для потрепаться

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Настраивает - это когда ты на ноутбуке кнопочку нажал, а оно тут же вступило в силу, и когда оно само накатывает топливную карту, и когда ты не ебёшься со стоковым алгоритмом, чего-то там тебе запрещающим или неоднозначно описанным в карте, а просто приводишь к конечному результату, который у тебя в голове. Ну и на стоке катается только сток или где-то рядом с ним :)
Все эти рыдания со сток. софтом я закончил еще в 2010 году на январе, оно работает, как-то ездит, но под что-то с более менее вменяемо едущим конфигом годится с сильным натягом. Путь наёбывания тарировки ДМРВ на турбомоторе - такое себе инженерное решение, ящитаю.
Сугубо мое мнение, это все прекрасно но! Это говорит только о том, что думать не хочется, хочется нажать кнопку "Все сделать збс".
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
ты просто мало знаешь.
все они делают и все это продается.
я лично это монтировал и настраивал и даже тут фотки выкладывал.

управляется все по любым условиям.
у многих котлов есть кан шина по которой куча контроллеров ими прекрасно управляет - зачастую к примеру на батареи надо 40 градусов подавать тогда задаешь контроллеру что котел надо держать 40 +5 градусов - и все работает и все держит.
и описанный тобой принцип ""клапан вкл/выкл"" отошел в прошлое уже как 20 лет нназад.
все контура управляются линейно от 0 до 100% смесительными вентилями и котлы многие имеют модулируемую горелку 10-100% мощности.

таких систем на рынке завались и составить им конкуренцию ну очень сложно.
над ними коллективы инженеров и кодеров трудятся
Цена? Марка? 24квт и для дома? Куплю. Я для своего дома ни нашел. Хотя настроил промышленных таких кучу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318
от 70-100 тыщ рублей бюджеты автоматики
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,365
Адрес
Ульяновск
Сугубо мое мнение, это все прекрасно но! Это говорит только о том, что думать не хочется, хочется нажать кнопку "Все сделать збс".
В смысле "думать", я не раз и не два и даже не десять настраивал по логам, там нету "думать", там тонна лишней ебли. Оно прикольно, когда ты этим занимаешься, как вышиванием бисером - чисто по фану, а когда ты этим поточно зарабатываешь деньги - это дрочь, а не "думать".
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318
У меня стоит экофор 24, с датчиком наружной температуры и комнатный термостат, работает. Котёл потек) посмотри по ссылкам подберу что нить до лета.
лучше звони в эту кантору и с ними выясняй точнее.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
В смысле "думать", я не раз и не два и даже не десять настраивал по логам, там нету "думать", там тонна лишней ебли. Оно прикольно, когда ты этим занимаешься, как вышиванием бисером - чисто по фану, а когда ты этим поточно зарабатываешь деньги - это дрочь, а не "думать".
Согласен.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
а когда ты этим поточно зарабатываешь деньги - это дрочь
иногда поток иссякает и тогда приходит осознание свой значимости.... или ценности ...
ведь по словам так же ....или лучше чем ТЫ ...или ....тот ..... этот . ... многие могут ... но это просто к слову ...
а время и жизнь все равно оставляют на местах "сильнейших" и не всегда сильнейшие в конях... потому как на пару раз ..)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
таких систем на рынке завались и составить им конкуренцию ну очень сложно.
над ними коллективы инженеров и кодеров трудятся
Крайне сомневаюсь. Там маржинальность 5 и более концов. Ардуину продают как крыло Боинга.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318
Так это все газовые котлы. Ты сделай автоматику для системы отопления с ТТ котлом. Кроме цепи на заслонке ничего и нет. Газ далеко не везде есть.
а системе без разницы какой котел. важно лишь бы был источник тепла и всё.
котлы с автоматикой для тт тоже есть. будерус вон изучи.
там даже дрова сами подаются