для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
ну да ну да... а масштаб задания VE птичка в клювике принесла.
Это, кстати говоря, было не лучшей идеей, было немало машин, которые не умещались по тем или иным причинам.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это, кстати говоря, было не лучшей идеей, было немало машин, которые не умещались по тем или иным причинам.
Ага.
А ты знаешь что эта "не лучшая идея" имеет вообще то статистическое доказательство корректности объемом с приличную научную работу.. И да - есть машины которые там не умещаются но их не то что НЕ МАЛОЕ количество - а их статистически не значимое коичество!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Ага.
А ты знаешь что эта "не лучшая идея" имеет вообще то статистическое доказательство корректности объемом с приличную научную работу.. И да - есть машины которые там не умещаются но их не то что НЕ МАЛОЕ количество - а их статистически не значимое коичество!
Не не, я не о том, что VE не может физически превышать 1.25, я о том, что машин было немало, где этой поправки тупо не хватало по разным причинам. Само собой, что можно клиента отправить со словами "чини топливную", но он-то хочет дать денег.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
а точно нужно "VE двойной точности" ? а для чего?
Это не показательно. Система точна настолько, насколько точны все переменные, работающие в ней. Т.е. чем больше плодить допущений с погрешностями - тем менее точен в конечном счёте результат.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
репутация продукта - это качественная работа мотора.

а дальше никто никому ничего не должен.

вообще не понятно - что тебе нужно то от нас тут??
От тебя лично вообще ничего. Хотя тебя этот вопрос вообще не должен волновать. Выдыхай - просто не обращай внимание на то, что я пишу...
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Как хорошо у нас)), у нас знают, что бывает эбу январь и все. Про существование всевозможных софтов знают единицы, и то это интернет эксперты.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Для новичка степень борзовости надо бы поубавить))
А то неровен час, попариться могут отправить))
Для кого-то борзовость, для кого-то "взаимовежливые" ответы... Насчёт попарится- я вообще не парюсь, особенно по части этого форума...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Для кого-то борзовость, для кого-то "взаимовежливые" ответы... Насчёт попарится- я вообще не парюсь, особенно по части этого форума...
Вам деликатно указали..Не цените?..
Вы умудрились нахамить прямо и опосредованно аж трем модерам..
Ну..ваше дело.. Я предупредил.. всего лишь..
Просто мимо шел.. Мне то что..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Не не, я не о том, что VE не может физически превышать 1.25, я о том, что машин было немало, где этой поправки тупо не хватало по разным причинам. Само собой, что можно клиента отправить со словами "чини топливную", но он-то хочет дать денег.
Это проблема того что украсть тоже уметь надо. На V46 настроено больше 1000 машин и ни на одной не было проблем что поправки такого масштаба было не достаточно. Хотя если настраивать бессливные без алгоритмической коррекции - то конечно будет недостаточно ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
а точно нужно "VE двойной точности" ? а для чего?
Например чтоб не цитировать говноделов у которых система принципиально не способна работать без ШДК.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Это проблема того что украсть тоже уметь надо. На V46 настроено больше 1000 машин и ни на одной не было проблем что поправки такого масштаба было не достаточно. Хотя если настраивать бессливные без алгоритмической коррекции - то конечно будет недостаточно ;)
Макс, для того, чтобы ограничить VE в 1.25 - не надо что-то красть, для этого вообще даже не надо быть семи пядей во лбу, не льсти себе :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, для того, чтобы ограничить VE в 1.25 - не надо что-то красть, для этого вообще даже не надо быть семи пядей во лбу, не льсти себе :)
А почему не 1.20? или 1.30? ты не задумывался что там может быть любое число? но почему то оказалось схожее до последнего знака.
равно например как в производительности форсунок оказался коэффициент с точностью до 4 знака из той же V46.
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А почему не 1.20? или 1.30? ты не задумывался что там может быть любое число? но почему то оказалось схожее до последнего знака.
Не задумывался - ваще похер, даже если бы и подглядели у тебя - я бы постеснялся об этом даже упоминать, это просто цифра, которая, как ты правильно заметил, могла бы быть и 1.3, и никто бы от этого не пострадал. Если б пизданули кусок кода - разговоров нет, это стоило бы того, чтобы об этом всем рассказывать, а ограничитель по верху - ну как-то слабенько, чтобы говорить всем "спиздили", ящитаю :) Спиздили - это когда взяли версию чужого софта, чуток доработали и назвали 251all (все совпадения случайны) :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Не задумывался - ваще похер, даже если бы и подглядели у тебя - я бы постеснялся об этом даже упоминать, это просто цифра, которая, как ты правильно заметил, могла бы быть и 1.3, и никто бы от этого не пострадал. Если б пизданули кусок кода - разговоров нет, это стоило бы того, чтобы об этом всем рассказывать, а ограничитель по верху - ну как-то слабенько, чтобы говорить всем "спиздили", ящитаю :) Спиздили - это когда взяли версию чужого софта, чуток доработали и назвали 251all (все совпадения случайны) :)
Ага - случайно исправляются ошибки в осях которые случайно годами всем были пофигу и ошибки в пересчете фундаментальных коэффициентов с точностями в 100500 знаков.. Давай расскажи как вы не спиздили число "92879.818496" оно же такое блин очевидное а могло бы быть 92880 - ведь вообще бы ничего не поменяло но оно почему то до последней цифры совпадает с V46. И никто даже не задумывается откуда оно взялось и почему такое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
От тебя лично вообще ничего. Хотя тебя этот вопрос вообще не должен волновать. Выдыхай - просто не обращай внимание на то, что я пишу...
Вообще то я слежу за приличием тут.
Администратор называется.

Так что сбавь борзость.
Мошт за умного сойдешь. Хотя уже нет.
Выскочек проходили много раз. Ничо нового
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В этой стране автоспорт не поддаётся какой-либо вменяемой логике. Логика есть одна - ехать надо на том, на чём едут те, кто на тумбочке, нет времени и желания разбираться, почему они там едут, раз на тумбе - значит надо ставить всё как у них. Ну или делать так, как сказал тот, кто делал им.
Единицы думают своей черешней, делают не как у других - как правило весьма успешно, но для остальных (и как видим даже для тебя) - это всё аргументы, идущие вразрез с конституцией внутри головы, поэтому жёстко игнорируются.
Немного погунду о психологии и все что рядом. Базовый принцип выживания: повторять то, что делают выжившие. Это в природе заложено. И в общем то навыков копирования хватит чтобы не сдохнуть. Именно поэтому всё быдло так отчаянно и постоянно копирует успех других: мафон пафасоних, штаны абибасы и значек мерса на капоте. Быдлу хватает. Следующая ступень развития не всем дана от природы. Те кто сами начинают что то пробовать. Чтобы популяция не сдохла то таких по научной статистике где то 0.1% не более. Если сдох, не страшно. Если нашел новый успешный кейс, отлично, популяции в пользу. Поэтому типовое поведение 99.9% юзеров абсолютно нормально. Делай так как тот на тумбочке с победой.