Турбо морковка 1.7

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ты правда в это веришь? ты веришь в то что писали форумэны про тех кто уделал их на квотере??? ты веришь в то что ГБЦ может ПРОСТО ТАК взять и потечь спустя почти пол года???(кстати ОДНА,именно та про которую ты так любишь вспоминать, одна из нескольких десятков доработанных мной гбц)...
Шурик,ты правда во всё это веришь??? да тогда с тобой просто не о чем вообще разговаривать и вести какие-то диалоги,продолжай в том же духе, это наверно придаёт каких-то сил и уверенности в себе.
чувак, у меня, в отличие от тебя все хорошо с памятью и со зрением. кто как когда и куда ехал отлично помню. причем с самого начала. наверно это был 2002 год. и у тех самых 12 на которые ты срешь кирпичами досихпор, конкурентами были совсем другие авто, а не те которые торогал ты. эклипс например.
одна головка говоришь? т.е. сам рассказывал как пропилил бошку замазал эбокситкой и она ездит, а теперь уже оказывается одна?)))
ты давай напиши, или я мужик и отдам денег(даже спустя время) за косяк, или напиши я ч0рт голову пропилил, денег зажал.
расскажу кстати одну интересную историю, которая может задуматься о порядочности. хотя в твоем случае очень врятли.
мой товарищ, год, а может чуть более назад, запилил ГБЦ на 8в. спустя год она зассала антифризом в выпуск. знаешь как он поступил? как нормальный человек отвечающий за свою работу. купил на разборке гбц, отремонтировал и поставил. бесплатно.
а та бошка которую пропилил ты, обоссалась не через пол года, а сильно раньше. месяца через 3 может.
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
что случилось то. опять герметик?
турбос у нас тут видел неделю может назад . . .
Неее, это про прошлую!)))) сейчас машина стоит, думаю как поступить с низом.. Хочу ставить полуторный маслонасос который уже приехал и думаю по шатунам.. Как думаете, шатуны клуб турбо норм? Просто смотрю, у шейки под палец сужение идет, это не есть хорошо.
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
Парни,хватит засирать тему! Гоу мериться письками в личку! Куда модеры смотрят только?
А мне интересно)) Читаю когда время есть, узнаю что то о ком то :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Неее, это про прошлую!)))) сейчас машина стоит, думаю как поступить с низом.. Хочу ставить полуторный маслонасос который уже приехал и думаю по шатунам.. Как думаете, шатуны клуб турбо норм? Просто смотрю, у шейки под палец сужение идет, это не есть хорошо.
так полуторный насос это первый тюнинг при сборке классикомотора еще из советских времен)
шатуны кт обычный китай. такие же как и другие. в любом случае сильно крепче стока. хотя и сток довольно много держит.
так какая причина смерти улитки? пропустил. может невнимательно читал)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
чувак, у меня, в отличие от тебя все хорошо с памятью и со зрением. кто как когда и куда ехал отлично помню. причем с самого начала. наверно это был 2002 год. и у тех самых 12 на которые ты срешь кирпичами досихпор, конкурентами были совсем другие авто, а не те которые торогал ты. эклипс например.
одна головка говоришь? т.е. сам рассказывал как пропилил бошку замазал эбокситкой и она ездит, а теперь уже оказывается одна?)))
ты давай напиши, или я мужик и отдам денег(даже спустя время) за косяк, или напиши я ч0рт голову пропилил, денег зажал.
расскажу кстати одну интересную историю, которая может задуматься о порядочности. хотя в твоем случае очень врятли.
мой товарищ, год, а может чуть более назад, запилил ГБЦ на 8в. спустя год она зассала антифризом в выпуск. знаешь как он поступил? как нормальный человек отвечающий за свою работу. купил на разборке гбц, отремонтировал и поставил. бесплатно.
а та бошка которую пропилил ты, обоссалась не через пол года, а сильно раньше. месяца через 3 может.
ты в своём репертуаре,весело отмечаешь Новогодние каникулы...))
по теме...о какой порядочности можно вообще разговаривать с человеком который пытается поливать меня и победы моих моторов грязью со всех щелей, выдумывает то чего не было и наоборот "не помнит" того что было...с человеком который обращался ко мне за помощью и ему никто в этом не отказывал, но когда внезапно он стал "звездой" в мою сторону резко сменилось отношение - на что мне в принципе абсолютно без разницы как на него так и на его выходки,но вот до других иногда долговато доходит...

про эбокситку ты просто не осилил))просто я тебе никогда тебе не раскрывал всех своих секретов и как показало время не напрасно,а именно,до сих пор на 8кл.вскрытые масляные каналы завтуливаю под эту пасту без всяких сварок(состав на основе именно эбокситной смолы) и ещё не было ни разу возврата по причине "погнало масло в выпуск"...а ты видишь как всё это "понял" и снова решил пульнуть какахой...

и про гбц... вникай и вспоминай внимательно - мне привёз её владелец(Игорь) в октябре и попросил запилить каналы но немного не по такой схеме как я дорабатывал твою 16кл.гбц... а после ты мне написал в личку и вы приехали ко мне вдвоём показать гбц в начале марта...если это "три" месяца и если тебе легче от твоих фантазий думай так как тебе удобнее,а лучше создай отдельную тему и обсудим с теми кто компетентен как и от чего могут "внезапно"ссать пиленые гбц...из нескольких десятков подготовленных мной гбц(в том числе и для твоего мотора) это один единственный случай,про который ты рассказываешь при каждом удобном случае но есть одно но,может быть у меня и возникли бы какие-то сомнения в своей "пряморукости" и что-то бы порешали бы с владельцем гбц(Игорь в отличии от тебя оказался намного порядочнее)если бы к этой всей истории не имел никакого отношения именно ты...

Шурик,прекращай заниматься "звездобольством",так как мои победы над твоими ещё не происходили,но и мои победы к которым ты не имеешь никакого отношения тоже прекращай поливать гавном.Никто не отбирает у тебя именно твоих титулов,но давай честно и адекватно смотреть на это со всех сторон...

каждый для себя решает что ему ближе и интереснее,но в любой ситуации надо оставаться Человеком а не выдумывать то чего не было и не пытаться возвыситься за счёт других.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
А мне интересно)) Читаю когда время есть, узнаю что то о ком то :)
это правильно,от скуки иногда отвлекает,но только не следует забывать на сколько интернет бывает плохим помощником на практике...))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
каждое твое лохосообщение у любого человека чуть в теме - вызывает в лучшем случае улыбку, ну или смех. будь то тема сварки-турбы-настройки и тд и тп.
илюбой человек чуть компетентный с тебя сильно поржет. про поссавшую гбц просветлю. гбц нужно опресовывать. чего ты никогда не делал. если в тот запил дунуть 5 бар - она бы сразу и обоссалась. привел простой пример в 8в которая поссала через год. нотам тебя в какуюто не ту степь понесло как обычно.
секреты . . . секреты могут быть у чемпионов и рекордсменов. обычно вменяемые люди не секретничают. хотя о каких секретах вообще речь, если твои типа гонки это 100сильная рвота на карбе?))) хотя как правило чем меньше успехи - тем больше секреты.
а еще очень интересно, почему вместо ответов на конкретно поставленные вопросы, начинается катание ваты из серии как космические корабли бороздят просторы)))
одно дело ссать в уши очередному селянину, который приехать к тебе на гнилой девятке, но когда начинаешь сам верить в свои бредни - это грусно(привет от 100500 лошков которым ты нассывал в уши как собирал мою машину. че, рекламироваться нечем, кроме как чужой машиной в которой трогал 8в мотор почти 10 лет назад?)))
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
так полуторный насос это первый тюнинг при сборке классикомотора еще из советских времен)
шатуны кт обычный китай. такие же как и другие. в любом случае сильно крепче стока. хотя и сток довольно много держит.
так какая причина смерти улитки? пропустил. может невнимательно читал)
Герметик в маслоподаче)
Поставил фильтрик)
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
Герметик в маслоподаче)
Поставил фильтрик)
Главное теперь,чтобы "фильтрик" не забился, а то у меня от забитого фильтра Кинугава, на первой турбе, вал попалам сломало!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
каждое твое лохосообщение у любого человека чуть в теме - вызывает в лучшем случае улыбку, ну или смех. будь то тема сварки-турбы-настройки и тд и тп.
илюбой человек чуть компетентный с тебя сильно поржет. про поссавшую гбц просветлю. гбц нужно опресовывать. чего ты никогда не делал. если в тот запил дунуть 5 бар - она бы сразу и обоссалась. привел простой пример в 8в которая поссала через год. нотам тебя в какуюто не ту степь понесло как обычно.
секреты . . . секреты могут быть у чемпионов и рекордсменов. обычно вменяемые люди не секретничают. хотя о каких секретах вообще речь, если твои типа гонки это 100сильная рвота на карбе?))) хотя как правило чем меньше успехи - тем больше секреты.
а еще очень интересно, почему вместо ответов на конкретно поставленные вопросы, начинается катание ваты из серии как космические корабли бороздят просторы)))
одно дело ссать в уши очередному селянину, который приехать к тебе на гнилой девятке, но когда начинаешь сам верить в свои бредни - это грусно(привет от 100500 лошков которым ты нассывал в уши как собирал мою машину. че, рекламироваться нечем, кроме как чужой машиной в которой трогал 8в мотор почти 10 лет назад?)))
ты снова про своё...а общение с тобой в таком же стиле который ты и выбрал изначально.
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
Главное теперь,чтобы "фильтрик" не забился, а то у меня от забитого фильтра Кинугава, на первой турбе, вал попалам сломало!
Ну его проверить то не проблематично абсолютно)
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
Пошел почистил сегодня у гаража и прогрел копеечку) Ей в этом году 40 лет!:)




 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
loafer,
Gumpr,
воюете уже дольше чем вторая мировая
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
Shumik,красивая и аккуратная машинка.
Приятно посмотреть)Обвес гармонично смотрится.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
в мячково на ней планируешь валить?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Shumik, копеечный руль вообще класс!!! аж ностальгия)))