ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пошел поршня снимать. Заодно посмотрим что я там сплавил.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вынул поршня. Кто там самый умный рассказывал про перегородки там какие то. Еще чтото. Банально нет уже колец, поршни целы. Так что обращайтесь. Научу правильно мотор делать и валить
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
лексус с jz свапом вывалится под 1муль денег. плюс ходовку и расходники на машину никто не отменял. тут либо без оформления гонять,либо на каждый день таз оставлять.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Дак вот тож, ждем продолжение истории, ездил на бомж турбо, ни в моторе ни к коробке ничего серьезного, все с пола, 13с недостижимое время, наигрался устал, продал жигули, насобирал 300 тыщ на взрослый тюненг, 600 сил с хольсетом нужно теперь откудато, да и бенз 95 нужно будет, очень интересно чем закончится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Beast607, какое время ты едешь? На топ перфомансе? Когда на 0.5 избытка с полным салоном я вас с 2108 бежевой проезжаю насквозь просто играясь. На 1 баре ты даже цвет машины не увидишь, про 1.5 молчу

Время свое я не говорил, дабы не разводить разговоры. Низкие 13. Рейслоджик. На сликах. В тех замерах умерло сцепление. В каком весе мое авто все знают. Я считаю это достойно. Ты из 14 никогда в жизни не выедешь на своем корче который на тележке возишь с космос кпп с космос мотором. А я валю(ил) каждый день целый день с салоном с музыкой шумкой тормозами китайскими 16 колесами и телками. Так что как можно судить о вкусе устриц, едя только макароны. Давай до свидания , сыночек))

Про сцепу - да сток, люк приора. С гражданскими покрышками работает, на сликах отрыгнуло сразу.
По мотору - какой космос ты хочешь видеть в городском турботазу который на тележке не ездит. Н - шатуны? НаXУй они мне нужны. Ковка? НаXУй она мне нужна. Колено? Обьем? - мне важен ресурс практичность и надежность. 75.6 более чем. По голове - 32/29? Мне нужны низу и ПОЛКА МОМЕНТА... Ты знаешь что такое ПОЛКА МОМЕНТА? Или ты один из тех кто дрочит на членографики и ссышься от прихода валов на 7500 об??? Ты понимаешь разницу между корчем и городским ПОВСЕДНЕВНЫМ АВТО??? Какой пробег на твоей гонке??? 402метра от капиталки до капиталки? Я езжу десятки тысяч километров в режиме ГОУ БЭБИ ГОУ.

Вернувшись к баранам, по мотору считаю ничего ни лишнего ни достающего, все сбалнсировано подобрано и НАСТРОЕНО!!! Идеальные валики, идеальный рес, идеальные перекрытия, идеальная степень, ПРАВИЛЬНЫЕ поршня, правильно запиленная бошка ( отдельное спасибо pwr), идельная турбина ( да, ты привык видеть под капотоми 35 гарики, но кто в теме тот поймет о чем я, когда говорю что тд04хл идеальная турба для города, которая 205 federal evo срывает в букс на 4!!!! Сток передаче )

92 бенз?? Обращайся я тебя подучу как надо собирать мотор чтоб ездить на 92 на 1 очке смело!!
На 1.5очка я всегда лил 95.

Сфоткать поршни? Кто сплавился, где сплавился, какие перегородки? О чем речь вообще????
ТУПО НЕТ КОЛЕЦ ОНИ СТЕРЛИСЬ.

Макс, я не понимаю что за выпадки? Ладно по делу, а то так лишь бы обоссать мимо кассы.

До поXуй что как и сколько я буду делать в лексе и на каком бензе ехать...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я не понял кто там метки к теме добавляет?

Орис тот был в 2005 году, многие из Вас в эти годы распиливали жиклеры на папиной копейке, а я ставил бутерброд и дул 2 очка ккк26 турбиной, когда в нашем городе даже слова турбина никто не знал. Прошло 10 лет. Сколько можно быть ТЕМ ОРИСом, которыйвопрощает свои сумасщедшие идеи в реальность. Вы еще про свап кпп правду не узнали. Раскрыть карты? Щас сфоткаю ОXУЕЕТЕ.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А что это у нас. А у нас тут тоетовский автомат a140e который гарантированно стерпит 500 nm, который в стоке везет камри в6 325nm. Вот вам и сцепление и привода и короб в одном флаконе. Без турболага. Без провала на старте, всегда в нужное время попадающий в передачи.

Стоит как навоз. Не хотел выкладывать ибо зачмырили бы не дав закончить. Хотел показать время и выложить на обозрение.


 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
А что это у нас. А у нас тут тоетовский автомат a140e который гарантированно стерпит 500 nm, который в стоке везет камри в6 325nm. Вот вам и сцепление и привода и короб в одном флаконе. Без турболага. Без провала на старте, всегда в нужное время попадающий в передачи.
Все бы очень классно, но какого причины, что ты разобрал таз, а не собрал машину с данной кпп?
Был бы очень интересный проект.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да ладно, раскричался, летом почти каждую неделю приезжают типо таких машин

ездят каждый день дуют до 1.8 бара, одна приора уже проехала более 60 тыщ км, в режиме 250км/ч между белгородом и губкиным 3 раза в неделю, один раз сломал 3ю, а так есть небольшой секрет короткая пара и пластины и до 300 сил без фанатизма ничего не ломатеся, ну и ни кто не ездит на сток сцепе, потому что она тупо буксует, так что ниче там сверхестественного нет чтоб ехать к тебе учится, у тебя обычный бомж конфиг.
Насчет моей тачки, не знаю откуда ты взял космос, приорониз на сти поршнях, головка бу за 8тыщ куплена типо пиленная, ну и кпп 200+4.1, у меня бюджет наверно меньше твоего еще, время щас 14.3, если будут возможности, в след году выход из 14 100%, ну и да на полукорче по городу тяжко передвигатся, поэтому купил вторую 9ку и сделал сцепку, потому что ездию в другие города на гонки, так надежнее и проще, сам представь если у тебя в острогожске сцепа отскочила что делать, кого то просить, целая эпопея.
Так и скажи прозанимался фигней столько лет и не закончил с кпп, решил купить жоповозку с мечтами на будущее. Вон ребята с Яковлево в след году кпп с селики должны внедрить, и дуть нормально, они хоть чего то добьются.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Епнешь 13.2 лет через 10 тогда и будем говорить.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
И если сделать 13.5 атму, то можно наказывать 90% турб на 400м, и тебя в том числе, потому что сам сказал что слики больше не оденешь, а без сликов время турбы 14 ))
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Есть зависть к злым атмам, но не как к бомжтурбам, не с одним десятком которых имел дело. К бомжтурбам даж не зависть, а сожаление)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Есть зависть к злым атмам, но не как к бомжтурбам, не с одним десятком которых имел дело. К бомжтурбам даж не зависть, а сожаление)
Дык у него больше нет "бомж-турбы". О чем весь спор?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.