ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
ORIS, а ставится все просто? или есть подводные камни с центровкой?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
На ступицу одевается на конус. Само центруется. И крепится на сварку.
 

administrator

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
8
Лайки
0
ORIS, Прочитал всю тему, большая работа проделана по автомобилю, с выхлопом ты конечно промахнулся, но как говорится все приходит с опытом)
Для меня на данный момент стоит задача подобрать максимально тихий выхлоп на таз, фоксы и босали даже с резонатором немного громковато, сейчас ищу выхлоп от какой-нибудь иномарки, что бы задняя банка встала без проблем в замен штатной.... если есть какие-либо варианты прошу озвучить, буду признателен.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
ORIS, Прочитал всю тему, большая работа проделана по автомобилю, с выхлопом ты конечно промахнулся, но как говорится все приходит с опытом)
Для меня на данный момент стоит задача подобрать максимально тихий выхлоп на таз, фоксы и босали даже с резонатором немного громковато, сейчас ищу выхлоп от какой-нибудь иномарки, что бы задняя банка встала без проблем в замен штатной.... если есть какие-либо варианты прошу озвучить, буду признателен.
фоксы и босалы на турбо с резонатором на 63 очень тихо, но только на турбо, на 63 на атмо будет громко, хотите тихо на атмо тут надо на 51 тогда делать будет тише.
 

administrator

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
8
Лайки
0
фоксы и босалы на турбо с резонатором на 63 очень тихо, но только на турбо, на 63 на атмо будет громко, хотите тихо на атмо тут надо на 51 тогда делать будет тише.
Хочу что бы на турбо на 63 трубе работало так тихо, как сток приора или типа того.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
так оно и так тихо поставь два резонатора будет еще тише, ты вообще пробывал делать с резонаором и глушителем на 63 или это в теории только у тебя ?
 

administrator

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
8
Лайки
0
так оно и так тихо поставь два резонатора будет еще тише, ты вообще пробывал делать с резонаором и глушителем на 63 или это в теории только у тебя ?
Пробовал еще три года назад,тд04л, резонатор мг-рэйс, банка босал, на хх бубнит немного, хочется что бы было тихо как сток.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Всадил резонатор и перенес гофру с даунпайпа на резонатор. Хочу доп поддержку даунпайпа сделать. Там красиво рядом отверстие с резьбой под м12 в коробке.

Резонатор такой... Стало однозначно тише ( низкочастотный гул ). Не сток но вполне вменяемо. И от переноса гофры как я и расчитывал пропала раскачка резонатора влево вправо.

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
до поддрержку можно крупить еще в блок где отверстия под крепление штанов ну там где они к локу прикрчиваются биноклем
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
У меня там прикручен термоэкран коллектора
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
У меня стоит гофра после флянца даунпайпа за стабилизатором и все гуд. Хотел как то поставить гофру и в даунпайп, чтоб разгрузить колектор и турбу от вибраций, потом передумал. Как то снял даунпайп и глянул в выхлопную трубу в сторону гофры, гофра распушилась внутри и заткнула выхлоп. И я передумал ствить гофру в даунпайп так как вслучае чего не заглянешь в даун и ре увидешь состояния гофры. И только это мне воспрепятствовало установки.
Сегодня отрезая старую гофру- посмотрел в нее и офигел. Такие же симптомы. С одного края внутрь завернулась.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
я ставил с пластинами внутри трехслойная ниче не случилось с ней
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Это у вас хитрые.
Есть гофры, где сама гофра и оплетка снаружи.
А есть - снаружи гофры оплетка, и внутри тоже оплетка, но они в половину дороже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
У меня оплетка с двух сторон. Оплетка распетушивается внутри
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
А с одной оплеткой на турбо не ходят?
У меня на сток-моторе гофра с одной оплеткой (Тайвань) отходила 140 тык и была порвана о дорожные неровности. А так состояние норм было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.