для потрепаться

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
http://instagr.am/p/CJ88UwlhXda/ Посмотреть вложение 86559
Тут это Lsga отличилась. Но зачем матëк на 16рь?
Посмотреть вложение 86560
Макси а что можно лямбду сразу в конце выхлопа пихать что-ли?
ага ... 5 проводную ... или ты таких и не видел ? )) ничего личного..
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
ага ... 5 проводную ... или ты таких и не видел ? )) ничего личного..
Ты там живёшь в воображаемой вселенной? Фото посмотри еще раз, тут разговор про её местоположение и съем данных. Ты там перестань героин долбить!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
она замеряет на скорости ... там нет катов ... а есть сила встречного потока и аэродинамики ... это не таз ...
очнись дружище ... герой ииин - походу твой друг ;)
и задача там не со сн по нормам евро 4 соблюдать ...
опять не тут .. и не про то ... ??
а судя по проводу там и эксхаус гас температур легко может быть ... ничего личного ...
притом и тупо с заборником и трубкой для замера газоанализатором ... с заглушкой резьбовой в конце ...
во залечил ...
а ты такое хоть раз в стандарте видел ? я да ... или опять фантазирую ? ....
не помню давно дело было ... толи а 6 толи а 8 4.2 такие трубки вваренные в выхлоп имеют ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а про то как Омичи и Тюменцы запускаются в мороз можно и не рассказывать... (сколько тачек оттуда (с северов) не видел- у всех либо вебаста ... либо электроподогреватель...))
Вот не вру, УАЗ в -36 сам заводился. Шнива до -30. Логан в -35 заводился, в -36 нет, один градус решал. Сейчас стараюсь на все машины ставить электрокотел, благо розетка на улице. Но на Шниве еще в коробке лежит.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
насмешу ...
электрокотёл ... - летом особенно (если циркуляцию через него не перекрывать ...
часто сильно меняет термокомпенсацию мотора ..(ну те в головке(пгбц) дырочки не работают... про которые макс рассказывал тут ... про разницу пгбц 8 в и 16 в )))
... ... ... и в зависимости от модели тачки котла и компетенции установщика ... могут приводить к трещинам в гбц и фатальному краху мотора ))
и прошивку со сканером менять не надо было ?)))(это про бош и запуск ..)
да процитирую тут слова не мои ...
BOSCH M7.9.7 выпускается под нормы токсичности Евро‑2 и Евро‑3. Устанавливается на автомобили с сентября 2003 г. ЭБУ конструктивно похож на «консервную» модификацию Bosch M1.5.4, но меньшего размера, разъем другой, 81-контактная колодка. Процессор Siemens Infenion B59 759, ПЗУ Flash Am29F400BB, практически все микросхемы с внутренней маркировкой Bosch. Внутри блока собрано управление катушками зажигания, МЗ не используется. ПО этих ЭБУ построено на основе разработанной Bosch «моментной» модели двигателя (Torque-Based) и содержит более тысячи калибровок. Маска ошибок и комплектация хоть и присутствует, но ввиду сложности алгоритмов системы пока не поддерживается программами редактирования калибровок, что накладывает некоторые трудности чип-тюнингу. Но и тех калибровок, что доступны для редактирования на данный момент, вполне достаточно для эффективной настройки ДВС. .... ....
Контроллеры с ПО для 16-кл. двигателей под нормы Евро‑3 поддерживают функцию программного переключения пусковых калибровок Европа/Россия с диагностического оборудования. Данная функция, по мнению разработчиков, должна облегчить пуск на бензинах низкого качества. По умолчанию на заводе установлено «Европа». C помощью, например, тестера ДСТ‑2 можно поменять пусковые характеристики.
потом еще посмешу - сегодня спать пора ..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Тут это Lsga отличилась. Но зачем матëк на 16рь?
я считаю все правильно.
Большинство из детей никогда не будут работать по специальности - им пох че делать и как.
часть свалит - им лучше на мотеке тренироваться.
Макси а что можно лямбду сразу в конце выхлопа пихать что-ли?
нельзя но мотеку это пох - там автоматики нет а кнопку можно жать уже на нагрузке убедившись что все нормально с лямбдой.

вот в говнороторе если так сделать - хер когда вообще чего померишь. Там пульсации с километр длинны.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
я считаю все правильно.
Большинство из детей никогда не будут работать по специальности - им пох че делать и как.
часть свалит - им лучше на мотеке тренироваться.

нельзя но мотеку это пох - там автоматики нет а кнопку можно жать уже на нагрузке убедившись что все нормально с лямбдой.

вот в говнороторе если так сделать - хер когда вообще чего померишь. Там пульсации с километр длинны.
А переходные режимы? Когда из бокса выезжает тачка на старт, мудаком себя чувствуешь? Да и свечи можно залить не?
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Какой все-таки пздц, я раньше более высокого мнения о чуваке был. Скорость нарастания фронта пламени от соотношения топливо- воздух - не, не слышал. Чувак даже не в курсе, что момент от среднего эффективного давления в цилиндре зависит, а состав смеси непосредственно влияет на это давление. Зато чувак пожар тушит бензином - тепло отводит.
Ну, раз на самом деле всё не так, то прокомментируй те видео, которые я выложил от Халтека и HP Academy... Там наглядно показано, что изменение смеси в определенном диапазоне никак не повлияло на конечную мощность. Только не разочаруй меня ;-)
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
а это такой тип с низкопокло́нничеством перед пендосней - он даже говнопереводы делает с барами фунтами и прочей имперщиной...
там какие то пердючие карбюраторные боги у него свои...

Ну а суть проще: в смесь по прибору любой лох может попасть а в угол не только лишь все лохи могут, от того и раздувают щеки про важность угла...

2 последних посещения стенда угол на котором ПРИЕХАЛИ оказался самым мощным! А смесь - да она и в африке смесь! Если она измерена верно - то все валит на 0.85 хоть на чем.
Макс, а кого мне слушать- иностранцев, которые десятилетиями нарабатывали опыт в автоспорте и имеют огромнейшую базу знаний (к тому же даже единицу измерения лошадиная сила придумали они), или тебя, "инженера", который даже стопорные кольца от поршней в поддоне не может разглядеть на дриснувшем моторе после своей "качественной" сборки?))) Не льсти себе. Между тобой и Халтеком я всегда выберу Халтек - просто потому, что их мозги покупают во всем мире на самые крутые тачки. А Макси и Январь знают только в России небольшая группа тазоводов...))
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Интересно - он если вдруг сам на стенде поработает, перестанет нести эту чушь и наяривать на чужие видосики.
Ему в первом же комментарии задали правильный наводящий вопрос на который теоретик по пендосским видео сходу напетушил с три короба.
Максик, петух- это тот, кто взял с человека денег за постройку боевого мотора, мотор через 3 километра дриснул, а тот, кто его собирал и настраивал не смог даже кольца увидеть в поддоне, я даже не говорю о том, чтобы клиенту ущерб возместить. Не петух так бы не поступил. Петух только по форумам может даратаньянить... Так что кукарекай дальше, петушара...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Максик, петух- это тот, кто взял с человека денег за постройку боевого мотора, мотор через 3 километра дриснул, а тот, кто его собирал и настраивал не смог даже кольца увидеть в поддоне, я даже не говорю о том, чтобы клиенту ущерб возместить. Не петух так бы не поступил. Петух только по форумам может даратаньянить... Так что кукарекай дальше, петушара...
Я не понял..двиг тоже Макси чтоль собирал? По твоему тексту- Макс настраивал.. а собирал другой..так?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, а кого мне слушать- иностранцев, которые десятилетиями нарабатывали опыт в автоспорте и имеют огромнейшую базу знаний (к тому же даже единицу измерения лошадиная сила придумали они), или тебя,
Единицу измерения horsepower придумал инженер. Только вот одна проблема - звали этого инженера Джеймс Ват (James Watt). И был он Шотландцем а не пендосом ниразу.... И человек этот велик хотя бы тем, что единица мощности в системе СИ названа в его честь, пока твои пендосы ту лошадь в овраге доедали. Впрочем я уже писал: с системой СИ ты не знаком как и с людьми в чью честь названы ее единицы и с тем что они придумали.

"инженера", который даже стопорные кольца от поршней в поддоне не может разглядеть на дриснувшем моторе после своей "качественной" сборки?)))
Дурачок. Я не собираю моторы - от слова СОВСЕМ!
Тем более эвоводам.
Тем более за деньги.
И я НЕ искал в том моторе кольца - мне это нах не нужно.
как можно найти что НЕ ИСКАЛ ибо это даже в теории не надо искать?
Не льсти себе. Между тобой и Халтеком я всегда выберу Халтек - просто потому, что их мозги покупают во всем мире на самые крутые тачки. А Макси и Январь знают только в России небольшая группа тазоводов...))
кококо..
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Максик, петух- это тот, кто взял с человека денег за постройку боевого мотора, мотор через 3 километра дриснул, а тот, кто его собирал и настраивал не смог даже кольца увидеть в поддоне, я даже не говорю о том, чтобы клиенту ущерб возместить. Не петух так бы не поступил. Петух только по форумам может даратаньянить... Так что кукарекай дальше, петушара...
Георг - ты ТУПОЙ ИДИОТ!
я не брал ни с кого деньги за ПОСТРОЙКУ мотора.
И естественно его не строил.
а тот мотор даже в СРАНЫХ МЕЧТАХ не был боевым.
это было обычное говно из говна на говне.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Кстати - почему ты еще не забанен у меня в инстаграме?! Чет я вообще старый стал мышей не ловлю. Позволяю всяким "фрикам от тюнинга" высказывать их "очень важное для меня мнение".
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Я не понял..двиг тоже Макси чтоль собирал? По твоему тексту- Макс настраивал.. а собирал другой..так?
Они и Профом собирали и настраивали, ДТТ контора. Контора только деньги брать- как только до претензий дошло, сразу не контора, я не при делах и т д в стиле Максимки))