ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
на 0.8 и нормальной резине чё ей буксовать то? На первой может быть ещё,а вот дальше зачем )
у меня резя Ventus Z222 , турба TD04HL, давление 1бар, на второй буксует хоть тресни. А у ORISа не буксит. Тоже так хочется:twisted:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тормозит классно,а диски бьет?а то телефон что то сильно трясло)
Диски бьет очень сильно. Протачивпл - вначале ок а потом все сильнее и сильнее. Сейчас до того что в пробках когда подкатываешься то как бы волнами тормозит. Толи ступицы толи диски. Я не знаю. Если бы ступицы - то вначале тоже било бы наверное. Вообщем когда поставлю новые - буду думать.

По буксу - на первой вообще не газовал, на второй тоже не в пол. Резина спереди лысая полностью континенталь премьер.

Далее бустометр кетгауге - что он там показывает хз толи 0.5 толи 0.7, его в своем стакане поворачиваешь, циферблат поворачивается а стрелка стоит. Нужно старый добрый пропановый манометр прицепить чтоб точно в курсе быть. Актуатор вообще на 0.55bar преднатяг 1мм.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Диски бьет очень сильно. Протачивпл - вначале ок а потом все сильнее и сильнее. Сейчас до того что в пробках когда подкатываешься то как бы волнами тормозит. Толи ступицы толи диски. Я не знаю. Если бы ступицы - то вначале тоже било бы наверное. Вообщем когда поставлю новые - буду думать.

По буксу - на первой вообще не газовал, на второй тоже не в пол. Резина спереди лысая полностью континенталь премьер.

Далее бустометр кетгауге - что он там показывает хз толи 0.5 толи 0.7, его в своем стакане поворачиваешь, циферблат поворачивается а стрелка стоит. Нужно старый добрый пропановый манометр прицепить чтоб точно в курсе быть. Актуатор вообще на 0.55bar преднатяг 1мм.
ставиь цифровой и аналоговый показометр Депо, знатная штуковина ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я думаю достаточно один раз провести поверку :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Что делать с подвеской? Таскает по дороге сильно, но это пол беды. Когда дорога не идеально ровная а в 99% она не ровная то при валилове таз вообще тяжело держать в прямолинейном направлении и ТЕМ БОЛЕЕ рулить им, подвеска подпрыгивает таз переставляет
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
лично у меня эйбахи -50 по кругу, перед Кони зад Блиштайны. Не скачет и не таскает особо, главное руль крепко держать - это основное )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Технорессор на сток амортах. Треуголки кастер 3, развал минус 1. Кстати перед резину дотер до корта :(

Сегодня еще одна неприятность, мог положить турбу благо вовремя заметил. Разобрался нулевик, пчтачек металлический наполовину оторвался и мог улететь в крыльчатку. Взамен нашел китайский k&n фильтр бех этой приблуды и вообще он с резиновыми основаниями а не железными. Это не первая подстава со стороны нулевика. Уделяйте внимание этой детали.

 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Какой рулится. Как снаряд летит по прямой. Как интересно блокировка влияет?
ну дык одно колесо быстрее крутится чем другое, вот и тягает. Меняй сток амморты на что-то пожёще. Кстати по поводу ФНС, бери SCT там серединки такой глупой нету и качество хорошее.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не выдержала душа поэта ))

То что я называл до этого адом было детским садом


 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, 1) амотризаторы пожестче поставь
2) если опорники люфтят сильно и слабые - ставь новые и желательно, чтоб пожестче
3) развал чутка убавь до 35-45 минут
После всех этих пунктов мероприятий у меня перестало таскать машину.
Блока усугубляет гуляние при разгоне.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да я так разок подсмотреть одним глазком что там за ширмой)))
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
таскать на бусте еще может из-за блоки. у моего товарища стояла винтовая, таскало так что пздц - выйти на ходу хотелось. Заменил на дисковую и все стало в разы лучше.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
у меня тазу тоже таскает это нормально
во первых- разная длина приводов
второе- блокировка червячная зацепляется и на разгоне за счет разной длины привода тянет вправо -на сбросе дроселля в тянет влево так что чему удивлятся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.