают Январи по всем помойкам, даже там, где пачкой Январей капусту квасили. И что там внутри, из какой жопы его достали, никто не знает. А настройщику пох - на связь вышел, откатали- пшел вон.
В вопросе про ломучесть января имелся ввиду номальный а не залитый тосолом или квашенной капустой :).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Но чаще после кз по лямбде/дмрв, стандартно горит проц и массовая дорога, питальник, флеш, и уже никуда не едем. И ещё пара от флизового переходника сдохла на егаз, но это уже частности)
Ну-ка расскажи в деталях как от моего переходника сдохли январи, я ведь верно понял срыв покровов? Внимательно слушая, как тупая кроссировка проводов + повторитель дтож через ОУ сжигает январь.
И желательно с емейлами тех кто покупал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
За всю историю продаж переходников, а их ушло чото там с пару сотен, всего два раза были возвраты, не подошло под проводку. Но Январи не горели. Никто с этим не обращался. Или пусть мне покупатель напишет сам в мыло и с деталями, как это вышло, или я не понимаю о чем речь. Любая самая послелняя скотина не сможет никогда меня упрекнуть в том, что я бегаю от проблем или покупателей. Ни 1 неразрешенного конфликта за лет 9 уже этого дела. Жду деталей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
А в чем каминг-аут? что НОВОГО ты узнал?! что тебе не ясно было вчера? год назад?!
Нового ничего ( забавно, что Т9 поменял при написании слово " нового" на "говно"?), просто маски сброшены))).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
В вопросе про ломучесть января имелся ввиду номальный а не залитый тосолом или квашенной капустой :).
В большинстве случаев это именно с помойки под названием Авито.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
дык помойку под названием авито окупировали барыги-говноремонтеры.
с поддельными наклейками и пломбами.
причем на 1 норм объяву - 100 говна отремонченного из гнилых!
поэтому на авито тоже надо УМЕТЬ покупать!
+ иметь оборудование для проверки.
Я помню 7.2 пытался купить - классика жанра чувак привозит блок а он тосолом залит.
короче тупо донор процессора.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
один раз проц убило ударом отлетевшего репера по дпкв, при этом машина два раза завелась с новым репером, а потом помогла только замена проца, начал видеть обороты медленне чем были:)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
чет ржу опять.
Январи настраиваются с 2005 года- т.е. имеем 15 лет опыта и тысячи проектов на настройщика.
эти вот все новые колхозы- их сколько штук собрано настроено?! до 10?! бугог.
сколько мозгов непрерывно разработали например пакманоколозники?! почему если ВСЕ ДО не взлетели - а текущие куда то там взлетят? Да завтра сядут очередное говно пилить а всех юзеров кинут, ибо так уже было 10 раз. Одних неадекватных софтов на комп десятки напилено, потому что плохим танцорам всегда что то мешает. это и называется "на месте не стоят" лохам впаривают по 10 кругу говно неедущее на дешманские прожекты либо атмы либо с китайскими турбинами с помойки. Или вот этому вот - барсику из подвала зацошенного...(ни одну машину не видел чтоб что то где то выигрывала - только понты)

Вот у нас еще СМС есть -а что НОВОГО В нем?! запилили функционал уровня ЛС46 2006 года до измерений ускорения и вонючий егаз. при этом в коробку говнячью с моментной моделью так и не смогли, и в кан коробочный тоже.. т.е. оно даже не может на падальной весте с роботом сток мозг заменить. И едет хуже шиночипа копеечного.

А все потому что только бабки с лохов окучивают - а других то задач НЕТ! Если у нормальных людей функционал суть есть продукт решения задачи- то у этих лишь бы было чтоб лохи хавали.
При чем здесь это, моё мнение было про экономику процесса. И люди пытающиеся сделать новые эбу решают этот вопрос. Ну вот лично ты же не хочешь решать этот вопрос и постоянно уводишь тему в сторону. Люди делают, то, за что готов заплатить клиент и всего то. Никто не хочет нарушать свою зону комфорта, никто не хочет потерять, то что уже есть. Это касается всех даже тебя и меня.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
При чем здесь это, моё мнение было про экономику процесса. И люди пытающиеся сделать новые эбу решают этот вопрос. Ну вот лично ты же не хочешь решать этот вопрос и постоянно уводишь тему в сторону. Люди делают, то, за что готов заплатить клиент и всего то. Никто не хочет нарушать свою зону комфорта, никто не хочет потерять, то что уже есть. Это касается всех даже тебя и меня.
Доводы красивые, но не применимые к ситуации. Касательно православного Января, то это качественное, заводское решение. Имеющиеся инструменты, позволяют на нем настроить любую исправную дичь в течении 2-5 часов.
Единичные попытки собирания целых ЭБУ в гаражных условиях по мне - это когда шаловливые ручонки не куда пристроить. Поэтому никакого новаторства или прорыва тут и близко не присутствует. Чувак просто забивает свое свободное время, которого видимо до хрена... ну и чтобы было что запостить.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Конечно трудно поспорить, против серийного решения. Может я старый и отстал от жизни, но насколько помню, многие хорошие вещи сделаны в гараже, при том неучами и расп**дяями с "научной точки зрения")). Просто некоторые умеют вырасти из гаража. А форум площядка для культивации, нет разве?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Конечно трудно поспорить, против серийного решения. Может я старый и отстал от жизни, но насколько помню, многие хорошие вещи сделаны в гараже, при том неучами и расп**дяями с "научной точки зрения")). Просто некоторые умеют вырасти из гаража. А форум площядка для культивации, нет разве?
Да, только от гаража до нормального компа или ракеты проходило обычно лет 20 минимум и милиарднве вложения ввиде кредитов и акций или денег фюрера а потом дяди сэма. Ну и плюс угроза расстрела.

А вот с деньгами путина чото ни разу не получилось ничего
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
При чем здесь это, моё мнение было про экономику процесса. И люди пытающиеся сделать новые эбу решают этот вопрос.
Кто и что решает? Приведи пжст пример экономически выгодного бизнес проекта по созданию своего эбу. Я не знаю ни 1 хотя лично много знаю, есть и инсайды и личное понимание затрат и выхлопа.
5 лет без сна пилить какой нить ЭБУ чтобы потом в карман в месяц класть сраную сотку-полторы рублей и снова не спать, это не бизнес. Это хобби, самоудовлетворение, реализация, фанатизм, что угодно но не бизнес. И Макси, наверное, не нужен такой бизнес. Да и мне тоже (я думал о чем то подобном, мне своих денег хватило бы чтобы с нуля начать это дело с наймом людей) но это все херня. Дрочево ради дрочева. Если цель бизнеса деньги то тогда надо выбирать другой бизнес.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Да, только от гаража до нормального компа или ракеты проходило обычно лет 20 минимум и милиарднве вложения ввиде кредитов и акций или денег фюрера а потом дяди сэма. Ну и плюс угроза расстрела.

А вот с деньгами путина чото ни разу не получилось ничего
Ну а парни то причем? 20 так 20
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Когда деревья были большими, а дроссель "вяленьким" :)


P.S. всегда обожал рассинхрон звука и видео при вставке на сайт :) на тытьюбе в приложении рассинхрона нет, дроссель не вяленький :)