установка автомобильного подъёмника в гараж на 220В

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#61
А смысл заработать электрику, если все расходные материалы за счет заказчика (меня). Дополнительно (вне сметы) я оплачивал электрику лишь за раскидку проводки по помещениям и соединением всего этого добра, А подключение к опоре делается в рамках сметы
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#62
... и именно ВУ-47-29. Со всем списком я ездил в магазин элетрооборудования, покупал не отсебятину а конкретно то что было написано
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#63
Dr. Methanol, короче развели тебя на реле))) Реле это коммутирующее устройство, а никак не преобразующее.
это ты так теоретически написал?
и теоретически и практически, я как бы 10 лет в этой области работаю..
Если не сложно сделай фотки этого чудо ВУ-47-29, посмотреть что тебе там подсунули)) Ставлю что максимум увидим автомат ВА-47-29.
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#64
Еще раз напишу что мне не устно и не на огрызке бумаги написали что нужно покупать, а весь список и перечень оборудования был описан в договоре на подключение, могу полный скан документов выложить. Можешь после этого доказывать мне обратное хоть до усерачки, я остаюсь при своем мнении, так как я свои данные пишу не из догадок взятых из учебников а из жизни. У меня, повторюсь, сейчас все подключено и работает как и писал выше.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#65
да мне если честно наплевать и я рад что у тебя все работает и все устраивает. Сам с лапшой на ушах ходишь другим ее хоть не перевешивай
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#66
Если часть оборудования планируется оставить под напряжение в 220 вольт то необходимо еще ко всему купить понижающее реле. У меня гараж полностью на 380, сарай с крупорушкой тоже на 380, а дом и летняя кухня на 220 вольт.
пацаны у меня слезы капали на стол ей богу
и этот человек еще чото советует по электрике............
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#67
Gorech, А разве сейчас на ТП нейтраль не заземляют???Да и понятие защитное зануление никто не отменял.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
А какая разница для каких целей ты ведешь провод? Их это нисколько не интересует.
разница такая что ведут до столба они этот провод за свой счет.
20 тыщ и они тебе столб помогу установить? нуну если б с тебя как раньше снимали полностью всю сумму за все работы ты б полквартиры продал бы шоп к гаражу свою линию провести

я думаю тебе лучше тут такие советы не давать а дальше заниматься своими крупорушками. каждому свое типа
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
Gorech, А разве сейчас на ТП нейтраль не заземляют???Да и понятие защитное зануление никто не отменял.
заземляют еще как. и через несколько столбов если влэп тоже заземляют.
лаборатория заземление через нейтраль и проверяет же
например молниеотвод
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#70
За какой свой счет? есть выписаная ими квитанция на оплату работ, в которой все услуги по подключению к имеющейся опоре четко расписаны. Очнись, комунизм давно закончился, бесплатно даже уже сыра в мышеловках нету
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#71
Gorech, А разве сейчас на ТП нейтраль не заземляют???Да и понятие защитное зануление никто не отменял.
Заземляют, там свой контур, а у потребителей делают еще повторный контур заземления. Я про пятипроводку имел ввиду всякие внутренние сети, электросистема ГСК к ним как раз относится.
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#72
И я не советовал в этой теме как нужно ввести электроснабжение, а лишь посоветовал ТС обратиться непосредственно к местным электросетям для решения вопроса по электричеству. И на счет подъемника я тоже дал совет. А вот где ты умудрился увидеть мои советы по электроснабжению я не вижу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73
За какой свой счет? есть выписаная ими квитанция на оплату работ, в которой все услуги по подключению к имеющейся опоре четко расписаны. Очнись, комунизм давно закончился, бесплатно даже уже сыра в мышеловках нету
угу
есть федеральный закон по которому эл сети обязаны частному лицу подвести бесплатно мощность до 15квт 380вольт на расстояние не больше 15 метров от стены частного лица.

найти тебе его?
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#74
давай покажи его в электросетях, хочу потом увидеть в сообщении, какой ответ они дали тебе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75
ну
вот
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130520/

я работаю электриком 15 лет. а главным инженером последние года 4. до этого имел фирму по монтажу всех видов электропроводов.
по этому закону снабдил электричеством много домов и до сих сталкиваюсь.
был вхож в электросети - директор был мой давнишний знакомый.

так вот последний раз на моей практике электросети этой осенью заказчику за 450 метров провели отдельную проводку по существующим опорам.
клиент оплатил примерно 12 тыщ за проект подключения его дома к этой линии и чтото там за счетчик и провод 20 метров. остальное - за счет государства.

юрлица же платят по 1-2 тыщи за один киловатт
таким образом моя кантора олплатила год назад около милиона рублей за подключение нашего очередного предприятия

еще вопросы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. Следовательно, по закону сетевая организация (СО) не имеет права выставлять ценник на подключение света дороже 550 рублей, если соблюдены вышеперечисленные условия. Понятно, что СО будет всячески упираться и не так-то просто будет подключить ваш участок за столь символическую плату.
Итак, конкретизируем. Стоимость подключения к электрической сети составляет 550 рублей, если:

  • Для оборудования вашего дома требуется не более 15 кВт мощности включительно;
  • Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 300 метров в городах и поселках городского типа;
  • Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 500 метров в сельской местности.
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#77
от темы то отошли ))) как пустить подъёмник с мотором 3 квт в сети где напряжение 200 под нагрузкой ( машину приподняли ночь повесела в "морозе" (ибо если стабильного если света нет.... то про отопление вообще молчу ))) и потом решили выше поднять ... а тут ещё и соседи пришли и тэну включили .... чтоб переодется .... КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОТОР СТАРТОВАЛ И НЕ ГОРЕЛ и автоматы не выбивало ))) )))
ps мне слава богу пока это не нужно.... но на опыте других это проходилось )) да и не всегда подъёмник САМЫЙ из потребителей .. ( у меня например на компрессоре 5 квт мотор ;) и помимо этого другие потребители тоже включены....
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#78
Dr. Methanol,
если нетрудно сфотай свое это ву 29 реле просто интересно глянуть
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#79
от темы то отошли ))) как пустить подъёмник с мотором 3 квт в сети где напряжение 200 под нагрузкой ( машину приподняли ночь повесела в "морозе" (ибо если стабильного если света нет.... то про отопление вообще молчу ))) и потом решили выше поднять ... а тут ещё и соседи пришли и тэну включили .... чтоб переодется .... КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОТОР СТАРТОВАЛ И НЕ ГОРЕЛ и автоматы не выбивало ))) )))
ps мне слава богу пока это не нужно.... но на опыте других это проходилось )) да и не всегда подъёмник САМЫЙ из потребителей .. ( у меня например на компрессоре 5 квт мотор ;) и помимо этого другие потребители тоже включены....
ну вроде как бы варики были уже 1. преобразователи частоты.
2.поднять сеть с помощью стаба(200в это ещё некритично) 3. использовать двигатели на 220в.на компрессорах такие последнее время всё чаще встречаю.4 можно генератор китайский дещёвый еще купить
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#80
Ты умеешь хорошо копировать с интернета. А теперь сходи сам в электросети и попроси их чтобы тебе подняли напряжение до 0.4 квольт, а потом напиши их ответ. Я не буду отрицать что само подключение стоит копейки, большую часть суммы взял замдиректора за суету, зато никаких ожиданий решений комиссии, всякой бумажной возни и потери времени.