ВАЗ заканчивает разработку нового двигателя

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Не когда не понимал таких людей да и не понять не когда думаю!
Ка будто так тяжело помочь людям у которых с финансами Романсы...у которых нету пробовать всё свапать...Это тоже самое как если бы у человека была бы проблема со здоровьем и ему можно было бы помочь без каких либо денег то врач бы сказал...типо не мне это познание дорогого стоило не буду тебе помогать буду только близким :D извиняюсь за такое в некоторых местах глупое сравнение но оно так!Можно подумать тут формула один какая то и друг с другом борятся и если расскажут то та или иная команда выиграет!
Да это просто попиндеть повод, нет никакого чудо средства. Сам посуди "даст бог перейдем на эво кпп, тогда расскажем фишечку" на кой тогда переходить?!?!?! Русский человек так устроен, мы в чудеса все верим, несем деньги мавроди ожидая что проснемся богатыми, льем в вхлам убитый мотор какие то чудо присадки и ждем что все вылечится само, и каждый раз садимся перед телевизором и смотрим матчи сборной россии по футболу думая что вот на этот раз повезет точно)))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Kost9nTVER, хе.р ты ноешь? нет денег, работай! благо сейчас можно зарабатывать. Не хочешь - играй в бадминтон. Какие проблемы то? Люди свои силы и средства вкладывают. Порой не малые. Почему они должны делиться наработками с лентяями?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Kost9nTVER, хе.р ты ноешь? нет денег, работай! благо сейчас можно зарабатывать. Не хочешь - играй в бадминтон. Какие проблемы то? Люди свои силы и средства вкладывают. Порой не малые. Почему они должны делиться наработками с лентяями?
Разработчик тут нашёлся ))) вопрос задают ответить не чё не может!:D:D:D:D
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Разработчик тут нашёлся ))) вопрос задают ответить не чё не может!:D:D:D:D
расставь запятые! них.ер.а не понятно:D

расслабься:D на моих приводах Вова 08гти ездит. вроде как неплохо. правда, есть косяк в палках, но Вова пока молчит:grin:

а ты дальше гадай, какими болтами корзина к маховику прикручивается:grin: и ной дальше, что тебя обидели и ничего не рассказали
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да это просто попиндеть повод, нет никакого чудо средства. Сам посуди "даст бог перейдем на эво кпп, тогда расскажем фишечку" на кой тогда переходить?!?!?! Русский человек так устроен, мы в чудеса все верим, несем деньги мавроди ожидая что проснемся богатыми, льем в вхлам убитый мотор какие то чудо присадки и ждем что все вылечится само, и каждый раз садимся перед телевизором и смотрим матчи сборной россии по футболу думая что вот на этот раз повезет точно)))
все верно! было бы реально дейтсвующее средство со стоковой кпп. стали бы они 150+ рубчиков отдавать за эвокпп?)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Не когда не понимал таких людей да и не понять не когда думаю!
Ка будто так тяжело помочь людям у которых с финансами Романсы...у которых нету пробовать всё свапать...Это тоже самое как если бы у человека была бы проблема со здоровьем и ему можно было бы помочь без каких либо денег то врач бы сказал...типо не мне это познание дорогого стоило не буду тебе помогать буду только близким :D извиняюсь за такое в некоторых местах глупое сравнение но оно так!Можно подумать тут формула один какая то и друг с другом борятся и если расскажут то та или иная команда выиграет!
с кпп всегда будет 2 пути
1) резиновый бюджет-который позволит из куска выточить то что надо и сдержать 72кг
2) умственный-каким тот образом задрать обороты и облегчить детали которые создают момент, тогда ваз кпп еще сможет поработать

не сказал бы что 800лс\72кг будут быстрее скажем 800лс и 40кг
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
не сказал бы что 800лс\72кг будут быстрее скажем 800лс и 40кг
Кто-то уже обрал мотор, у которого на 14044 об/мин 400 Нм момента? Или кто-то готов собрать такой? ... Я думаю там бюджет мотора будет такой, что проще две коробки из цельного куска выточить, которые 1000 Нм держат.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Я думаю, единственное что они могли сделать, чего еще никто не делал - минимизировать осевое перемещение валов. Двойные очки, мб?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
Я думаю, единственное что они могли сделать, чего еще никто не делал - минимизировать осевое перемещение валов. Двойные очки, мб?
Подобное уже было, а вот помогло или нет не знаю. Я думаю что не поможет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я думаю, единственное что они могли сделать, чего еще никто не делал - минимизировать осевое перемещение валов. Двойные очки, мб?
да делали очки в несколько сантиметров фиксирующие подшипники, валы не разбегались, но начали подводить сами шестерни и их материал
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
да делали очки в несколько сантиметров фиксирующие подшипники, валы не разбегались, но начали подводить сами шестерни и их материал
очки в корпусе? без разрезов?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Я думаю, единственное что они могли сделать, чего еще никто не делал - минимизировать осевое перемещение валов. Двойные очки, мб?
А вот это уже мысли в правильном направлении, но с очками не связано :wink:
з.ы. коробка еще гонки на нелегале в липецке пережила в воскресенье, опять без сброса газа)):-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
aheadin, Какую-то чепуху гонишь.
Когда у меня осыпались зубья в кпп - это всегда случалось при аккуратном равномерном движении.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
aheadin, если едешь на обычных тапках - зацепа нет,потому и живет. Момент нарастает плавно - нет удара по коробке,еще один шанс не развалить коробку.
Вазокишки конструктивно жидкие. Эффект плацебо: поставил другие подшипники,пластины и думаешь что теперь всё будет работать долго и счастливо.