для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я просто привык к тому, что хорошее нужно всем...
Проблема в том, что "хорошее" по-настоящему могут определить только профессионалы, работающие в этой сфере, и даже им понадобится для этого какое-то время, если они, как Макс, код расковырять не могут и посмотреть вот прям сразу, как будет через пару месяцев/лет после настройки. А уж про "всех", которые вообще ниже нуля в этой сфере - вообще речи быть не может, они рыло не ебут в 99% случаев от чего вообще мотор лёг или с трубы чёрный дым пошёл, для них есть два понятия "дИтон сламал мой матор!", даже когда дыра в блоке с двух сторон и "у миня многа жрёт патамушта плоха настроиле!", даже если половина датчиков отвалилась нахер.
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Я просто привык к тому, что хорошее нужно всем...
Ну а как об этом узнать,если самому не попробовать? Всё только в сравнении познается. Тогда и не будет вопросов от чего и почему.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я Я на своём двигателе проехал 4 т км с полной нагрузкой (550-750 Лс) - в этом смысле драг тоже не езда по автобану...
ты даже не понимаешь что режим полной нагрузки настроить намного легче чем режим езды по городу и не каждый софт попадающий в смесь на полном дросселе будет попадать в городских переходных режимах и режимах малых нагрузок в эту самую смесь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
ты даже не понимаешь что режим полной нагрузки настроить намного легче чем режим езды по городу и не каждый софт попадающий в смесь на полном дросселе будет попадать в городских переходных режимах и режимах малых нагрузок в эту самую смесь
Ты даже не понимаешь, что я это прекрасно понимаю. И ещё ты не понимаешь зачем именно я это написал...
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Проблема в том, что "хорошее" по-настоящему могут определить только профессионалы, работающие в этой сфере, и даже им понадобится для этого какое-то время, если они, как Макс, код расковырять не могут и посмотреть вот прям сразу, как будет через пару месяцев/лет после настройки. А уж про "всех", которые вообще ниже нуля в этой сфере - вообще речи быть не может, они рыло не ебут в 99% случаев от чего вообще мотор лёг или с трубы чёрный дым пошёл, для них есть два понятия "дИтон сламал мой матор!", даже когда дыра в блоке с двух сторон и "у миня многа жрёт патамушта плоха настроиле!", даже если половина датчиков отвалилась нахер.
А разьве профессионалы не поделятся информацией о реально хорошем продукте между собой и с другими? Разьве не так появляется репутация у того или иного продукта?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Разьве? А по-моему я ответил тебе вежливо, но в твоём же стиле... Не нравится что я пишу- не ходи сюда...
Для новичка степень борзовости надо бы поубавить))
А то неровен час, попариться могут отправить))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А разьве профессионалы не поделятся информацией о реально хорошем продукте между собой и с другими? Разьве не так появляется репутация у того или иного продукта?
репутация продукта - это качественная работа мотора.

а дальше никто никому ничего не должен.

вообще не понятно - что тебе нужно то от нас тут??
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
как Макс, код расковырять не могут и посмотреть вот прям сразу
Вот недавний пример - система управления на Атмега128 (НЕ ВЕМС!)
код собран ПЛАТНЫМ кейлом (у ВЕМС бесплатным AVR-GCC).
ну ладно архитектура хер с ней - то что там было сделано на ВЕМС невозможно. там все аппаратно и на все есть ресурс аппаратуры..
т.е. блин - нормальная система.
но блин - КЕЙЛ vs AVR-GCC это просто небо и земля!
Это просто высший код vs тут чо то бомжи насрали. Потому что когда компилятор стоит много денег, становится видно как люди думали какие методы позволяют наиболее оптимально использовать регистры и стек чтоб получить лучшую производительность или лучшую экономию. А GCC - это компилятор на отъебись. ой тут какое то говно упало. В следующей версии - о! да у нас тут говно! фигня - тонким слоем его по полу размажем. Еще через 10 версий- ой тут чота воняет сильно. Накроем ка говно ковром - вроде не видно и пока не воняет но суть та же. Еще через 10 версий - говно пропитало ковер. Прикрутим вонючку ароматизатор. И кто и когда вообще это может увидеть?!
А в инет зайдешь - че там линуксопетухи на этут тему вещают? кококо - зато оно швабодное. да им весь код на всех серверах собран. да всем нравится а тебе воняет... Да у нас доля рынка. Да только лох может купить за 5к денег кейл - мы кочаем авр-гцц бесплатно без смс в исходниках. и ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! все бомжи карл - ни одна сука кроме настоящих компаний, которых единицы и которые шарят, что такое компилятор ничего не покупают, если есть этот вонючий бесплатный ГОВНОАНАЛОГ. (нормальные пацаны тоже не покупают но у них хотя бы хватает ума украсть этот кейл и тихо юзать получая нормальный код без лишних соплей).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А разьве профессионалы не поделятся информацией о реально хорошем продукте между собой и с другими? Разьве не так появляется репутация у того или иного продукта?
Дык и делятся, ты ж не первый день на форуме - читай, вся информация есть, не ходить же за каждым за ручку и умолять послушать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А разьве профессионалы не поделятся информацией о реально хорошем продукте между собой и с другими? Разьве не так появляется репутация у того или иного продукта?
Нет, не делятся. Адепты разных ПО и ЭБУ в России как пауки в банке.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да нет, конечно. Я и говорю, что не делятся.
Это вообще не так работает.
Все просто прут, что им нравится.
Смешно когда прут нерабочее (в коде вообще такого говна навалом).
251я например отличается от 249 тем что в нее были уперты более точные расчеты по VE с двойной точностью из V46 которые там нахер не нужны, ибо нет лямбды способной измерить смесь хоть сколь нибудь точно - но тем не менее они есть. В СМС лошье в такие тонкие материи не могут и сначала GBC на 128 множат потом на 256 делят и потом на 2 множат - вроде никакой разницы то нет, но там не то что нет точности - там поскольку операции целочисленные идет потеря младшего значащего бита на каждой операции коррекции - люблю их за то. что это уровень мегасквирта детского. Зато все в огромных таблицах 32x32 ;) И еще они прут редко. Кроме древней температуры заряда и древней ускорилки по давлению почти ничего не сперли. Правда там и смотреть не на что.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Это вообще не так работает.
Все просто прут, что им нравится.
Смешно когда прут нерабочее (в коде вообще такого говна навалом).
251я например отличается от 249 тем что в нее были уперты более точные расчеты по VE с двойной точностью из V46ь не на что.
1616868116275.png

Кхм...