ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
шипы вообще долго не живут на наших машинах, я вот вхлам за 1,5 сезона укатал хаку 7, сейчас мишлен купил шип , первое время старался изо всех сил не крутить и не валить, но надолго не хватило, не могу я ездить спокойно))
Интересно,а липучка лучше будет ,чем шип на наших турботачках?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Интересно,а липучка лучше будет ,чем шип на наших турботачках?
Не знаю кто как ездит резине уже 3 сезон отгонял в этом сезоне с первого снега а первый был в начале октября и потом был один асвальт вот щас выпал неделю назад снег...и не одного шипа не вылитило хотя букса 3 передачи и не жалел не когда её... haka7
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Не знаю кто как ездит резине уже 3 сезон отгонял в этом сезоне с первого снега а первый был в начале октября и потом был один асвальт вот щас выпал неделю назад снег...и не одного шипа не вылитило хотя букса 3 передачи и не жалел не когда её... haka7
Повезло наверное , у меня из 4колес - в 2х уже камеры стоят ( ни когда не возьму больше с шипами резину )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
вообще покатался, ощущения необычные.. постоянная тяга как троллейбус, ощущение постоянного зацепа.. на просветах асфальта сквозь снег заметное ускорение . вообщем работа системы процентов на 20 меня устраивает. испытать бы по сухому асфальту
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Рано, продукт сырой. Есть нюансы с подключением к блоку абс или напрямую к его датчикам или же вообще без блока только датчики или лайт вариант один датчик на ведомую ось, ведущая - сигнал со штатного датчика скорости. Пробовать надо.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
По городу катался сегодня - прикольно - музыка на всю громкость газ в пол - есть там зацеп нет там зацепа - обороты в космос не улетают
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Есть идеи управлять не только дросселем, а моментом двигателя в целом. А это и уоз и мат.модель двигателя, но если это и будет осуществимо то только к одному двигателю. Катался на пару немцев - по ощущениям работа системы схожа.
У себя добавил ограничение по скорости - чтоб можно было на старте шлифануть или в сугробе. Есть идея добавить таблицу - скорость/процент букса или обороты-передача/процент букса.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Продвижения не слабые. Потестить бы эту штуку)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Serg_x, что происходит при заносе задней оси? Каковы скорости колес?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Так то я пробовал входить в поворот на полном газу. Нос немного сносит но вменяемо. Со сносом зада пробовал только через ручник. Скорость ведомых колес становится равной нулю - допустимый букс 100% => как и без системы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Скорость ведомых колес становится равной нулю - допустимый букс 100% => как и без системы.
Равной нулю она становится когда авто уже едет боком под 90 градусов. Тогда уже вообще поздно что-либо предпринимать )) Интересно что будет при небольших отклонениях.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Равной нулю она становится когда авто уже едет боком под 90 градусов. Тогда уже вообще поздно что-либо предпринимать )) Интересно что будет при небольших отклонениях.
Я не спорю и шибко умным не пытаюсь показаться... Просто на правах офф-топа: даже когда уже больше 90гр, срывом передка в букс нормально из заноса выходится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Щас поеду найду площадку и посмотрю что будет
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Покатался. Есть видео. Правда там никакого зрелища скорость небольшая.
Срывал в занос ручником дальше отпускал ручник и ловил. Система сильно гасит обороты но их хватало для выхода из заноса. Потестить бы на хорошей скорости только площадку такую не найду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.