ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
maximalist,ну и как MAC будет раздув улитки при разных температурах стабилизировать?
У него огромная пропускная способность (у меня он работает вообще без жиклеров) и специфичный принцип работы системы клапанов ( он может перекрывать выход на гейт или вход в сам клапан, в этом случае, когда клапан перекрыт происходит сброс давляка на улицу с гейта :D - фишку секёшь? ) а при больших дьюти разница в температуре ему почти по.х, если его правильно НАСТРОИТЬ :p и тогда разница будет несколько процентов.
Если я где-то ошибаюсь, меня поправят...
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Орис, по времени за сколько коробас скидываешь/ставишь ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня в 9:50 зашел в гараж, в 10:23 держал в руках диск сцепления. Ставлю намного дольше. Часа полтора.
Например у меня чтобы отрегулировать сцепление нужно вытянуть трос с машины вместе с кронштейном. На улице покрутить поставить попробовать опять снимать если не понравилось. Верхние болты коробки крутятся трещеткой по одному щелчку. Остальное быстро. Снимаю левый треугольный рычаг целиком. Правую сторону не трогаю вообще. Сдергиваю коробку с блока и с привода. Ставить муторно так но быстрее чем вынать правый привод.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Собрал завел. По гаражу трогается катается. Я чето очкую теперь наваливать. Колеса обычные возвращать нужно. Люк два вечера живет. А ВИС крафт думаю пару стартов не переживет.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Собрал завел. По гаражу трогается катается. Я чето очкую теперь наваливать. Колеса обычные возвращать нужно. Люк два вечера живет. А ВИС крафт думаю пару стартов не переживет.
А что не поставишь от хундая диск?
Вроде все его советуют
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Я поражаюсь на упорство и работоспособность. Молоток !!!
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
хаххахахах вот вопрос ))) Орис твоя турба наконецто валит на моей тачке в воскресенье откали дует почти 1.1 тока сука масло откудато ссыт дымаган валит ****а )))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Орис, сожги ее *****!!!)))))) Ты крутой, даже не поспоришь, и нервы у тебя железные!)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Орис,а ты кем работаешь,если можешь позволить себе так часто ремонтироваться и закупаться железом? Просто интересно.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да давай ОРИС, рост, вес, размер сапог... :)

Вы че парни, какая вам разница, есть ли у него баба, или кем он работает, чел ведет отличный паблик, зачем это лишняя размазня?
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Да давай ОРИС, рост, вес, размер сапог... :)

Вы че парни, какая вам разница, есть ли у него баба, или кем он работает, чел ведет отличный паблик, зачем это лишняя размазня?
Во-во , после* незнайки на луне * в детстве ничего более интересного не читал . Орис, тебе уважение за такие труды .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тебя в гараж ещё не выписали? ))))))
Сам кого хочешь выпишу)

А что не поставишь от хундая диск?
Вроде все его советуют
Или делать правильно или ездить на стоке. Это все полумеры

Попробуй давляк на первых двух передачах поменьше...
Итак на первой 0.5 букс на второй 0.8 на грани букса

Это у неё надо спросить

хаххахахах вот вопрос ))) Орис твоя турба наконецто валит на моей тачке в воскресенье откали дует почти 1.1 тока сука масло откудато ссыт дымаган валит ****а )))
Откуда масло, турба дымит???

Орис, сожги ее *****!!!)))))) Ты крутой, даже не поспоришь, и нервы у тебя железные!)))
Запас по прочности еще есть

Орис,а ты кем работаешь,если можешь позволить себе так часто ремонтироваться и закупаться железом? Просто интересно.
По первому образованию инженер программист, по второму инженер по охране труда, а по специальности установщик допов на авто ) + всякие внеурочные работы
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да давай ОРИС, рост, вес, размер сапог... :)

Вы че парни, какая вам разница, есть ли у него баба, или кем он работает, чел ведет отличный паблик, зачем это лишняя размазня?
178 78 43 ))))

Пока вечер откровений спрашивайте
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч сцепа не держит и пса.... Лохотрон
На 0.7 на 4 передаче улетает.
Это фатал, хэппиэнд, крест на тазотрансмиссии

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
06 плохой диск , поставь с акцента . но ступицу также точить . Что бы узнать хватит или нет точить - скручиваеш на столе маховик+диск+корзина в центр длинный болт и начинаеш его крутить сдавливая лепестки . Диск должен вращаться легко не касаясь корзины .
Вписду больше эксперименты. Будет кардинально другое

ORIS, а с выжимным подшипником ты порешал или просто корзины перекидываешь?
А что с выжимным, крутится и крутится, или я не в курсе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.