ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
весело очень в обезьяннике ночью, рот особо умным заклеивают скотчем
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну так давай пиши что там за варианты со сцепой на твой взгляд, а то так то решения для без проблемной езды есть и давно опробованы и все ездит
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Что за секреты пошли? Из темы у меня есть кпп, держит ниибацца, а от чего не скажу!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Что за секреты пошли? Из темы у меня есть кпп, держит ниибацца, а от чего не скажу!
Решение новое неопробованное, дабы исключить лишние разговоры типа - ааа. Уйня, не будет работать - отчет будет после результата. Результат - хотябы два дня жизни)))))

От чего померла приоро-корзина,как думаешь?
Я не в курсе, обоснуй

По миру ездят не только митсубиши
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Решение новое неопробованное, дабы исключить лишние разговоры типа - ааа. Уйня, не будет работать - отчет будет после результата. Результат - хотябы два дня жизни
Знали бы сколько я разговоров слышал что электронный дроссель не будет работать с я5 без всяких там датчиков положения дросселя, регулятора холостого и прочего ненужного говна... А уже год наверное или даже больше ежжу каждый день) и еще дохера узлов в машине которые только у одного меня

Я как то даже изменяемую фазу грм хотел сделать, просто оценив обьем, трудо и финансозатраты, сопоставил с приходом и забил))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Решение новое неопробованное, дабы исключить лишние разговоры типа - ааа. Уйня, не будет работать - отчет будет после результата. Результат - хотябы два дня жизни)))))

По миру ездят не только митсубиши
Даешь автомат, на ПП!!!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У него огромная пропускная способность (у меня он работает вообще без жиклеров) и специфичный принцип работы системы клапанов ( он может перекрывать выход на гейт или вход в сам клапан, в этом случае, когда клапан перекрыт происходит сброс давляка на улицу с гейта :D - фишку секёшь? ) а при больших дьюти разница в температуре ему почти по.х, если его правильно НАСТРОИТЬ :p и тогда разница будет несколько процентов.
Если я где-то ошибаюсь, меня поправят...
Может я чего не понимаю, но у меня такой клапан работает без жиклеров, имеет огромные штуцеры что силиконовые шланги еле налезли, и тоже может перекрыть хоть вход, хоть выход.

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Может я чего не понимаю, но у меня такой клапан работает без жиклеров, имеет огромные штуцеры что силиконовые шланги еле налезли, и тоже может перекрыть хоть вход, хоть выход.

Найди, пожалуйста, картинки, с клапанами в этом соленоиде, а я тебе покажу как они работают в МАСе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вписду больше эксперименты. Будет кардинально другое
Давно пора было взять весика +50 и валео-хюндае-диск. Хотя с твоими частыми снятиями коробок можно себе позволить любые сцепления жечь раз в день.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Найди, пожалуйста, картинки, с клапанами в этом соленоиде, а я тебе покажу как они работают в МАСе.
Думаю вряд ли где-то есть разрез серийного клапана от ВАГов :)

Работает он как и все.
Один штуцер общий.
Один НЗ
Один НО
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Тогда под ленточную пилу и вдоль его распили - позырим как он внутри устроен и лайков тебе наставят:p
МАС на свою систему имеет патент, а у остальных устроено так же как и в абсорбере и имеют проблему подпора давляком либо с отрицательным значением либо положительным.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Знали бы сколько я разговоров слышал что электронный дроссель не будет работать с я5 без всяких там датчиков положения дросселя, регулятора холостого и прочего ненужного говна... А уже год наверное или даже больше ежжу каждый день) и еще дохера узлов в машине которые только у одного меня

Я как то даже изменяемую фазу грм хотел сделать, просто оценив обьем, трудо и финансозатраты, сопоставил с приходом и забил))
У тебя нет ровно никакой гарантии что в какой то момент твой ет не заглючит и например откроет и будут держать полную дыру а сеть вут при этом не будет работать про последствия я думаю писать не надо ! Опять же что толку с лет если трекшен у тебя рулится АБС, без дрочеля а круиза тоже нет . так чисто чтоб быть не как все ! Та же тема со сцепой итд. У тебя своя религия я смотрю и идти по накатанным поверенным вариантам ты не хочешь думаешь все сделать открытия но их уже давно сделали ну в прочем как и пришли к выводу что тазы это печалька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.