ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Так сейчас коробка сток. Без блоки.
Хочу поставить клапан адсорберу на этот тройничек и запитать его от омывателя заднего дворника. Типа кнопки " гоу бэби гоу "
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Откатали сегодня таза. 0.9 очка Воздух 800 кг после 6500 об. наполнение спад.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Валы сток.

Сегодня приключилась такая "беда" - сломался пластмассовый тройник ( помница midnightracer говорил об этом ) повалило еще жоще, но беда - пропуски зажигания - дергалась сильно - видимо сток свечи не для задувов )) всадил железный тройник. Надо теперь жиклер подобрать.


Так же сменил тапки. Старые подустали.





 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Сегодня накрутил 1.5 очка. Уменьшил зазор в свечах до 0.7. Прострелов на валилове нет но на хх льет троит. Кароч херово горит наверное так. Надо свечи наверное другие. И сделал вывод нахер такой давляк. Таз неуправляемый снаряд. По идеальной дороге прямо не едет. Гонял с ауди алроадом 3.0 tdi. С места уходит, а потом как щегла его. И так раз 10 )). Заезжал с мотоциклом. Модель не знаю я в них не понимаю. Сначала он меня отпустил вперед. Потом видимо хотел меня как щегла - так и не догнал одинаково ехали километров до 180. Потом тронулись одновременно - он вырвался метров на 20 вперед. Так же и проехали все время наравне. Держак отличный. Только вот помоему что то коробка шумно стала работать или в моторе что. Незнаю. На валилове рокот стоит как на классике распредвал или рокера. На месте газуешь - норм. Соберу злой короб, может подумаю что со сцеплением, выхлоп доделаю и подвеску допилю тогда имеет смысл наваливать. А пока что дрочево это все.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
а что за свечи? у меня прострелы есть ближе к отсечке(7500) - это было на vf28 давление 1.1-1.4, cвечи ngk bcpr7es, может это дад 1.5атм еще фальшивит хз... насчет управления я тоже не в восторге...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а что за свечи? у меня прострелы есть ближе к отсечке(7500) - это было на vf28 давление 1.1-1.4, cвечи ngk bcpr7es, может это дад 1.5атм еще фальшивит хз... насчет управления я тоже не в восторге...
если свечи рабочие, то прострелы не из-за них... я на такой же улитке на таких же ездил и проблем никаких
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
насос проливали на реальную производительность ?

А про тройнички пластиковые я предупреждал, но видать автору понравилось со сломанным тройничком, да так что аж буст решил приподнять.
ну вот еще чуть чуть и кпп скажет досвидания. хочешь зацепа и хорошего торможения ставь тойку 888 только новую и будет тебе счастье, только коробас-барабас будет этой покупкой не доволен
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
и валы советую нормальные поставить а не мучится с колхозом подвальным тольятинским. Поставь нибудь из серии Рожкова, или мастер моторы ну или хоть нуждинов. это все проверенно иокатанные варианты а это про кар, и 33 спорт не валы а хлам какой то
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
можешь кстати нуждины 9.85 280 фаза (101) перекрытие 0.8 впуск 0.6 выпуск едут ровнеько так отлично что на турбе что на атме мотор очень эластичный получается и стоят не дорого
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так сейчас коробка сток. Без блоки.
Хочу поставить клапан адсорберу на этот тройничек и запитать его от омывателя заднего дворника. Типа кнопки " гоу бэби гоу "
кнопка ярости у Жорика это называется, он сначала сделал одиночную а потом двойную ярость

http://www.youtube.com/watch?v=tCTL0w0B994
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
di2zy, поподробнее пожалуйста, этот вариант на каком давлении и какой турбине опробован?

08GTi, дело все в том что на 1 баре все супер, начинаешь наваливать выше до 1,2-1,4 временами появлюятся прострелы, вариантов два либо свечи либо дад 1.5 атм мозги моросит, FLIZ когда то говорил что если ездить на почти максимальном давлении который поддерживать может дад это не есть хорошо могут быть глюки.

midnightracer, может быть дело еще в насосе, потому как на настройке стоял родной тойтовский, а после воткнул масуму 103 может из за этого еще...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
TrauNz0r, td04l давляк до 1.5 бара, ни единого прострела за больше чем год ежедневной эксплуатации. До этого стояли какие-то боши 7бцпрсе или типа того, настройку на 1.3 бара выжили, после этого через месяц начали срать после 1 бара. Поменял - забыл что у меня есть свечи
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Насколько оправдана смена валов. Боюсь потерять низ, раздуваться поздно будет. Может сток валы шестернями покрутить? Еще не баловался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.