установка автомобильного подъёмника в гараж на 220В

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#81
Dr. Methanol,
если нетрудно сфотай свое это ву 29 реле просто интересно глянуть
конечно же не трудно, могу всю бумажную документацию с чеками выложить, +фото-видое всего оборудования что у меня есть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#82
Ты умеешь хорошо копировать с интернета. А теперь сходи сам в электросети и попроси их чтобы тебе подняли напряжение до 0.4 квольт, а потом напиши их ответ. Я не буду отрицать что само подключение стоит копейки, большую часть суммы взял замдиректора за суету, зато никаких ожиданий решений комиссии, всякой бумажной возни и потери времени.
ты читать умеешь или лепишь уже в беспамятстве чо те на ум лезет????

я строительством домов 15 лет занимаюсь и всю документацию всегда веду. и по всем этим ведомствам больше 10 лет топчу.
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#83
молодец какой. садись, пять балов. Че электрики сказали? Я хочу увидеть их ответ, а не то что ты там в интернете нарыл
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#85
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. Следовательно, по закону сетевая организация (СО) не имеет права выставлять ценник на подключение света дороже 550 рублей, если соблюдены вышеперечисленные условия. Понятно, что СО будет всячески упираться и не так-то просто будет подключить ваш участок за столь символическую плату.
Итак, конкретизируем. Стоимость подключения к электрической сети составляет 550 рублей, если:

  • Для оборудования вашего дома требуется не более 15 кВт мощности включительно;
  • Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 300 метров в городах и поселках городского типа;
  • Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 500 метров в сельской местности.
да вот ещё такой вопрос .. а если ближайший столб это частная ветка ? ) у нас все пытаются за 550 р затянуть ... только получается у едениц ....
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#86
induke, Лех как выглядит исполнительная схема на присоединение??Некоторые люди чуть ли не топосьемку требуют.Может просто указать участок квадратиком и расстояние до столба,ну и его примерное положение,плюс пояснительная записка.Подключение новое.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#87
Sergrey, приблизительно так схема и выглядела когда товарищ подключал свой бокс к электросетям.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#88
Во вы буровите про асинхронники на 220В и т.п. Движки практически все идут на 380/220в только в первом случае подключаете по схеме "звезда",а во втором в "треугольник". Для пуска ставите кондер (смещение фазы) + кнопку пусковую.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#90
Sergrey, приблизительно так схема и выглядела когда товарищ подключал свой бокс к электросетям.
Ага нашим проектировщикам топосьемку подавай.Участок в новом коттеджном поселке.Домов раз два и обчелся,считай почти чистое поле.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#91
Во вы буровите про асинхронники на 220В и т.п. Движки практически все идут на 380/220в только в первом случае подключаете по схеме "звезда",а во втором в "треугольник". Для пуска ставите кондер (смещение фазы) + кнопку пусковую.
ну да только кпд сильно падает + если сеть занижена то вообще может несдёрнуть .эта кнопка для нождака у деда в гараже только нормально подходит. а у топикстартера два мотора нужен ипучий пусковой момент. при этом незыбыв что пусковой ток при старте выростет втрое для одного двигателя.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#94
да вот ещё такой вопрос .. а если ближайший столб это частная ветка ? ) у нас все пытаются за 550 р затянуть ... только получается у едениц ....
договариваешься с хозяином ветки. тут уж извините.
обычно это частная ктп и там общий счетчик а у каждого потребителя свой счетчик нигде не зарегистрированный.
платишь по своему а хозяин платит по общему счетчику. если у него больше набежало то собирает он еще со всех дополнительно и ниипет.
потом те кто не ворует палят того кто ворует и бьют ему бубен.

аесли хозяин частной ветки не дает подключиться то см пункт 1. - идешь в эл сети и требуешь свои 15 квт - протянуть к тебе новые столбы и провода.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#95
induke, Лех как выглядит исполнительная схема на присоединение??Некоторые люди чуть ли не топосьемку требуют.Может просто указать участок квадратиком и расстояние до столба,ну и его примерное положение,плюс пояснительная записка.Подключение новое.
не исполнительная.
нужен полный проект. с выкопировкой из городского(если это в городе) плана. с указанием всех коммуникаций на этом плане.
а как иначе? иначе работчие кабеля какиенить порбьют нах и чо тогда?
и с нанесением твоего нового провода на этот план.
и план как его буду вести.
вобщем это страниц 15-20. делается месяц обычно.

ну вот примерно так
правда этона юл но всё то же самое почти
 
Последнее редактирование:

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#97
induke, Блин в ТУ написано исполнительная схема на внешнее электроснабжение.Да пес с ним не суть важно.Т.е полюбас в архитектуре топосъемку трясти?.У меня квадратик земли в почти чистом поле,сделана разводка воздушки по всему полю.ТУ получил без проблем всяких,а теперь началось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#98
не
ты идешь в проектную кантору. они тебе делают проект в соотв с ТУ
в проекте все что надо они вложат
всё.

хорошую проектную кантору спроси у самих эл. сетей. так проще намного и точно сделают как надо

проект у нас для частника стоит обычно 10-15 тыщ.

не факт что и потребуется выкопировка...........

блин ваще всё что надо сделатьи спрашиваешь у эл сетей. они тебе тоно и должны рассказать что надо из бумаг.
секретарше конфет купи........ я с пустыми руками не хожу)))))

например один раз в селе директор отделения попросил 15 кг краски купить. ну купил а чо делать. всё сделали быстро........
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну шо делать.......
а вдруг у тебя там кабель правительственной связи?

у меня был случай когда чтото подобное порвали. шуму было пипец...........
а ответственный будет тот кто не снял выкопировку.

да она стоит то пару тыщ вроде обычно

ты уточни - не топосьемка а выкопировка из районного плана устроит их?