ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, Отпишись потом. Будет ли эффект от правильного тюнинга)
Жаль не успел затестить. Одного дня не хватило. Сегодня вывалило 10см снега. Обул зимние 13" покрышки. Сток тормоза вернул. И места для проставок нет
 

vovanchik

Заблокирован
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Тольятти
эффект от проставок есть, стаб на месте при занижении, колесо удобнее ставить на поддомкраченной машине, ну и ход вроде побольше)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
эт ты в чей огород камень кинул????)))
не. у тебя еще норм. переодически приходится ставить впуски и волы на разные дроволеты)
у тебя учитывая обвес думаю можно решить этот вопрос. хотя компановка конечно оч плотная)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня проводил инсталл поршней. День незадался сначала. Сломал одно кольцо. Купил комплект. Собрал. Завел. Течет антифриз по стыку блок-голова. Мои эмоции в тот момент можете представить. Тут же обратно разбираю. Сажу другую прокладку. Была элринг - как оказалось ГАМНО ПОЛНОЕ ФУФЛО. всадил какой то нонейм типа егорьевская. Аккуратная на вид. Поменял болты. Затянул 11кг. Собрал завел. Вроде пока оке. Таз и так не вплил. Вообще перестал валить рычит и не едет. Ну скорее скорее скорее уже......

 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да там прокладка элринг была леваком изначально, я об этом говорил но чтото ORIS пропустил это мимо ушей.....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я до этого их всадил элрингов этих ну штук 5 точно на разные моторы. Все оке было. А вот всякие прокладки нонеймовские переодически давали сбои. А тут вот сегодня все наоборот вышло.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Я до этого их всадил элрингов этих ну штук 5 точно на разные моторы. Все оке было. А вот всякие прокладки нонеймовские переодически давали сбои. А тут вот сегодня все наоборот вышло.
Та же беда и с сальниками этой фирмы,очень много левака.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня поварили сход коллектора. Скоро валилово.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Коллектор готов. Его фото пока нет.
Сегодня продолжал мудрить с пайпами. От турбы до кулера и на воздухан. Компоновка 8ве с нижним расположением скажу я вам... Это вам не в тапки срать

На фото еще маслослив. Впритык к приводу. Последний даже пришлось подпилить ( фаску снял на остром угле где тонкая часть в толстую переходит)

Вообщем на днях заключительный инсталл.




 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Хочу шланги радиатора поменять. На фото видно верхний новый ( поменял ) нижний родной еще раздулся за год как груша да еще и течет в месте радиатора. Хомут подтягивать уже некуда. Хочу силикон поставить. Честно мне на фенечку пофиг - но балаковорезинотехника меня задрала уже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да, примеряю на сток. Вернее он уже установлен вместе с кулером, блоу, маслосливом, штуцером под маслоподачу, охлаждение трубки вывел уже, вот датчик буста поставил уже, обратный клапан на малую вентиляцию картера, осталось фактически только прикрутить турбос и по месту сварить даунпайп.

Шланги на радик силикон уже купил. Осталось поставить. У меня большие проблемы со сливом антифриза - снизу жестянка стоковая защита типа прикручена под распоркой между крабами. Нужно очень много разбирать чтоб слить антифриз. Ну конечно есть альтернативный вариант. Слить его на пол и залить новый.

 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
давай напол и фоткай)) или бери коронку с сверли дырку для слива
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да, примеряю на сток. Вернее он уже установлен вместе с кулером, блоу, маслосливом, штуцером под маслоподачу, охлаждение трубки вывел уже, вот датчик буста поставил уже, обратный клапан на малую вентиляцию картера, осталось фактически только прикрутить турбос и по месту сварить даунпайп.

Шланги на радик силикон уже купил. Осталось поставить. У меня большие проблемы со сливом антифриза - снизу жестянка стоковая защита типа прикручена под распоркой между крабами. Нужно очень много разбирать чтоб слить антифриз. Ну конечно есть альтернативный вариант. Слить его на пол и залить новый.

открути катушку с кронштейном и прижми туда шланга там его выведи и в ведро или в таз, не раз так сливал чтоб не разбирать, на грам 200 проливается, главное на холодную это делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.