ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
ORIS,
Лей Aga антифриз зеленый. На нем даже написано, что подходит для турбированных моторов. С ним норм. Раньше был залит синтек у меня - тоже прокладку проело. на "Ага" норм всё
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
ORIS,
Лей Aga антифриз зеленый. На нем даже написано, что подходит для турбированных моторов. С ним норм. Раньше был залит синтек у меня - тоже прокладку проело. на "Ага" норм всё
Z40 который? он в биби авто 49 бывает или в ино только?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Я пользуюсь антифризом Мобил (концентрат 50/50) года два или три, претензий нет. А вот Дзержинский как-то на классике с пробегом в районе 50т.км пробки в головке проел и охлаждайка попала в масло.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Прогорела гофра на даунпайпе. Стоит вертикально. Что если ее поставить горизонтально как на стоке? Дело в том что в текущем варианте глушитель сильно раскачивает влево- вправо в плоскости днища. Если гофру поставить вертикально то влево - вправо будет жестко.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Прогорела гофра на даунпайпе. Стоит вертикально. Что если ее поставить горизонтально как на стоке? Дело в том что в текущем варианте глушитель сильно раскачивает влево- вправо в плоскости днища. Если гофру поставить вертикально то влево - вправо будет жестко.
какой длины гофра?
У меня вертикально 100 мм гофра 2 года простояла и ничего. Не прям вертикально, наклон не более 10 гр был.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Да у него выхлоп душил жёстко всё грелось вот и развалилась!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Z40 который? он в биби авто 49 бывает или в ино только?
Да у него выхлоп душил жёстко всё грелось вот и развалилась!
Скорее всего так и есть, грелась она очень сильно видимо.
Еще из-за термоленты износ в разы увеличивается, особенно когда туда еще вода попадает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так что скажете насчет установки гофры перед резонатором а не на даунпайпе?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
ставь гофру короткую под стабилизатор передний, заднюю банку крепи жестко к кузову через подушку двигателя 2101
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
У меня стоит гофра после флянца даунпайпа за стабилизатором и все гуд. Хотел как то поставить гофру и в даунпайп, чтоб разгрузить колектор и турбу от вибраций, потом передумал. Как то снял даунпайп и глянул в выхлопную трубу в сторону гофры, гофра распушилась внутри и заткнула выхлоп. И я передумал ствить гофру в даунпайп так как вслучае чего не заглянешь в даун и ре увидешь состояния гофры. И только это мне воспрепятствовало установки.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
У меня стоит гофра после флянца даунпайпа за стабилизатором и все гуд. Хотел как то поставить гофру и в даунпайп, чтоб разгрузить колектор и турбу от вибраций, потом передумал. Как то снял даунпайп и глянул в выхлопную трубу в сторону гофры, гофра распушилась внутри и заткнула выхлоп. И я передумал ствить гофру в даунпайп так как вслучае чего не заглянешь в даун и ре увидешь состояния гофры. И только это мне воспрепятствовало установки.
у меня тоже стояла вертикально в итоге она мешала под капотом с ней было тесновато...она была 200мм в итоге снял решил переделать разрезав она была свёрнута в комок сетки )))) я был в шоке..в итоге поставил сетку под низ на 100мм...глушитель сзади очень жёстко стоит на подушке 2101
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вибраций от жесткого крепления глушителя нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.